Опубликовано 19 Сентябрь, 2012 - 16:12

Так уж получается, что далеко не всему в нашем мире можно дать логическое объяснение. Даже серьезные и повидавшие виды медики, которые привыкли ковыряться в подноготной человеческого сознания, порой сталкиваются с таким, что просто невозможно объяснить ничем, кроме невероятного, мистического обстоятельства. Именно об этом можно узнать в фильме «Убежище», снятом в 2010 году режиссерами Мансом Марлиндом и Бьёрном Стейном.
Эта история, в принципе, не самая оригинальная история в духе мистики, однако заставляет зрителя сидеть у экрана как привороженных по ходу всей картины. Особенно интригует завязка – невероятный пациент (Роль исполняет Джонатан РисМайерс), который попадает в клинику доктора Кары Хардинг (играет Джулианна Мур, невероятно обаятельная актриса и женщина). Уникальный пациент не просто страдает раздвоением личности, превращаясь то в тихого, набожного инвалида Дэвида, то в бродягу Адама, но так же демонстрирует и другие черты, не типичные для умственно больного.
По ходу фильма доктору Каре Хардинг придется не просто разгадать загадку невероятного пациента, но так же спасать своих родных, которые могут пострадать … нет-нет, не от рук этого странного пациента, а от того, что им не хватает веры. Веры в Бога.
В целом, развязка фильма довольно предсказуема. Но я не стану раскрывать всех секретов. Если кто-то фильм еще не смотрел – посмотрите и откройте все секреты сами. Любителям мистики фильм должен понравиться.
Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Отличные актеры
Tibiboрекомендует
10.08.2018
Я — любительница, и мне понравилось! Правда, это было так давно... Надо пересмотреть, самой интересно, как это буду воспринимать я сегодняшняя.