4.7

Eka13 аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 19:49

Атомиум
Атомиум
Поездка в Брюссель организовалась спонтанно. Два с половиной часа в машине, и вот он уже распахивает свои объятия. Наша экскурсия началась с посещения Атомимума, модели молекулы железа, увеличенной в несколько миллионов раз. Это архетиктурное чудо в высоту достигает 120 метров, и сверху открывается великолепии вид на город. На наших мужчин Атомимум произвел громадное впечатление, сразу стали похожи на счастливых мальчишек, которым подарили конструктор их мечты. Побродив по галереям Атомимума, мы двинулись в центр. Так, ка времени у нас было не очень много, то обязательно хотели найти символ Брюсселя Писающего мальчика. Бельгийские скульпторы большие шутники...а может сказывается близость Голландии, не знаю. Машину мы припарковали вот у этого памятника. Что это мы так и не догадались.

Метро порадовало чистотой и ассистентом, который всем обьсянял, как выгодно купить билеты и доехать до цента. По сравнению с парижским метро, это просто рай.

Центр порадовал ощущением праздника, несмотря на то, что был обычный будний день. Центральная и главная площадь города не зря носит репутацию самой красивой площади в мире, по ней мы гуляли буквально с открытыми ртами. Тут же находится масса ресторанов и сувенирных лавок. Уходить с площади очень не хотелось, но где то рядом нас ждал Писающий Мальчик, обязательное фото на память. Муж улыбался, но молчал. От площади оказалось недалеко, буквально 3 минуты ходу...Увы, это было одним самых жестоких разочаровании в моей туристической карьере. Знаменитый памятник оказался крошечной фигуркой на углу дома, огороженный решеткой. И тут я задумалась, насколько же хитро разрекламировали бельгийцы этот ничем не примечательный фонтанчик, сколько брелков, маек и прочей сувенирной ерунды гордо несут его изображение.

Но потом я вспомнила грандиозный Атомиум,многочисленные площади и уютные улочки, изумительные ковры и скатерти в витринах, вкуснейшее пиво и закуски, сотни сортов шоколада, традиционные вафли, и на душе стало очень радостно, что такая красота существует.

Уезжала с мыслью, что мы с Брюсселем еще обязательно встретимся, я этого очень хочу и жду!

Eka13 рекомендует Бельгия, Брюссель

Категория: Страны
класс... путешествия моя страсть...
  • Остановка № 9. Многоликий Брюссель.

08.04.2014
    Янина Руденко аватар

Начало - здесь irecommend.rucontentostanovka-8-gordyi-gent Оставив позади Брюгге и Гент, едем дальше, в Брюссель. Сегодня мы располагаемся на ночлег, а осваивать брюссельское пространство будем уже завтра. Ночевали мы в отеле, так сказать, посередине пути. То есть гостиница недалеко от дороги.

• Брюссель - город сладостей

16.07.2014
    Yulia83 аватар

Если вы любите шоколад, шоколадные конфеты, печенье и прочие сладости, то вам непременно нужно посетить Бельгию. Начинать надо, конечно же, со столицы, ведь в столице сосредоточено практически все, что делает страну особенной.

• Разнообразная архитектура и вкуснейший шоколад (+фото из поездки)

23.02.2014
    Asfir аватар

В Брюссель я попала по туру , всего на один день, но для беглого осмотра города этого времени хватило. Какого-то особого настроения в бельгийской столице не почувствовала, но тем не менее Брюссель мне понравился, но не хватает в нём какой-то изюминки, присутствующей в Париже, Амстердаме или…

• Люблю этот город...

27.02.2013
    Kisa_Markiza аватар

Я очень люблю этот город - город радующей глаз архитектуры, вкуснейшего шоколада, свежайших морепродуктов и сотен сортов пива. Конечно, речь идет о Брюсселе .В этот раз мы приехали в Брюссель на несколько дней - между католическим Рождеством и Новым Годом.