Опубликовано 18 Март, 2016 - 20:43

Один заканчивается, покупаем следующий :-)
Доброго дня!
Сегодняшний отзыв об одном из главных аспектов ухода за кожей лица - о защитном креме. Если быть точным, то о солнцезащитном креме.
Сегодня мало кто, отправляясь в отпуск в жаркие страны, не возьмет с собой бутылёк с мощным индексом SPF. Обидно, знаете ли, после одного дня на пляже, затем неделю проваляться в номере, обмазанному алоэ-гелями или другими спасительными местными примочками и бояться выйти на улицу до захода солнца.
А вот каждый день подставлять свое лицо местному солнышку, которое, вроде как, итак не часто нас балует, это мы с удовольствием. А потом приходится "пожинать" плоды такой своей молодецкой легкомысленности в виде веснушек, пигментных пятен и сеточек морщин.
Призываю сказать твердое НЕТ раннему иссушению кожи и фотостарению путем подбора подходящего именно Вам солнцезащитного крема.
Моим спасителем на протяжении вот уже трех лет выступает крем "Весенний" от новосибирского производителя "Живая косметика Сибири". Как по мне, так у него одни достоинства:
  • экономичность (одной упаковки 38 грамм мне хватает на сезон).
  • стоимость. Сейчас на сайте производителя - 362 рубля. Надо отметить, что за три года цена выросла не более, чем на двадцать рублей. Спасибо вам огромное, местные производители, за это! Хочется и дальше вас поддерживать.
  • крем одновременно увлажняет, питает и витаминизирует кожу.
  • изготавливается на гелевой, а не на жировой основе, что значительно снижает риск возникновения аллергии и дольше сохраняет свежесть кожи в течение дня.
К крему надо приспособиться. Не надо наносить его больше, чем способна впитать ваша кожа. Иначе это лишнее начинает скатываться. Ритуал нанесения будет проходить без проблем, если кожа гладкая и без шелушений, поэтому оптимально один-два раза в неделю делать пилинг или скраб.
Хоть глаза у менять чувствительные, этот крем ведет себя с ними бережно: раздражений не вызывает (видимо, гелевая текстура сказывается). Поэтому наношу его максимально близко к области глаз.
Состав полностью натуральный:
гелевая основа, настой зеленого чая, глицерин, настойка листьев смородины, настойка листьев черемухи, клеточный детрит препарата Нарине, желтки куриных яиц, масло оливковое, масло пальмовое, сок черной смородины, кофейный экстракт, настойка календулы, двуокись титана, масло шалфея мускатного, масло апельсиновое, натрий фосфорнокислый, бензойная кислота.
Аромат кремика обусловлен входящими в него компонентами - масляно-травяной. И достаточно быстро выветривается.
Интересный момент, что косметика, в частности дневные кремы, изготавливаются в зимнем и летнем вариантах. Весенне-летняя серия производится с первого апреля по тридцатое сентября. Так что рассчитывайте примерное потребление и не закупайте впрок:-).
Срок годности: 12 месяцев.
Открытую упаковку хранить исключительно в холодильнике.
P.S. Та коробочка, что на фото еще затянута в пленку, моя пятая по счету. Догадайтесь сами, рекомендую или нет Smile.
Всем приятных и нужных покупок!!!
Достоинства
  • Натурально
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Упаковка понравится не всем
Prima Veraрекомендует
18.03.2016
Жаль не указано какой spf.
09.04.2016
Читала у них на сайте в рубрике "вопрос-ответ", что СПФ=5 у этих кремов. Понятно, что в этих кремах не используются химические СПФ-фильтры. Вы считаете, что он действиетльно защищает от солнца? У меня проблема с веснушками каждый год. Химией не хочу пользоваться.
Я себе брала крем ВУАЛЬ солнцезащитный (после 40). Он бежевого цвета, матирует. Мне очень понравился для моей жирной кожи . http://irecommend.ru/content/nauka-na-sluzhbe-kras... (отзыв)
09.04.2016
Матурым, спасибо за информацию насчет СПФ. У меня все руки не доходят почитать FAQ с их сайта. А ведь это 162 страницы ценной информации Wink . Кстати, крем "Вуаль" я пробовала, мне тоже понравился. Насчет веснушек: за время пользования кремами "Весенний" и "Вуаль" они у меня не проявлялись. Хотя раньше весной и летом были каждый год. Не на все лицо, но на носу точно были. Не берусь утверждать, что отсутствие веснушек - это 100% заслуга крема. Все-таки с годами стараешься загорать все умереннее Steve . Да и веснушки, как мне кажется, это спутник молодой кожи. Хотя.., может, и правда, крем помогает Smile