Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 10:18

Здравствуйте! Я не нашла отзывов об этой новинке от Ив Роше, поэтому буду первая и расскажу вам о маскирующем стике-корректоре серии Себо Вежеталь.

Как только я увидела этот стик в зеленом тубе на сайте интернет-магазина Ив Роше, я заказала его без раздумий, во-первых, потому что на него сразу давалась приличная скидка (199 рублей вместо 390!), а во-вторых, потому что корректор мне всегда нужен из-за того, что кожа моя далека от идеальной, и я постоянно пользуюсь им, чтобы скрыть покраснение или некстати вылезшее раздражение.

Получив посылку, я сразу же протестировала корректор и в тот же миг разочаровалась в нём.

Итак, что обещает нам производитель:

Маскирующий Стик-Корректор подсушивает и маскирует несовершенства кожи. Сокращает и регулирует выработку себума. Обладает легкой нежирной текстурой. Несовершенства скрыты, тон кожи идеально ровный. Преимущество: Универсальный оттенок, подходящий любому тону кожу.

Вы обратили внимание на то, что это "универсальный оттенок"? Вот и я сразу же обратила на этот факт внимание и была очень рада, что он универсальный, и что не нужно мучиться с первым выбором (ведь заказывая новое средство впервые, сложно "попасть в яблочко" с первого раза).

1,4 грамма средства
Очень тёмный тон. Какой же он универсальный?

Тон оказался тёмно-бежевым. По опыту знаю, что покраснения тёмный тон не маскирует! Я не мулатка, моя кожа довольно светлая (ну, летом я немного загорелая только). В общем, тон никакой не универсальный, а вполне тёмно-бежевый и подойдет девушкам посмуглее. И замазать им что-то нереально! Так что миссия маскировки провалена, перейду ко второй функции корректора: подсушивание. Здесь я соглашусь: средство нежирное, текстура даже суховатая, так что подсушивание вам гарантировано! Все другие средства серии Себо Вежеталь прекрасно подсушивают жирную кожу.

Вот, сравните маскирующий тон светлого оттенка этой же марки (слева), но другой серии (о нём можете прочитать в моем отзывы - ссылка ниже):

Слева - светлый тон корректора Ив Роше Couleurs nature

Что касается цены, я считаю полную стоимость 390 руб. слишком высокой для этого средства. Но со скидкой можно купить на пробу (если вам подходит темно-бежевый тон).

Вывод: покупать больше не буду, но рекомендую этот стик для смуглянок! Для белокожих девушек он не подойдет. А вот другой стик-корректор от Ив Роше - вполне! Его я использую давно и очень им довольна! Это Корректор Ив Роше couleurs nature стик-корректор " Ноль недостатков" - отзыв

Благодарю за внимание к моим отзывам! Очень надеюсь, что они окажутся кому-то полезными.

Достоинства
  • Адекватная цена со скидкой
  • Бережно подсушивает
Недостатки
  • Довольно высокая цена без скидки
  • Темный тон для корректирующего средства
  • Тон не универсальный
Vertokrylрекомендует
Я смуглянка, но мне кажется и для меня этот тон темноват Glasses
27.11.2014
LiliDali, в любом случае, покраснение можно замазать светлым тоном, а поверх нанести тон, который подходит. А этот корректор делает красное пятно еще ярче (коричневое на красном). Не продумали производители это средство! И универсальный тон - вовсе не универсальный...
27.11.2014
Для меня прям идеальный тон! Спасибо за отзыв)
27.11.2014
DANGER666, да? Вы такая тёмненькая? Тогда подойдет, возможно Smile Завтра черная пятница, скидки, можно заказать подешевле Party
27.11.2014
Да уж, слишком темный. Он скорее подчеркнет, чем что-то скроет.
28.11.2014
Нее..этот корректор явно не для меня! Ещё и цена такая огромная.. Stare
28.11.2014
Shock :O я даже не знала о таком. Этот цвет наверное светловат немного будет, но можно все откорректировать с помощью слоя тонака Big smile
28.11.2014
Anastasiya25, я заказ оформляла 18 ноября, на сайте этот стик был в новинках. Раньше его не встречала)
Светловат?? Да он же тёмный, как индеец)))
28.11.2014
Так я очень смуглая смуглянка. Хотя может еще камера или мой монитор искажает цвет. Вам виднее. Big smile
28.11.2014
Anastasiya25, аааа, ну камера передала на 100%, фото без вспышки при дневном естесственном освещении. Корректор должен быть светлее оттенка кожи и, конечно, сверху нужна пудра или тональник.
28.11.2014
Vertokryl,да я такая тёмненькая - во мне течёт южная кровь Smile Так что я его заказываю - это просто находка! Ещё раз спасибо за отзыв Smile
28.11.2014
Печалька, мне тоже будет темный. А я его как раз жду с заказом) Расстроилась заранее) Благо сейчас личико почище стало и корректор редко нужен.
30.11.2014
Буду иметь ввиду, что корректор для смуглых. А то собиралась его заказать Puzzled