МурашкинаВероника аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 18:41
О cебе: книгоглотатель и книголюб, придерживаюсь натурального средне-русого цвета, смотрю сериалы
Достоинства: ведущие и наставники бывают забавны, интересное шоу, классные песни, сильные эмоции, судьбы участников, талантливые дети
Недостатки: выгоняют детей слишком быстро, жюри не тактично к детям, не всегда справедлив выбор жюри, очень жалко выбывающих детей, слишком быстро

Для начала хочу внести полную ясность и заявить о том, что в основном в моём отзыве речь пойдёт о нынешнем, третьем сезоне шоу "Голос. Дети". В этом сезоне помимо бессменного ведущего Дмитрия Нагиева, прибавилась со-ведущая, талантливая актриса Валерия Ланская, и вместо ушедшего Макса Фадеева пришёл на замену Леонид Агутин.

Вот как выглядит трио наставников в этом сезоне:

Л Агутин, Пелагея, Дима Билан
Л Агутин, Пелагея, Дима Билан

Известный на всю Европу и безмерно популярный у нас в стране Дима Билан, вице победитель евровидения( 2 место) 2006 год и победитель конкурса Евровидение в 2008 году:

Дима Билан
Дима Билан

Талантливая исполнительница, владеющая обширным голосовым диапазоном ,певица, прославившаяся благодаря этническим напевам и просто очень заметная женщина, Пелагея:

Пелагея
Пелагея

Леонид Агутин, исполнитель, сохранивший свою популярность и в наши дни, несмотря на то, что пик его карьеры пришёлся на 2000 ые годы, отлично исполняющий дуэты и с женой,(Анжеликой Варум), и с группами (Отпетые мошенники), и сольно, разумеется.

Леонид Агутин
Леонид Агутин

Наставники делают свой выбор среди детей, "поворачиваясь" на понравившийся голос. Теперь юный исполнитель может сделать свой выбор, озвучить, кого из "повернувшихся" он желает видеть своим наставником. Зажигается надпись" я выбираю тебя", на табло того наставника, который повернулся и хочет забрать участника в свою команду:

Трио наставников
Трио наставников

Минусы шоу и то, что следует исправить( по моему мнению).

1. Первый тур - слепое прослушивание, второй тур - поединки, третий тур - песня на вылет. После трёх туров остаётся всего 2 участника, которые проходят в финал!!!

Даже не три! В этом сезоне второй и третий тур "запихнули" вообще в одну передачу!

Сначала из 15 человек выбрали 5, потом из пяти человек выбрали 2. На самом деле, это очень грустно, и маленьким исполнителям, и нам: было 15, в конце передачи - только 2.

Сделали хотя-бы в несколько передач "отсев".

2 минус, плавно вытекающий из первого: в слепом прослушивании юный конкурсант исполняет одну песню, в "поединках" - другую песню, которую выбирает наставник, в третьем туре, "песня навылет", исполняется та же песня, что и в слепом прослушивании.

Как вы думаете, сумеет ли конкурсант "раскрыться" как исполнитель за одну песню? Хорошо бы хотя-бы три-четыре композиции разных жанров послушать, чтобы лучше оценить вокальные способности каждого! Как можно сделать правильный выбор, от которого зависит и жизнь, и судьба этих маленьких, но очень талантливых артистов, руководствуясь всего лишь двумя песнями???

3 минус, один из самых жирных среди имеющихся:

Предполагаются, что "наставники" должны многому научить маленьких певцов. А многому ли можно научить за неделю??? На тех же "фабриках" шоу и обучение длилось целых три месяца. Скажите, многому ли может научить наставник за такое короткое время участника, которому не так давно исполнилось 7 лет???

Да, наставник поможет спеть хорошо одну песню, одного жанра, а потом, мило "помахав ручкой", выгонит юного певца из шоу, объяснив это тем, что тот "много навалял" в песне.

Если предполагается, что участник шоу должен быть почти профи, то чему его будет учить наставник? И чаще всего, на "больших" исполнителей, лет 14, мало кто "поворачивается", даже при безупречном исполнении, предпочитая им более младших школьников. Из этого следует 4 минус:

4 минус: Странный выбор наставников: говорят ребёнку, что он спел идеально, однако никто из них не повернулся к нему. Другая крайность: маленький ребёнок спел, откровенно говоря, слабо в силу возраста, но наставники "умилились" и дружно повернулись. так же прослеживается странная тенденция "поворачиваться" исходя из пола и возраста участника, а не из-за его голоса: пример странных рассуждений, из диалога между наставниками:

"Кто поёт? Мальчик, да?Да"... - и наставник поворачивается.

Такое выглядит очень странно и даже некорректно.

Возможно, кто-то из таких незаслуженно отвергнутых, но талантливых ребят, никогда больше не захочет возвращаться на сцену, решит, что пение - это не его.

Однако, лично я буду надеяться, что организаторы шоу разберутся в этих непростых вопросах, и шоу станет более логичным.

Идея шоу - прекрасна, но некоторые детали и правила явно следует исправить и доработать до совершенства!

Мне это шоу нравится, и я буду продолжать его просмотр.

Неоспоримые плюсы:

1. Действительно талантливые дети.

2. Интересно наблюдать за "рождением" новых звёзд и даже принимать в этом косвенное участие.

3. Невозможно остаться равнодушным к судьбам и историям этих ребят.

4. Сильные эмоции во время просмотра шоу: очень сопереживаешь и болеешь за ребят.

5. Хороший подбор песен, с которыми не справится порой, и взрослый исполнитель - а они справляются!

На мой взгляд, плюсы этого шоу перекрывают минусы.

Возможно, то, что я считаю минусами, для кого-то наоборот, плюсы, типа: "А зачем долго мучить деток, пусть за один день выберут победителя проекта, а остальные детки опять пойдут в школу учиться".

Именно поэтому за минусы в моём понимании оценку не снижаю. За формат и интерес шоу ставлю 5.

Вот чьи песни мне особенно запомнились в третьем сезоне:

1. Лариса Григорьева, Москва. Песня "Молитва". Очень хорошо и проникновенно спела девочка!

Лариса Григорьева
Лариса Григорьева

2. Раяна Асланбекова, Грозный. Песня "Последний танец". Исполнение, как у взрослого, состоявшегося артиста, очень сложная композиция на французском, но без ошибок!

Раяна Асланбекова
Раяна Асланбекова

3. Александра Нехай. Песня "Кукушка". Очень старательное выступление, она вложила всю душу в песню и попыталась прочувствовать.

Александра Нехай
Александра Нехай

И это далеко не всё хорошее и интересное в этом шоу.

Очень много милых детишек!

Всем рекомендую к просмотру, сегодня, в пятницу, очередной тур, в 21:30 по первому каналу!

Обновление отзыва от 12 апреля.
Прошло уже несколько дней с пятничного эфира, когда производился отбор на выход в финал из команды Пелагеи. До сих пор в памяти всплывают картины маленьких 6-7 летних детишек, которые плачут прямо на сцене, и из-за слёз не могут ничего толком сказать на прощание...При этом ведущие и наставники пытаются делать вид, что ничего страшного не происходит. Просто шоу и ничего лишнего. Снимаю звезду за жестокое отношение к детям!

МурашкинаВероника рекомендует Шоу "Голос.Дети"

Категория: ТВ-передачи
08.04.2016
Детей учат не неделю, с чего вы так решили?) у меня два мальчика знакомых в третьем сезоне выступали, там отбор был в августе вроде, спустя несколько месяцев групповые, те что сейчас показывают отсняли уже давно! После них ещё спустя пару месяцев уже финальные будут. Как-то так.
То есть, их учат целых три месяца? А почему нам не показывают, как их учат? Сегодня в программе мальчик "проговорился" и поблагодарил Пелагею за "присутствие" на репетициях. Т.е не за обучение, не за то, что она тренировала его, а просто за то, что она пару раз "навестила" ребят. Согласитесь, странно выглядит со стороны!
08.04.2016
Даже до того как знакомые ребята попали на голос 3 я уже знала или догадывалась что по телевизору все совсем не так как показывают и говорят) не стоит так серьёзно верить всему что говорят по телевидению. Да, проект начался намного раньше чем началась его эфир по первому, как мне рассказывали с наставниками ребята почти не тренируются, а репетируют преимущественно сами, так что скорее всего тот мальчик был прав... Но так же сказали что на слепых прослушиваниях там по честному отбирают, ни за кого денег не просили и не давал)
Да, согласна с Вами, действительно нельзя сказать, что кто-то попал по блату или не талантлив.Хотя кто-то объективно талантливее и его учить легче. В этом голосе у Вас есть фавориты? Smile