Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 15:25

Я очень люблю запеченную курочку с чесноком! Причем чеснок - это самая важная и необходимая добавка в приготовлении, без него вообще не то!

Обычный мой способ приготовления курицы:

смазать смесью растительного масла, соли, чеснока, перца, итальянских трав - это сочетание мое любимое! Потом заматываю в фольгу и отправляю в духовку!

Но сегодня мне захотелось испробовать что-то новенькое и в магазине я увидела - Приправу Maggi МАГГИ® НА ВТОРОЕ для сочной курицы с чесноком, давно уже хотела попробовать этот разрекламированный продукт, много слышала о нем от подружек, да и отзывы хорошие, решила взять на пробу.

Упаковка среднего размера, внушает доверие! Дизайн заманчивый, курочка изображена очень аппетитно, красная надпись с названием на желтом фоне бросается в глаза.

Эта упаковка состоит из двух отделов:

• один для пакета
  • второй для приправы

На обратной стороне мы это хорошо видим! Вообще производитель очень внимательный и вся информация на обратной стороне представлена четко и наглядно, разберется любой "чайник" и поймет что к чему!

Инструкция для приготовления подробная и красиво оформлена в картинках.

Пищевая и энергетическая ценность:

Полезная информация! Да, я давно люблю запекать в фольге или пакетах, тогда масло можно не добавлять вовсе, это несомненный плюс!

Ничего криминального в составе я не увидела, все более чем прилично, по крайней мере для меня!

Итак, я готовила блюдо строго по рецепту! Единственное, у меня были не ножки, а цельная курица!

Открыла отдел с пакетом и вот как он выглядит:

Маленький завернутый пакетик! Я, увидев его, думала что никогда туда моя курица не влезет))) А какой тоненький...

Развернув пакет, оказалось, что размер там нормальный, но не большой, скорее средний. Внутри пакета я обнаружила зажим.

Дальше я положила курочку в этот пакет

Насыпала внутрь приправ, как указано на упаковке, и начала распределять. Приправы сразу скучковались, поэтому распределить их оказалось не легко! Я делала все очень аккуратно, пакет сильно не трясла, запихала туда руку и начала растирать!

И тут пакет лопнул! Да... не зря он показался мне хиленьким изначально!

Прежде я готовила курицу в рукаве и никогда с таким не сталкивалась!

Тут либо надо изменить последовательность действий, то есть сначала приправы, потом в пакет, либо налаживать качество!

Дальше я просто не фотографировала, т.к. курица готовилась в обычном рукаве, и снимки будут уже недостоверны!

Что касается вкуса приправ, то они конечно безупречны... очень удачное сочетание, чесночком пахнет, соли в самый раз, курочка получилась румяная!

Несмотря на мой неудачный опыт, приправу все же рекомендую!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

*** Сколько я зарабатываю на сайте Irecommend ***

Достоинства
  • Ароматно
  • Быстро
  • Вкусно
  • Для разнообразия вкусов
  • Есть пакетик для запекания
  • Легко
Недостатки
  • Пакет порвался
omvoytрекомендует
09.11.2015
Ножки в такой готовила, очень сочно получается
Не покупала эту приправу Smile
Надо попробовать Smile
мне тоже не понравилась
09.11.2015
А я как-то предвзято отношусь к магги, может и зря.
10.11.2015
Однажды пробовала эту приправу, но если честно - совсем не впечатлилась! Чесночная курочка, которую я полностью готовлю сама, намного вкуснее, да и по времени получается не намного дольше Smile
10.11.2015
Я эту приправу по инструкции использовала 1 раз, когда запекала ножки, но все чаще я просто добавляю щепотку, когда жарю мясо или же добавляю в маринад Big smile
12.11.2015
Мне очень понравилась эта приправа, курочка мягкая-мягкая получилась. И с пакетом все нормально было.