Опубликовано 31 Март, 2012 - 13:01

Продолжаю делиться впечатлениями о покупочках в Ори . Попробовала водичку Petal Quartz (Петал Кварц).Какой я себе ее представляла,смотря на флакончик, такой она и оказалась: вечерней,кружевной,обворожительной,романтичной.
До этой зимы я не переносила тяжелые ароматы,а тут прям меня тянет на них. Причем,мне стал нравятся жасмин в парфюмах( Илая Пьер Рико; Жасмин и Эликсир Ив Роше).

Люблю мини-парфюмы за то,что они не успевают надоесть и дают точное представление об аромате. Минька Petal Quartz имеет объем 4мл, изготовлена в Бельгии. Флакончик такой завораживающий и в моей любимой цветовой гамме(обожаю все оттенки фиолетово-лилового). Так что сразу и цвето-, и ароматерапия)))

При наснесении парфюма улавливаются все заявленные нотки: розовая фрезия,болгарская роза, пачули и жасмин . В начале чувствую фрезию и розу,а в шлейфе остается пачули и жасмин. Мне запах кажется кисленьким и терпким одновременно,очень необычно.
Стойкость приличная - на мне часов 6-8 держится отчетливо,а на одежде так вообще остается.
Полная пирамида аромата следующая:
Тип аромата: Мускусный, цветочно-шипровый
Верхние ноты: розовая фрезия, черная смородина
Ноты «сердца»:Болгарская роза, ночной жасмин, цветок полыни
Базовые ноты: пачули, ваниль, амбра, мускус
Достоинства
  • Загадочное сочетание
  • Стойкость парфюма
  • Яркий аромат
Olaaaрекомендует
31.03.2012
Отличный запах.Мне как-то свекровь такие подарила(тоже страсть к маленьким флаконам).Так я побежала сразу за вторыми.Мне они больше зимой нравятся.+++
31.03.2012
Спасибо) Мне тоже этот парфюм сейчас нравится,пока еще холодно и на улице снег,хотя уже завтра 1 апреля!
31.03.2012
лови +! хорошая вода. но самая любимая была Фрея, давно не видно, видимо и не появится больше Sad
31.03.2012
Фрея была несравненной и флакончик у нее был шикарный! А сухие духи вообще в кулончике. Ностальгия... Может Ори и реанимирует когда-нибудь что-то подобное.
31.03.2012
замечательный отзыв! На мой взгляд весенний парфюм!+
31.03.2012
Фрея-великолепная вода,тоже ностальгия по нему!
31.03.2012
кнопик, спасибо! Продолжу пользоваться Petal Quartz, может и весной(когда она уже наступит!) мне понравится Smile
31.03.2012
хороший отзыв! Smile мне эта водичка почему-то пахла свежесрезанными стеблями тюльпанов и пудрой )) флакончик классный!
31.03.2012
Лена,а у тебя тоже минька была?
Что-то от тюльпанов в запахе есть)
люблю тоже пробники,не надоедают+
31.03.2012
неа, миньки у меня не было, был пробник Shy
31.03.2012
У Ори такие миленькие миньки появились? Laughing out loud У меня в пробниках была вся серия этих вод. Самый лёгенький - Аметист. Кварц потяжелее и загадочнее. Вечерний такой. У меня о нём хорошие воспоминания!
Отзыв чудесный!+
Iruna, спасибо за +
Виктория М, 3 миньки этой серии ароматов(Amethyst Fatale; Diamond Musk; Petal Quartz) давно появились,а сейчас я на распродаже купила вот одну минечку)
Погуглила - оказывается миньки были новинкой каталога № 16 2009. Теперь понятен срок годности 07.2012. Я сдавать назад не стала - использую сейчас Smile, а вообще Ори в распродажах частенько товары с истекающим сроком годности продает и меньше 6 мес(а по правилам торговли должно быть не меньше 6мес.)
07.10.2015
Насколько я помню, все ароматы этой линейки были какими-то странными. В 17 лет мне они казались вонючими Big smile Не думаю, что это действительно так было Smile