Катя.Катерина аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 15:17
Достоинства: яркий и интересный язык
Недостатки: неинтригующий конец

Здравствуйте!

Книгу прочла полгода назад, в возрасте 20 лет и поставила бы даже 4-------

. Итак, будучи любителем ужасов,мистики и т.п., решила не только фильмы в данном жанре посмотреть , но и книгу прочесть. Начнем по порядку.

Несомненные плюсы:

1. Написана очень простым языком!

2. С первых страниц сюжет завораживает просто!Пропажи, мистика...СУПЕР. Все кажется очень загадочным и интригующим

3. Сюжет разбавляет и любовная история!

А теперь ,как говорится,о баранах:

1. Язык легкий,но постоянные перескоки с прошлого на настоящее время - путает. Если кто помнит, в сериале "Остаться в живых" было подобное, отследить возможно конечно, в каком времени повествование,но слегка заморачивает.

2. Концовка НИКАКУЩАЯ. Безусловно, я преклоняюсь перед Стивеном Кингом, но бредовый конец, а точнее даже кульминация.

Настолько завораживала первая половина и настолько смазалась вторая.Я расстроилась и желания читать его другие произведения нет совсем.

Надеюсь, что отзыв не показался крайне негативным. Сказала все как думаю)) Спасибо)

Катя.Катерина не рекомендует Оно / It, Стивен Кинг

• Читается на одном дыхание!

17.12.2012
    vatrushka аватар

На самом деле я всегда относилась к "напечатанным" ужастикам довольно таки скептически и с усмешкой. Но узнав о таком писателе, я незамедлительно выбрала самый впечатляющий меня сюжет из всего того богатства, что предлагает Кинг. Когда я приступила к чтению, то весь мой скептицизм мигом рухнул!

• Мне было откровенно неприятно читать сцену группового соития

01.05.2015
    Svetlay аватар

Однозначно не рекомендую подросткам и людям с нежной психикой. У Кинга часто встречаются сцены насилия и сексуальный подтекст в романах. "Оно " не стал приятным исключением. Мне было откровенно неприятно читать сцену группового соития .

• Оно как олицетворение человеческой жестокости

17.02.2015
    Dein Herr аватар

Общие факты     В следующем году одному из лучших романов Стивена Кинга исполнится 30 Лет!!!!     Согласитесь, достойная дата. Особенно, для такого романа. Ведь его актуальность, как мне кажется, растянется на долгие, долгие года.   Так как в романе затрагиваются такие важные темы, как....