Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 23:36

Сказать могу одно,книга "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской не оставит Вас равнодушными . Либо она произведет впечатление на вас, либо вы во все откажитесь верить .

Я слушала книгу в аудио варианте в контакте.И не могла остановиться.

Автором заявлено , что жанр религиозная фантастика, мне было сложно представить , что это такой за жанр, но просмотрев так же отзывы, послушала, и не на секунду не пожалела.

Книга написаны легким языком. Для меня это всегда очень важно. Но в тоже время очень захватывает сюжет и не возможно остановиться, буквально на одном дыхании читается. Переживала за главную героиню, в чем то узнавала себя, и из за этого как то вдруг по другому видеться стали некоторые события моей жизни.

Особенно когда душа главной героини проходит мытарства и решается ее судьба, где же все таки суждено ей пребывать. Очень захватывает в сюжете тот факт, что душа вроде бы не в аду. но все же не может найти себе успокоения. Полное ощущение присутствия... Очень неожиданный поворот в конце. Почему то я представляла себе другой финал...Но как говориться у каждого человека должен быть шанс, вот автор и дает его героине.

Как я понимаю , что автор писал эту книгу по благословению игуменьи Афанасии , когда Вознесенская жила в Леснинской женской обители Пресвятой Богородицы во Франции. А значит это не просто фантастика!

Бывают книги с которыми посидел прочитал или прослушал и забыл , что называется провел время и и выбросил из памяти. Так вот " Мои посмертные приключения" не из этой серии, оставляет в душе впечатление на всегда.

Достоинства
  • быстро и легко читается
  • во многом заставляет задуматься
  • для всех и каждого
  • замечательная православная повесть
  • заслуживает внимания
  • интересно читать
  • написано с юмором
  • просто и интересно о сложном
  • роман о рае, аде и мытарствах души
ниоблачкарекомендует
  • 06.12.2015
    Вы читали книгу, у которой бы начало начиналось с конца? Нет? А вот прочтите "Мои посмертные приключения", и поймете практически всё сразу. Героиня умерла и тут такое началось!! Вы когда-нибудь предполагали, а есть ли жизнь после смерти? Если есть, то какая? И что там происходит???
  • 27.10.2014
    По совету сестры, решила прочитать эту книгу. Скажу сразу сестра очень набожная, я же просто верующая но без фанатизма.К книге как то душа не лежала изначально из за названия, хотя обложка красивая. Как написано на обложке это повесть-притча.
  • 22.07.2016
    Данную книгу - включить в обязательную программу старшеклассников... и Мир изменится в лучшую сторону. Тема загробного мира мне очень близка и интересна, так как конец наступит и это точно. В данной книге присутствует юмор и происходит погружение (за время чтения...