Среднее: 3.8 (всего голосов: 494)

Tati@na аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 13:14
О cебе: потихоньку меняю свою жизнь к лучшему :)
Достоинства: дешево обходится, доступность продукта, проста в применении, эффективная
Недостатки: может вызывать отвращение, не вкусно без соли, однообразие, подходит скорее для разгрузочных дней, слабость

Приветствую всех заглянувших на ​похуденческий​ огонёк!

​Начну в лоб: моё плавное и якобы незаметное разжирение достигло своего апогея. Понимаете, это случилось внезапно: в жизни всё поменялось (не обошлось без магии, но об этом я уже писала) и я попала на телевидение. "ОГО," - вопил мой мозг, - "вот это шанс, ВОТ ЭТО ШАНС ДАВАЙ ЖЕНСЧИНА ДЕЙСТВУЙ!!" Постажировавшись на телеканале, меня таки отправили на первое интервью, и я такая довольная попросила оператора снять меня в кадре с микрофоном на мой же телефон, чтобы отправить друзьям похвастаться. Вот что я получила:

​"АААААА *паника паника паника* ЭТО какая-то бабища, это не я!," - вопили мои глаза, но я сдержалась, отвела 6 часов съёмок и разрыдалась уже дома Sad Мои весы давно сломались, пришлось позаимствовать у знакомой. Они подтвердили суровую правду: 67 кг. Шестьдесят семь ​черт подери их​ кг. Как? Ну почему? Почему так быстро и незаметно? Вот те бах! Еще не немного и я вернусь к 76кг и тогда точно задница.

​Короче, похудеть надо было и срочно. А классическая гречневая диета - удачный вариант по многим параметрам:

​дёшево

не надо запариваться над готовкой

​обещанные быстрые результаты

легко найти продукты

можно кушать когда хочешь, сколько хочешь, но только гречку

гречка с кефиром на утро
гречка с кефиром на утро

Плюс ко всему у меня был удачный фундамент в виде витаминной поддержки: в июле мне стоматолог прописала курс на год как правильно принимать кальций, вдруг кому полезно будет)

И в сентябре я сдавала волосы на анализ по микроэлементам, результаты которых дали мне полную картину, каких чего именно мне не хватает в организме (ссылки будут внизу). Так что на время диеты я принимала дополнительно следующие микроэлементы:

↪утро: глюконат кальция* + рыбий жир, банан в день - для поддержания калия

↪день: глюконат кальция + рыбий жир

↪вечер: кремний + пиколинат хрома

*Если при приеме кальция не выпивать 2л воды каждый день, то он откладывается в почках в виде камней.

С такой витаминной поддержкой мне было не так страшно сильно ограничивать свой рацион: сама по себе гречка называется царицей круп, потому что в ней содержится много микроэлементов и витаминов:

• хром
  • магний
  • кремний
  • цинк
  • кобальт

То есть гречка содержит 9 (!) из 13 жизненно-важных микроэлементов, чем не может похвастаться ни одна крупа.

*кстати для вашего удобства все переснятые страницы из книги по микро- и макро- элементам, витаминам и симптомам их дефицита, а также как (из чего) их восполнить, расположены внизу отзыва, просто нажмите на картинки, чтобы увеличить.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Итак, фото. Старалась делать в максимально одинаковых условиях, но заменили лампочку в прихожей.

1ый день
1ый день
8ой день. Конец рабства!
8ой день. Конец рабства!

ДО - 67 кг, ПОСЛЕ - 64. Но весы весьма ​отстойны​ приблизительны) Внешне ушли объемы с живота, рук. Между ляшками обозначился просвет. Ну и ушла грудь ​горечь жизни как она есть Sad(

​Не знаю почему, я ожидала визуально большего результата и осталась немножко расстроенной. Хотя, сейчас сравниваю все фото периода, лицо "сдулось" хорошо. И отечность ушла

Здесь разница в 2 недели
Здесь разница в 2 недели
На данный момент я стараюсь перейти на ПП и спорт, и в этом мне помогает мой первый в жизни фитнесс-инструктор. Он правда оказался стриптизёром Laughing out loud *аахах жизнь блин заканчивааааай* Он меня оййй как ругал за эти диеты...

Итак, плюсы я уже привела, теперь о минусах, или трудности диеты:

✘​ во-первых - сама гречка без соли и сахара, да еще и не варить. В общем, блюдо не самое вкусное.

Гречневая каша по диете готовится особенным образом. Стакан гречневой каши заливается 400 мл кипятка, укутывается и оставляется на ночь. С утра каша готова к употреблению.

Каюсь, в таком пресном и невкусном режиме я прожила только 1 день. Это невозможно! Кто вообще так выдерживает? Под вечер первого же дня я сходила в магазин за дорогой и вкусной гречкой с приправами, специями и даже белыми грибами, наивно полагая, что это поможет дотянуть до конца недели менее болезненно.

✘​ во-вторых ​- отсутствие полноценного в нашем привычном понимании белка. От этого и слабость, и вялость, поэтому на 3ий день я-таки добавила яйца и огурцы. Шоб хоть от хруста было веселее Laughing out loud

Яичный белок – доступный всем источник ниацина, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов; витамина К, обеспечивающего свертываемость крови; холина, улучшающего память и выводящего яды из печени. Белок содержит углеводы, минеральные вещества, протеин и важные аминокислоты, которые организм человека самостоятельно синтезировать не может (calorizator). Без животного белка невозможны образование и обновление клеток и тканей организма.

Да и в таком режиме я продержалась недолго: под конец недели я начала добавлять и овощи, и мясо, и пропорции были уже не в сторону гречки, ибо сила воли покидала меня стремительно и безвозвратно.

Итак подытожим:

​я не рекомендую данную диету; это самая невкусная и однообразная диета из тех, что я проходила. И от гречки меня реально тошнит, хоть эта крупа полезная, и мозгом я все понимаю, но ​видеть больше не могу Sad Но и плюсы, конечно, есть - и потеря веса, и доступность продукта и дешевизна... Поэтому 4 звезды. И все равно я бы рекомендовала​ использовать такой вариант в качестве разгрузочного дня, а также замены гарниров (например, вместо привычных риса и макарон) на похудательный период, но не в качестве длительной диеты.

Спасибо что читаете, надеюсь что была чем-то полезна и до новых встреч, либо можете отслеживать меня в инстаграм -  tatiana_recommend Wink

Другие мои отзывы на тему похудения:

анализ волос на микроэлементы

диета Ковалькова

индивидуальная диета

жевательная резинка для похудения (да-да, и ЭТО я пробовала Laughing out loud)

Tati@na не рекомендует Гречневая диета

Категория: Диеты
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 15 Ноябрь, 2016 - 13:18
    талия стала более выраженная Love и, кстати, очень красивая Love
  • Шоши аватар

Шоши 15 Ноябрь, 2016 - 13:18
    Я тоже подумываю об этой диете. Нужно к новому году сбросить пяток килограммов.

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 13:21
    Шоши, я тоже хочу ещё 5 сбросить, но душевных сил моих не хватает снова начать Laughing out loud
    Elenaarishina, спасибо большое Shy
  • Chica Bonita аватар

Chica Bonita 15 Ноябрь, 2016 - 13:28
    "Шоб хоть от хруста было веселее"
    Big smile
    Ну а результат отличный!!! Фигурка суперская!!!
    Возьму на заметку эту нехитрую гречневую диету.
    ПС! Я, кстати,гречку люблю!!! Ну, посмотрим как поменяю к ней отношение после диеты Big smile
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 15 Ноябрь, 2016 - 13:33
    Ножки заметно постройнели, точно! А вообще у Вас сейчас замечательная фигурка, и, как мне кажется, не надо ни больше, ни меньше кг. Самое оно! Wink
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 15 Ноябрь, 2016 - 13:41
    Люблю гречку и это очень полезная кашка, но не настолько, чтоб жевать ее неделю напролет Big smile Выглядишь чудесно, а твой инструктор по фитнесу, думаю, поможет тебе стать еще краше Innocent

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 13:58
    Chica Bonita, ну а что хрустеть же прикольно Laughing out loud Все же не советую неделю на ней сидеть, реально перелюбите потом))
    Kassandra-abiss, спасибо! Отдельное за ножки, а то я за них переживаю Big smile
    natalya_lamash, ну вот я тоже пережевала, кажется её, теперь при одном её виде хочется убивать Crazy
  • Yellow27 аватар

Yellow27 15 Ноябрь, 2016 - 14:14
    Фитнес-инструктор, да ещё и стрептезер! Лихо вас жизнь крутит Big smile Одно знаю, гречневая диета не для субтилиных барышень. Для более дорожных дам, наверно, да.
  • Christy аватар

Christy 15 Ноябрь, 2016 - 14:24
    Полезный отзыв! Сохранила себе картинки чтобы знать на будущее, что есть и пить при недуге.
  • lesenojk аватар

lesenojk 15 Ноябрь, 2016 - 15:03
    тож пора на подобную диету тем более гречку я люблю.. Спасибо за отзыв. Smile
  • Ponqy аватар

Ponqy 15 Ноябрь, 2016 - 15:31
    Я каждое утро гречку ем, но вот неделю вряд ли выдержу... И так уже чуток поднадоела..)
    Результат - отличный! Зря Вы расстроились, всё очень и очень видно!)
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 15 Ноябрь, 2016 - 15:36
    У вас хороший результат! Я одно время тоже питалась только гречкой (т.е. "пустой", вообще ни гарниров, никакой другой еды), настаивала ее в термосе, больше ничего не ела, иногда брала ее на работу, но чаще без обеда, т.е. получалось завтрак и ужин. За несколько недель не похудела ни на грамм.
    Если честно, я от 3 плиток молочного шоколада с начинками в день худею гораздо лучше Puzzled Или от кило жирного мороженого в день )) Вообще худая была, когда им увлеклась!
  • Додельница аватар

Додельница 15 Ноябрь, 2016 - 16:08
    Я пока не худею, но вот скоро меня коснется проблема похудения, морально себя готовлю

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 16:14
    Natalielisabeth, ого! Мне б так хорошо худеть от этих вредностей! Laughing out loud
    Pongy, спасибо Smile

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 16:15
    Додельница, ох готовьтесь) Сложно это блин в 1000й раз.. Tired
  • malvinochka аватар

malvinochka 15 Ноябрь, 2016 - 16:19
    О, местная знаменитость!) Я бы сутки не продержалась, не люблю гречку( А результат хороший, постройнела! Wink
  • MariSiz аватар

MariSiz 15 Ноябрь, 2016 - 16:27
    Не понимаю, как можно есть гречку столько дней Big smile Я после одной порции уже возмущаюсь)) Просто не люблю ее. Но в стремлении к красоте на какие только жертвы мы не идём...

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 16:27
    Christy, рада быть полезной Smile

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 16:28
    malvinochka,
    о, местная знаменитость!)
    не поняла в каком смысле, но приятно GlassesLaughing out loud
  • malvinochka аватар

malvinochka 15 Ноябрь, 2016 - 16:29
    Я по поводу первого интервью)
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 15 Ноябрь, 2016 - 16:32
    Вы хорошо выглядит на всех фото! И на обеих фотографиях ( в купальнике и до, и после) вы стройная, так что не наговаривайте на себя Wink
    И вообще в кадре отлично смотритесь Innocent
    Спасибо за отзыв - я на гречневой диете схожу с ума, но худею быстро и сильно Sick
  • Merlia аватар

Merlia 15 Ноябрь, 2016 - 16:34
    Эффект хорош, но диета оч радикальная, на личном опыте, как и Вы, убедилась.

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 16:41
    malvinochka, ааа теперь понятно Smile Кстати, провальная вышла попытка, я не распознала в иньервью самопиар и из видеоматериала на час взяли 59 секунд Tired
  • nataliya34 аватар

nataliya34 15 Ноябрь, 2016 - 16:41
    Я на капусту смотреть не могу. Почти полгода затыкалась вечерами капустой с лимонным соком, чтобы желудок и мозги обмануть. Big smile Похудела, конечно. Но потом не смогла больше морально себя мучить.
  • Matendel аватар

Matendel 15 Ноябрь, 2016 - 16:42
    Зато результат какой!

А я гречу хоть каждый день могу кушать на завтрак Smile вообще диет не переношу как таковых, за сбалансированное питание Smile

Теперь вам главное поддерживать результат Smile

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 16:43
    Дэйзи, да нифига, жирух! Это я задницу не выставляю, она просто омерзительна сейчас, целлюлитное нечто Sick

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 17:03
    natalya34, ну на капусту с лимоном меня уж точно не хватит Laughing out loud
  • _vio-leta_ аватар

_vio-leta_ 15 Ноябрь, 2016 - 17:07
    Я тоже когда-то пыталась сесть на такую диету Smile выдержала 3 дня :bigsmile:

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 17:09
    Matendel, да ну не прям вау( Поддерживать сейчас необходимо, да) А лучше еще чуть-чуть подхуднуть Laughing out loud
  • zabotlivay аватар

zabotlivay 15 Ноябрь, 2016 - 17:14
    не стоит так себе мучать,вы хорошо выглядите)
  • svetlay_s аватар

svetlay_s 15 Ноябрь, 2016 - 17:24
    Ой молодец какая.я на гречка долго вообще не могу хотя люблю её
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 15 Ноябрь, 2016 - 17:43
    в этом мне помогает мой первый в жизни фитнесс-инструктор. Он правда оказался стриптизёром *аахах жизнь блин заканчивааааай*
    Спасибо тебе за поднятие настроения после тяжёлого рабочего дня Big smile

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 17:44
    Vrednaya1, да не за что, самой весело Laughing out loud
  • Nina_Name аватар

Nina_Name 15 Ноябрь, 2016 - 17:48
    Да, жизнь - боль. Когда-то я весила 64 кг, и мои верхние 90 были явно больше 90, а сейчас с моими 52 кг и груди не осталось Sad
  • Nezhenka аватар

Nezhenka 15 Ноябрь, 2016 - 17:57
    красивая, женственная фигура.
  • AlyonaBiathlona аватар

AlyonaBiathlona 15 Ноябрь, 2016 - 18:49
    Ой нет,эт не для меня, я день-то еле на гречке продержалась. Но у Вас результат есть, даже лицо похудело. А мне сложнее всего именно в нём похудеть - щёки уже надоели, вешу 42 при росте 153, а щёки капец Sad(
  • Ксавьера аватар

Ксавьера 15 Ноябрь, 2016 - 19:02
    Tati@na, ну какая же вы бабища!?? ShockBig smile С вашей внешностью и типом фигуры сложно быть даже женсчиной Big smile Я бы на гречневой диете и дня не просидела, терпеть не могу эту крупу. Sick
  • Ярослава1983 аватар

Ярослава1983 15 Ноябрь, 2016 - 19:23
    Какая у вас жизнь интересная! Не соскучишься! Big smile
  • Savra_ska аватар

Savra_ska 15 Ноябрь, 2016 - 19:26
    Результат, конечно заметен. Но я гречку люблю и не хотелось бы, чтобы от нее отворачивало) хотя у меня обратная проблема, мне надо кости везде торчащие спрятать, а жир с пузика и бедер убрать Laughing out loud
  • Archik333 аватар

Archik333 15 Ноябрь, 2016 - 19:34
    У меня подруга пыталась худеть на этой диете, но у нее ничего не вышло. Вообще эти диеты на каком-то одном продукте мне не нравятся.
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 15 Ноябрь, 2016 - 19:43
    Как здорово у вас ушёл жирок с талии и живота Shock
    Вы умничка и красавица! Даже на фото ДО выглядите чудесно, это пальто полнило )))

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 20:26
    Savra_ska, аххах я бы поменялась с вами проблемами) У меня сейчас костей нигде нет Laughing out loud
    Archik333, да, у меня тоже такой опыт оставил негативный осадочек ((
    Burunduk-ptichka, ага, конечно) И пуговица там не застегивалась нижняя просто от того, что пальто полнило Laughing out loud
  • Linkiss аватар

Linkiss 15 Ноябрь, 2016 - 20:28
    Самая жуткая диета, был период, когда я продержалась на ней неделю, но готова была сожрать на ужин своего мужа.
    Сейчас практикую как раз в качестве разгрузочных дней, но даже один день мне даётся с большим трудом. Я, кстати, сейчас в вашем сначальном весе - 67 кг( сказались 2 беременности с маленьким перерывом и грудное вскармливание, при котором жуткий аппетит. Желаю добиться и вам, и себе идеального веса. Пусть не к новому году, так хотя бы к лету =D

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 20:29
    svetlay_s, спасибо Smile

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 20:34
    Nina_Name, ох блин вот как этого избежать? Я без груди не выживу :/
    Неженка, спасибо, приятно Smile
    AlyonaBiathlona, а я завидую "щекастым" стройняхам))У меня груша в чистом виде - ооочень тяжело убрать попу и ноги)
  • Эс аватар

Эс 15 Ноябрь, 2016 - 20:43
    Ты красотка Smile И результат у тебя отличный Smile

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 20:44
    Ксавьера, да такая! Бабища она самая! Laughing out loud Я так себя чувствую в таком весе и с таким "расплывшимся" лицом.. Но спасибо за лестные слова Shy
    Ярослава1983, а то, сама в шоке Cool

Linkiss, оо, товарисч по несчастью! Можно на ты)) В том-то и дело! Я не рожала ещё, я не представляю что со мной будет после родов! Вообще мне стыдно Tired А ты, Лен, молодец) Я бы ни за что не подумала, что у тебя 2(!) ребенка! И вообще ты красивая Love
  • Vitana аватар

Vitana 15 Ноябрь, 2016 - 20:49
    Ну не знаю... До вы такая хорошенькая, личико округленькое, с ямочками кажется. 67 это же не 76! А на гречневой диете я сидела как -то. Тоже долго не протянула. Невкусно очень, хоть нормальную солёную с маслицем гречку я люблю. Но закончила я издеваться над организмом по другой причине. Стала странно себя чувствовать: жарко всё время было, и почёсывать ладони стала, но не как при аллергии, а нервно так как будто. Вобщем чувствовать себя стала не в своей тарелке. И поняла, что нужно заканчивать - здоровье дороже.

Tati@na 15 Ноябрь, 2016 - 21:07
    Vitana, Shock какая странная реакция! Слава Богу, у меня не так было, а то вообще б не дотянула))
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 15 Ноябрь, 2016 - 21:43
    Я бы на гречке не продержалась, точно не мой метод прийти в форму))