Опубликовано 30 Май, 2014 - 17:01

К этим духам я пришла уже проторенной дорожкой, после чужого отзыва. Больше привлекло то, что флакон в моем любимом цвете и носит название любимого камня, чем сам отзыв. В нем, кстати, мне обещали смородиновое варенье и вообще сладкий компот. В магазинах никогда раньше не обращала на Аметист внимания, фирма не то чтобы самая популярная, форма флакона лаконичная, в глаза не бросается, разве что цвет...Ну, сейчас любого цвета на полках полно.

А запах меня удивил. Вместо того, чтобы оказаться сладким и летним несерьезным компотом он встретил меня горечью листьев черной смородины и какой-то остротой, теми самыми шипами, которые ненавязчиво переплетаются на рисунке флакона. Запах холодных ягод - в нем ведь есть еще и черника, мне напоминает наши северные леса осенью( привет жителям Заполярья), когда лес уже слегка промерзший за ночь, но днем еще отогревается на солнце и становится более теплый и живой. Так и Аметист, когда раскрывается, становится менее звенящий и резкий. У меня холодная кожа и на мне запахи раскрываются дольше, летом бы я его не выдержала - слишком горький он для моего лета. Зимой и осенью самое оно, в любой другой сезон только вечером под задумчиво-меланхоличное настроение. И переборщить им несложно, шлейф он оставляет. На одежде остается надолго.

Относится к цветочно -фруктовым, а для меня ягодно -древесный, не замечаю там цветов.

Вот и пирамида:

Верхние ноты: Черная смородина и Черника;

ноты сердца: Пион, Перец, Иланг, Роза;

ноты базы: Мускус и Ваниль Бурбон.

Лосьон шел в комплекте и его запах на коже держится пару часов, он явно для нормальной кожи, не очень питательный и хорошего увлажнения от него ждать не стоит.

Парфюм название свое оправдывает: аметист считается загадочным камнем, якобы камень способствует душевному спокойствию и умиротворению. Для меня это запах точно подходит под такое описание, я как будто оказываюсь в том самом подмерзшем и совершенно тихом лесу, или же переношусь в детство, за куст смородины.

Не хотите ли попробовать?

Достоинства
  • красивое оформление
  • не дорогой
  • необычный и неожиданный запах
  • стойкий
  • шлейфовый
  • явный аромат смородины
Недостатки
  • можно переборщить
  • сезонный
Нертарекомендует
  • 25.03.2013
    Ах, сколько мнений я слышала об Аметисте, причем многие из них диаметрально противоположные. Расскажу, что говорят мои знакомые и что думаю лично я.1. "Аметист" пахнет елкой" . Отчасти соглашусь, что-то колючее в нем есть. Только это не елка, а надломленная веточка ежевики.
  • 28.07.2015
    Очень долго искала аромат с сильной нотой черники, хотелось ягод, но не компота, а свежих и кислых.Поначиталась отзывов об Аметисте и пошла брать.При затесте не поняла его,можно даже сказать разочаровалась, потому что именно черники там нет ни капли:( но почему-то решив, что разношу, взяла аж…
  • 17.08.2014
    Всем привет! Этот парфюм занимает достойное место в моей коллекции ароматов - Amethyst Lalique. Чудесный аромат от парфюмерного Дома Lalique!     Amethyst Lalique - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Парфюмер : Nathalie Lorson. Дата выпуска : 2007 год.
  • 18.04.2014
    Приветствую заглянувших! На повестке дня: LALIQUE Amethyst! Для меня это свежий и терпкий, слегка острый, запах надломленных смородиновых веточек и растертых в руках листьев! Немного хвои из туманного леса, чуть чуть кислой ежевики. Очень стойкий, абсолютно НЕ сладкий!! Запах очень нетривиальный!