Среднее: 5 (1 голос)

miromiro аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2012 - 21:35
Достоинства: гибкий график занятий, носители языка, приятная атмосфера
Недостатки: дорого, платить сразу
Английский язык у меня был в школе, затем в коллеже и институте - но там я его «проходила», а не изучала. В итоге, я собрала неплохой словарный запас, кое-что знала из теории, но языковой барьер был размером с китайскую стену.

Рекламу школы английского языка Wall Street Institute я увидела в метро. Отзывов про эту школу в интернете тогда совсем не было, решила позвонить, а затем и съездить сама. Атмосфера, царящая в школе, покорила меня с порога. Дело было в ноябре, они только что отметили Хеллоуин: стеклянные боксы (в них проходят занятия) были расписаны «страшилкми», на стенах висели фотографии с праздника (веселые ребята в маскарадных костюмах), а на столах лежали тыквы.

Что мне больше всего понравилось:
- Правило №1: Переступил порог школы –speak English please! Не важно с кем: с девушками на респшене, с преподавателями, с другими студентами. Не важно какой у тебя уровень (смеяться или оценивать никто не собирается). В школе говорят только на английском. Эффект полного погружения.

- Гибкий график и индивидуальный подход. Сам составляешь себе расписание, сам определяешь свой темп обучения – здесь могут лишь дать рекомендации и что-то посоветовать (например, посещать школу не реже трех раз в неделю).

Разные формы обучения:

- Мультимедийные уроки: выполняются на компьютере: твоя задача слушать и повторять за героями (кстати, за жизнью этих героев ты следишь на протяжении всего обучения – своего рода сериал). Можно прерваться в любой момент, а затем вновь продолжить.

- Методические пособия: тетради с тестами и письменными заданиями.

- Encounter: встреча с преподавателем- носителем языка. В группе, как правило, от 2 до 4 человек одного уровня. Но бывает, что проходят и один на один. Это была моя сама любимая форма. На протяжение часа разговариваешь с носителем языка! На первых порах, конечно, на уроках приходится активно задействовать мимику, жесты и даже рисовать, лишь бы понять друг друга, но удовольствие от таких встреч колоссальное!

- complimentary class: небольшая группа студентов (8-10 человек) примерно одного уровня и преподаватель. Упор делается на грамматику, лексику.

- social club: группа студентов (10-12 человек) и преподаватель. Упор на разговорную практику.

- сinema class: совместный просмотр фильма на языке оригинала и последующее его обсуждение.

- Бывают еще субботние завтраки, на которых студенты с преподавателем пьют кофе, читают The Moscow Times и обсуждают злободневные темы.

- Есть своя международная «социальная сеть» The Village, где в режиме чата можно пообщаться со студентами WSI со всего мира, задать вопрос специалисту и т.д.

- В школе часто проводятся праздники (Рождество, День благодарения, Хеллоуин и т.д.), выездные мероприятия.

Студенты разные, но, в основном, это взрослые (от 20 до 40 лет), работающие люди.
На мой взгляд, это хорошая школа. Здесь точно научат говорить на английском языке!

Но есть и минусы. Это касается, и стоимости обучения в Wall Street Institute. Во-первых, обучение не дешевое. Во-вторых, нужно покупать «оптом»: например, 3 или 5 «ступеней» сразу. Правда, в таком случае полагается одна «ступенька» в подарок. Во всяком случае, раньше так было. На одну ступень выделяется что-то около 3 месяцев. Я обучалась в школе WSI с ноября 2008 по март 2011, за все это время заплатила около 200 тыс (сейчас, наверное, дороже).

В итоге у меня был хороший разговорный уровень, сериалы (любимого Хауса, Mad men или Домохозяек) могу смотреть в оригинале, и без титров. Книги (уровня «Шопоголика» или «Дневник Бриджет Джонс») тоже без проблем. А вот письменный хромает на обе ноги.
С этим в школе, конечно, проблема. Все заточено под то, чтобы снять языковой барьер и «разговорить» студентов. Тем не менее, ставлю школе пятерку. Честно говоря, даже немного скучаю по тем временам.

miromiro рекомендует Школа английского языка Wall Street Institute, Москва

Международная сеть языковых курсов. Работают в 30 странах мира. В Москве 7 учебных центров.
Город: Москва
  • Chocolatte аватар

Chocolatte 26 Сентябрь, 2012 - 07:29
    с удовольствием бы посещала такие занятия! Но, жаль, я не в Москве...
  • miromiro аватар

miromiro 26 Сентябрь, 2012 - 22:35
    lyla7, а вы из какого города?
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 10 Октябрь, 2012 - 11:21
    здОрово! лучше уж заплатить такие деньги, но точно знать, что английский будешь понимать и разговаривать. У этой школы есть филиалы в других городах?
  • miromiro аватар

miromiro 10 Октябрь, 2012 - 22:14
    Марина-Маришка, в России, вроде, только в Москве.
  • valentinca аватар

valentinca 29 Март, 2013 - 10:56
    Да, только в Мосвке, если верить информации на их сайте, то таких центров 6!
  • ivan4enko аватар

ivan4enko 3 Апрель, 2013 - 15:31
    Когда я пришел первый раз в Wall Street Institute, меня поразило такое большое количество светлых помещений и перегородки между ними из стекла! Никогда не видел таких комнат! Это очень впечатляюще!!!
  • Анастасия1984 аватар

Анастасия1984 30 Май, 2013 - 16:29
    Я бы походила в такую школу, если бы она была в Санкт-Петербурге!))
  • etoya аватар

etoya 9 Май, 2014 - 21:00
    По поводу правила - Speak English please!
    Значит, все говорят по-английски?

Так как большинство персонала (надо полагать) русские, значит, все говорят с сильным акцентом. А то, что и учащиеся должны говорить и объяснять все на ломаном английском, никого не смущает.

Давайте уточним первое правило: Speak broken English please.