Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 12:42

Аромат цветения прекрасен. Один из самых моих любимых периодов года, когда все цветет и благоухает. Могу длительное время наслаждаться приятными ароматами роз, цветущей яблони. А как приятно пахнут лилии! В свое время на дачном участке у меня росло много разных кустиков лилии, каждая лилия пахла особенно приятно. Лишь один раз у меня оказалась лилия, от цветения которой хотелось убежать далеко и надолго. Лилия с таким настойчивым ароматом прожила у меня не долго. Листая каталог фирмы Faberlic, увидела Душистое мыло Пион и лилия марки 'Экстра' серии Orangerie.

Долго раздумывать не пришлось, лилии люблю, к пиону тоже отношусь хорошо, заказала кусочек на пробу. Цена по акции приятная, 35 рублей. Заказ пришел быстро. Упаковка мыла приятная на ощупь, рисунок соответствует аромату. Кусочек белого цвета, небольшого размера, весом 65 грамм. Мылится хорошо, прекрасно очищает кожу, кожу сильно не сушило. Аромат приятный, цветочный, нежный, не настойчивый. За аромат можно смело ставить оценку «отлично». А что же с составом? К мылу есть претензии.

Состав: sodium palmate, sodium tallowate, sodium cocoate, aqua, glycerin, sodium chloride, parfum, lanolin, sorbitol, palm acid, peg 600, propylene glycol, titanium dioxide (ci 77891), tetrasodium edta, tinopal, butylphenyl methylpropional, linalool.

При проверке состава на сайте Экоголик состав был не одобрен.

Не одобрено, так как в состав данного мыла входят вещества, которые могут вызывать раздражения на коже, аллергические реакции, а за счет тетранатрия ЭДТА и вовсе могут выделяться канцерогенные вещества.

Мне повезло, никаких раздражений и аллергических реакций у меня не было. Куплю ли я данное мыло еще раз, честно, даже и не знаю. Аромат конечно приятный, кожу очищает, но вот за свою кожу я как-то переживаю. Профилактика заболевания лучше, чем длительное лечение.

Благодарю за внимание.

Заглядывайте ко мне на страничку, читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
27.09.2017
Да обычный состав, получше даже многих)))
27.09.2017
Давно не покупала кусковое мыло ?
27.09.2017
Аромат пиона и лилии в паре удушливый (
27.09.2017
Интересное ароматическое сочетание - пион пахнет очень сильно и лилия тоже. Пожалуй, не рискнула бы купить такой ароматический брусочек.
не пробовала такое
27.09.2017
Ни разу не покупала мыло этой марки Smile
27.09.2017
мне бы тоже наверное аромат не понравился...
27.09.2017
Я от Фаберлика натурального состава и не жду.
27.09.2017
Специфическое сочетание аромата, судя по описанию
27.09.2017
Сейчас найти мыло с приличным составом не просто. Жаль, что это не из таких
27.09.2017
Даже не знаю, понравится ли такое мыло, но взял бы.
27.09.2017
Не покупал их продукцию))
27.09.2017
Не стану покупать такое мыло.
27.09.2017
Вполне сносный состав) А тем более с его то ценой)
27.09.2017
Вот у меня аллергия на бытовую химию, в момент обострения даже мыло и вода вызывает зуд и раздражение
27.09.2017
Жаль, что состав неидеальный.
27.09.2017
Обычное мыло, попробовать желания не возникло!
27.09.2017
Люблю кусковое мыло и это хочу попробовать, несмотря на состав).
28.09.2017
а я вообще их продукцию не люблю Oups
28.09.2017
Интересное сочетание, жаль что мыло не понравилось(
29.09.2017
Большое спасибо за внимание к отзыву
29.09.2017
состав далек от идеального
30.09.2017
Я, наверное, куплю. Мне нравится запах лилий.
30.09.2017
даже не знаю понравился ли бы мне такой аромат или нет... а вот на составы я вообще не смотрю Smile
30.09.2017
Составы, конечно, так себе..но и мыло очень не плохое Smile Душистое душное мыльце
Название ахахахаа
Интересное сочетание, надо попробовать
01.10.2017
А для меня главное аромат приятный и чтобы кожу не раздражало!
Ну да, состав так себе... Sad
03.10.2017
Цена действительно приятная, странно что я не видела это мыло в каталоге
03.10.2017
А я перешла на мыла с дозатором, но на составы никогда не обращала внимание)
04.10.2017
Я из этой серии брала два продукта, гель и дейзик) дейзик - гадость редкостная) А вот до мыльцев не дошла еще)) Знаю, что у них составы не самые лучшие, но все равно, постоянно беру у них что-нибудь)
04.10.2017
Я бы сейчас не отказалась от мыла с ароматом пиона, скучаю по этому аромату. Жаль состав не очень.
04.10.2017
так составы фаберлик хороших и не обещал никогда Big smile
04.10.2017
Ну я бы от фаберлик натуральности в составе и не ждала)
05.10.2017
- такиее сюрпризы в составе мне не нужны Puzzled
05.10.2017
Спасибо за новые оценки и комментарии
Мне нравится этот аромат Smile
05.10.2017
Я бы хотела попробовать это мыло несмотря на состав.
Мда, мыло не очень...
Ещё 21 комментарий