Среднее: 5 (всего голосов: 2)

alenaflygirl аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 20:03
Достоинства: приятная горчинка, пшеничный вкус
Недостатки: цена

Друзья! Сегодня я хочу представить вам мое большое эссе об утилитарном пьянстве.

Хаха. Шутка. Ну какой из меня эссеист? Я ж вам, в конце концов, не Герман Гессе. Зато я могу сказать пару слов о пиве с берегов его родной земли, которое я недавно попробовала – Monchshof.

Вообще, я в последнее время ужасно полюбила импортное немецкое пиво. Оно настолько вкусное, насколько и дорогое, поэтому из-за своей непрактичной любви я рискую или спиться, или разориться. Боюсь навлечь на себя гнев патриотов, но вот ведь какая загвоздка: после того, как я попробовала немецкое пиво, российский пивной продукт просто не лезет мне в горло. Приходится пересматривать свой бюджет.

Пиво светлое, упаковано в увесистую бутылку с металлической пробкой, что придает ему внушительность и особое брутальное очарование.  Monchshof – это монастырское пиво, сваренное по старинному баварскому рецепту (ну конечно, а как же иначе?)

Несмотря на то, что пиво светлое, в нем довольно ощутимо чувствуется горчинка, столь характерная для темных сортов и благодаря этому пенный напиток имеет ну очень интересный вкус. А еще я отчетливо чувствую яркую пшеничную нотку, натуральную, свежую – ну просто ах! И совсем немного сладости. В общем, что тут говорить: отличное пиво, с приятной горчинкой и отменным послевкусием, которое непременно будет оценено по достоинству всеми поклонниками этого напитка.

alenaflygirl рекомендует Пиво Kulmbacher Monchshof Original Pils

Категория: Алкоголь
Брeнд: Kulmbacher
Тип напитка: Пиво
О, я тоже хочу попробовать! Wink
27.10.2015
Ага-ага, сейчас к тебе в отзыв куча патриотов набежит. Порвут на месте. Big smile
27.10.2015
После поездки по Европе я тоже на наше пиво иначе стала смотреть Wink
28.10.2015
АсяПростоАся, ага, попробуете и потом как я, на наше пиво смотреть не будете. Big smile
kati-kitty, кто же его знает? Нынче любить западное не модно. Санкции и все дела, сама понимаешь. Smile
Medio, эх, завидую белой завистью, я бы тоже очень хотела поездить по Европе, но далековато. Smile
28.10.2015
даже оформление бутылки красивое!! содержимое,наверное, вообще ах)))))
Ольга Богомазова, да, пиво отличное! Smile
28.10.2015
alenaflygirl, ну да, ну да, все переходим на самогон.
30.10.2015
Я патриот! Но,.....когда я пила в Баварии в каком то подвальчике пиво Drunk - я поняла, что наше пиво я больше пить не буду! Потому что наше пиво - это не пиво, это алкогольный напиток непонятного происхождения и состава. WinkBig smile
31.10.2015
Я тоже патриот и полностью с вами согласна: наше пиво делают непонятно из чего. Причем, некоторые пивные производители прямым текстом говорят, что российский потребитель неприхотлив, ему и так сойдет.
01.11.2015
Хочу такое попробовать Smile
01.11.2015
Demid, главное, найти это пиво, т.к. оно не во всех магазинах продается. Smile
02.11.2015
alenaflygirl , это да - на пиво это мало похоже. А самое вкусное пиво - когда оно в розлив, прямо из бочки...Вкуснее пива никогда не пробовала... WinkBig smile
02.11.2015
Ellien, я о таком пока даже и не мечтаю. Smile
02.11.2015
alenaflygirl , мечтать надо всегда!!! WinkBig smile Кто знает -может спустя какое то время будете сидеть где-нибудь в Мюнхенском биргартен (пивной сад) и , потягивая пивко, вспоминать эту переписку Big smile Жизнь -такая непредсказуемая штука! Laughing out loud
Это точно! Smile