Опубликовано 16 Январь, 2017 - 22:24

Всегда хотела себе золотую Хамсу. Но мама отговорила, а желание, всё-таки, осталось)

Эту подвеску я увидела на сайте год назад и поняла, что она должна стать моей. Я, как раз, начала "фанатеть" по серебру.

Бирки у меня, к сожалению, сейчас нет, то есть про вес подвески сказать не могу, но она очень лёгкая. Цепочку не утяжеляет нисколько.

Цена - 1300 рублей

Металл - серебро 925 пробы

Технология - родирование + эмаль

Артикул - 94031579

Коллекция - Счастье

Ссылка на изделие здесь.

При выборе украшения каждый из нас преследует какую-то цель. Моя цель приобретения данной подвески, как бы это странно ни звучало, не столько для красоты, сколько для защиты от сглаза, ну или просто в качестве амулета/талисмана. Кто-то сейчас, возможно, покрутит пальцем у виска, но, что поделать, все мы разные. Не могу сказать, что я суеверный человек, просто на момент приобретения я чувствовала необходимость данной покупки, или еврейские корни дают о себе знать)). Ну, в общем, я её приобрела, чему очень рада)

Кулон идеально круглой формы, состоящий из двух соединенных (сплавленных между собой) частей. Передняя часть немного плоская, с вырезанной хамсой, эмалированной выемкой и надписью "All IS GOOD". Задняя часть выпуклая.

Изделие, к сожалению, подвержено царапинам, правда если украшение на вас, то заметить царапины можно только при тщательном осмотре. Но основной минус для меня был в том, что на эмалированной выемке собирается пыль. Я сначала расстроилась из-за этого, ведь, как раз-таки, из-за эмали кулон нельзя чистить данным средством. Оставалось только "погуглить". Волшебный рецепт очистки изделий с эмалью оказался очень простым: зубная щетка и зубной порошок. Гениально)

Это фото до:

До очистки
Это фото после:

После очистки

Что касается значения амулета Хамсы, то мне по душе каббала и соответствующее значение:

Рука неизменно защищает от «дурного глаза» и порчи.

Интересно знать, что каббала считает пять пальцев руки пятью чувствами человека. Эта точка зрения говорит о том, что каждому в своей жизни необходимо обязательно применять пять своих чувств.

Очень часто символ руки украшает глаз. Этот глаз должен защищать своего обладателя от сглаза.

Главное назначение амулета Хамса – «отгонять» завистников, возвращать жизненную энергию и уберегать от зла.

Ещё один плюс - крепление припаяно к подвеске раз и навсегда. Можно даже сказать, что изделие цельное и гармоничное.

Конечно, нельзя возносить какую-либо вещь и возлагать на неё большие надежды. Главное просто верить и всё будет хо-ро-шо.))

Подвеска мне очень нравится. И к покупке я её, конечно, рекомендую.

Мои отзывы на серебряные изделия:

Отзыв на бэнгл-лимитку Pandora со снежинкой и гравировкой.

Отзыв на серебряное кольцо "полянка" SOKOLOV

Отзыв на серебряные серьги "полянки" SOKOLOV

Отзыв на подвеску "полянка" SOKOLOV

Отзыв на подвеску GRAF КОЛЬЦОВ "Ключик"

Отзыв на милую подвеску. Маленький ангел

Кольцо "Бесконечность" от SOKOLOV.

Брошь "Павлин" с культивированным жемчугом и фианитами от Санлайт.

Раствор для очистки серебра (кстати, изделия с эмалью данным раствором чистить нельзя).

la_petite_julyрекомендует
16.01.2017
необычный кулончик
16.01.2017
Красивая подвеска!
17.01.2017
красивая подвеска, у меня подружка фанатеет от украшений с Хамсой, ей бы понравилось Smile