Опубликовано 22 Январь, 2014 - 20:33

Никогда не покупала детского печенья и, честно говоря, до года не планировала. Но моя попрошайка не может сидеть спокойно на кухне, ей обязательно нужно что-то жевать и получалось, что давали несколько раз "Юбилейное" и "Мария" состав у них еще тот, поэтому все-таки решила на такие случаи иметь в запасе детское печенье.

Выбор пал на печенье Heinz 6 злаков, упаковка была не большая, как раз на пробу.

Дочка с радостью съела печенье, при этом вся в нем уваздакалась. Она с таким удовольствием ела , что я решила почитать состав, в магазине не было времени.

И как всегда находишь то, что нельзя детям: САХАР, ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО, продукт содержит глютен, возможно сою!!!!

И это с 6 месяцев, когда ребенок только знакомится с прикормом. Глютен противопоказан аллергикам, пальмовое масло вообще не желательно даже взрослым людям, про сахар с 6 месяцев вообще молчу, тем более его явно не пожалели, видимо рука дернулась, когда его засыпали.

Производители хотя бы постыдились указывать такую возрастную категорию, раньше года такое печенье вообще лучше не давать.

Я согласна больше заплатить, лишь бы продукция была более натуральной и безвредной!

Мне печенье совершенно не понравилось, даже для взрослого человека оно ОЧЕНЬ сладкое, слишком сухое, крошиться, а если его размочить, так вообще замазка для окон. В общем я расстроилась, хочется как-то разнообразить меню дочки, но это печенье больше не хочу давать.

Я нашла печенье без пальмового масла, а также альтернативу детскому печенью, возможно кому-то такой вариант тоже понравится.

Для деток от года могу посоветовать вот такое забавное печенье.

Это печенье вызвало аллергию, для возрастной категории от 5 месяцев содержит странный состав.

Этим печеньем мы чуть не отравились.

Эту продукцию мы уже попробовали:

Каша гречневая безмолочная Fleur Alpine

Каша рисовая безмолочная Fleur Alpine

Каша рисовая безмолочная Фруто Няня

Чай детский травяной "Ромашка" Fleur Alpine

Для детей:

Как стать принцессой!

Шампунь для деток без парабенов!

Чемоданчик юной леди

Первая зубная щетка

Подушка + игрушка "Крокодил Гена и Чебурашка"

Чьи домишки? Чьи детишки?

Недостатки
  • Пальмовое масло
  • Слишком сладкое
  • Слишком сухое
Очи Ясныене рекомендует
полностью согласна, заговор и надувательство!..поэтому мы такие даже в полтора года еще и не едим...У нас в Питере делают отличные хлебцы из воздушной кукурузы или риса...стоят копейки, а в составе только мука вода и немного соли..Мы научились кусать и жевать твердое именно на таких хлебцах!..
12.03.2014
Спасибо за подсказку, меня на днях осенила такая же мысль, попробовать хлебцы, единственное нужно найти с подходящим составом.
03.04.2014
Хотела завтра купить, но наверное воздержусь.
27.04.2014
А я вообще не доверяю этой фирме . муж как то в интернете нашел, что вся продукция Хейнц содержит ГМО.да, может этого нигде и не написано на упаковках с кашей, печеньем и т.д., но ведь этого никто и не напишет...

У меня сынок баранки любит)
А насчет хлебцов хорошая идея, надо попробовать)
27.04.2014
Я каши покупаю, они у них очень вкусные, правда на упаковке написано, что не содержит ГМО, а там кто знает...
24.05.2014
читала недавно про пальмовое масло в составе печенек и вот , что пишет производитель Хайнц об этом
24.05.2014
Ирчонок, спасибо за ссылку, надеюсь, что пальмовое масло в данном случае действительно безопасно. Но мне печенье совершенно не понравилось, даже если не читать состав. При этом их каши мы кушаем с удовольствием.
25.05.2014
А нам и каши их не нравятся. А вот рыбу хайнц беру (форелька с овощами)
25.05.2014
Я сейчас малому покупаю сэмпер био печеньки. Не пробовали? Там хороший состав. Нет сахара, масло подсолнечное, виноградный сок.Но дороговато(
25.05.2014
Ирчонок, Семпер даже не видела, я сейчас нашла немецкие печеньки с животными, уже вторую упаковку покупаю, как-нибудь о них напишу.
07.09.2016
Обидно, что для деток такое делают. Я делаю сама домашнее, получается неплохо и знаю что я туда ложу.