Опубликовано 17 Март, 2015 - 07:51

Батончики из шелковицы я заказала только из любопытства, потому что слышала, что ягоды этого растения и варенье из них просто бесподобно вкусные.

Шелковица по-другому называется тутовник, это тот самый куст, на котором питаются гусеницы тутового шелкопряда, из коконов которого получают шелковые нити.

В совместной закупке цена батончиков 32,20 руб. Вес 20 г, батончик махонький. То есть, получается недешево. Но зато состав полностью натуральный – ягоды шелковицы и какао.

Батончик с какао похож на гематоген и по виду и по вкусу. Он едва заметными бороздками разделен на 8 долек. Ломать затруднительно, он не ломается, а гнется, т.к. мягкий.

На вкус, как я сказала, почти гематоген, но более тягучий и менее сладкий.

Шелковица классическая без добавок – батончик желтоватого цвета, он меньше похож на гематоген, вкус более нежный.

Итог: для себя скорее всего, заказывать больше не буду, т.к. любопытство удовлетворила, кому-нибудь в подарок – может быть.

Достоинства
  • вкусно
  • натуральный состав
  • подходит для вегетарианского питания
  • полезно
Недостатки
  • дорого
Водолей-карекомендует
17.03.2015
Попробовала бы с удовольствием!!! Smile Никогда о таком не слышала и нигде не видела. Puzzled
17.03.2015
Cherbinka, я в магазинах тоже не видела, только в совместных закупках и в интернете можно заказать, но дороже - по 45 рублей
17.03.2015
Как же я люблю шелковицу! Пару лет назад ездили в Феодосию, сами даже собирали... От такого батончика бы не отказалась! Smile
17.03.2015
Kassandra-abiss, все, кто ел шелковицу, от нее просто в восторге, а я ни разу не пробовала, вот только в виде батончика
Вкусняшкаааа,надо у нас поискать
с удовольствием попробовала бы Smile
Ух ты, какая интересная штучка)) попробовала бы ради интереса Big smile
17.03.2015
Никогда не слышала о таком продукте, попробовала бы с удовольствием))
17.03.2015
СветLana, поищите, возможно, они продаются в магазинах, но я не видела
Арсюша, попробуйте, если нравится гематоген, то и такой батончик понравится
Юлечка Марцbyrtdbx, я тоже только ради интереса хотела попробовать, понравилось
DazzlingBrunette, у нас шелковица малоизвестна, если будет возможность – обязательно попробуйте Smile
17.03.2015
Я бы тоже такой попробовала с удовольствием. Необычный батончик.
17.03.2015
Muumimamma, да, необычный, но, к сожалению, в продаже трудно найти
17.03.2015
Вообще не люблю даже похожие вкусы на гематоген Sad
PKV7772, впервые вижу человека, которому не нравится гематоген Smile
17.03.2015
странные батончики) какао не люблю, а вот второй попробовала бы ради интереса
17.03.2015
Christinka26, их вообще много вкусов, мне без какао тоже больше понравился, хоть и люблю какао
Не пробовала такие батончики Smile
Завораживающе написали " Шелковица по-другому называется
тутовник, это тот самый куст, на
котором питаются гусеницы
тутового шелкопряда, из коконов
которого получают шелковые нити")))))) Батончик, ягодки, шелк... Никогда не встречала такой комбинации. Увижу, обязательно попробую!!! Спасибо.
17.03.2015
У нас в Ростовской области растет шелковица черная, но переработкой/заготовкой на зиму народ озадачивается редко, видимо мы избалованы ее количеством. Smile
17.03.2015
Ох, очень интересная штука, никогда ничего подобного не попробовала *_*
А главное, очень низко калорийно Smile
Anna5552, думаю, их мало кто пробовал, к сожалению, они у нас редкость
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, пожалуйста, надеюсь, он вам попадется
keidin, вам очень повезло, что у вас растет шелковица Smile
Lovely_stranger, да, низкая калорийность тоже важная особенность Wink
Не мое, гематоген не люблю.
Вера Голубева, странно, я думала, гематогены все любят Puzzled
17.03.2015
А я такой батончик ни разу не видела и о нём не слышала.
17.03.2015
Гелла - я, и я о нем узнала совсем недавно, из совместных закупок
17.03.2015
А что такое совместные закупки? Я это у вас уже слышала, но не знаю о чём речь.
17.03.2015
Гелла - я, есть специальные сайты, где организаторы закупок собирают заказы от желающих, закупают товар у поставщика, а потом раздают всем заказавшим, подробности тут
Интересно попробовать, хотя с Энерговитом ничто не сравнится Smile
17.03.2015
Lina_ESC, а я энерговит не пробовала
17.03.2015
В жизни бы не догадалась о существовании такого экзотического лакомства. Заманчиво Wink
17.03.2015
Кстати, из Ваших отзывов я впервые узнала о совместных закупках. Спасибо за информацию.
18.03.2015
funny face, пожалуйста, надеюсь, вам это пригодится. Спасибо вам за внимание к отзывам и комментарии Smile
18.03.2015
Только варенье ела. Вкусные ягодки.
18.03.2015
Сolorof, вам посчастливилось попробовать варенье Smile
Smile
Smile
18.03.2015
ах, это ягоды, а я сначала совсем другое подумала Big smile
18.03.2015
Tatiana, интересно, о чем же это вы подумали? Shy
18.03.2015
подумала что-то связанное с бабочкой-шелковицей и ее личинками, в общем не в ту степь мысли пошли Laughing out loud
18.03.2015
Tatiana, а, ну так это естественно Smile
18.03.2015
А я свое любопытство удовлетворила прочитав Ваш отзыв!
Ещё 14 комментариев