Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 14:24

Здравствуйте!

Эти конфетки я иногда покупаю к чаю, но крайне редко.

Хотя они довольно милые и вкусные, и стоят не очень дорого. Вроде бы, даже в магазине Фикс Прайс продаются. Но я их там не покупала, а вот в Дикси - регулярно. Стоят они 55 рублей за пакетик весом в 250 граммов. Получается немного подороже, чем в том же Фиксике.

Что же пишет про них производитель?

Состав:патока, сахар, влагоудерживающий агент (сорбитол), желирующие вещества (каррагинан, крахмал), стабилизатор (цитрат натрия), регулятор кислотности (кислота молочная), глазирователь (растительный жир, карнаубский воск), регулятор кислотности (кислота лимонная), ароматизаторы натуральные и идентичные натуральным: "Груша", "Апельсин", "Вишня", "Яблоко", красители пищевые: "Диоксид титана", "Кармуазин", "Солнечный закат", "Солнечный лимон".

Срок годности 6 месяцев.

Пищевая ценность:100г: Углеводы(г)75,5Белки(г)0,1Жиры(г)0Энергетическая ценность289 кКал

От названия Диоксид Титана мне стало не очень хорошо, хоть я и не специалист по разбору состава. Вроде, когда не заморачиваешься над составом, жить как-то спокойнее; а прочитаешь состав - и аппетит пропал!

Честно говоря, страшновато стало есть этот самый диоксид титана...

Конфетки маленькие, разноцветные и желейные.

Очень красиво и аппетитно смотрятся! Их несколько цветов - зеленый, светло-желтый, оранжевый и красный. Но в этой пачке почему-то красных конфет не оказалось, а были только три цвета. Раньше в пачке обязательно были и красные конфетки, но именно они самые приторные, остальные - хорошие,

Самое интересно у этих конфеток внутри - жидкая белая начинка, очень вкусная!

Что-то типа молочного десерта. Именно эта вкуснятина и является главным сюрпризом, а так - обычные желейные конфетки!

Желе мягкое, аппетитное, не покрытое сахаром - это плюс. У каждой конфетки свой аромат; мне же больше нравятся самые светлые - аромат банана!

К приобретению рекомендую! Минус балл за страшности в составе и некоторую приторность красных конфеток (как раз и хорошо, что их не было на этот раз в пачке!)

Всем спасибо за внимание и приятного чаепития!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Желейные
  • Мягкие
  • Несколько видов и вкусов
  • У каждой - свой аромат
Недостатки
  • -состав
  • Небольшая приторнсть некоторых конфет
Me_And_My_Catрекомендует
22.11.2015
Очень люблю эти конфетки!
22.11.2015
завязывайте со сладким =)
22.11.2015
одни из моих любимых конфеток))
22.11.2015
Пробовала их! Вкусные, зараза) нельзя вот так съесть одну и успокоиться)
Спасибо всем! Smile
22.11.2015
Классная и вкусная пчелка. Деткам очень нравится, да и мне понравились эти конфеты. Laughing out loud
Smile
22.11.2015
вообще я желейные конфеты не очень люблю, но если они не покрыты сахаром - то это хорошо
22.11.2015
Это именно не в обсыпке, в сахаре я и сама не люблю!
Я тоже какую-то пчелку желейную покупала, но фантик был не такой. Вот она мне как раз не понравилась. Теперь буду искать, как у тебя Пчелку
22.11.2015
Маш, да - та которая тебе не понравилась, была как раз в сахарной обсыпке Wink
Точно, Алена, была именно в сахаре
Вкуснота Smile
23.11.2015
Пчёлки-то аппетитнее мишек будут:))))) особенно зелёные мне кажется.
Спасибо всем!

Владька, Вы правы! Smile Зеленые вкусные!
23.11.2015
нельзя мне на такие фотки смотреть)))
Big smile
сегодня купила такие в Фикс прайсе - 55 рублей) хотя давно их пробовала и нигде не находила, а сегодня такой нежданчик)) очень вкусные и не сильно калорийные - желейки не вредят фигуре
25.11.2021
Да) Интересные конфетки)