Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 14:42

Не могу себя назвать безумным лакоманьяком, но лаки и красивый маникюр я люблю) Лаков у меня всегда много, и к сожалению, бывает, накрасишь лаком 1-2 раза и стоит он себе дальше месяца 2-3. Достаешь его из лаковой коробочки, вспомнив, что именно к этому платью подойдет именно этот оттенок, собираешься накрасить ногти и...вот досада! Лак загустел до неприличия, аж кисть вся слиплась. Выкидывать жалко. Не успела по полной его использовать... Что же делать в таких случаях? Раньше я пользовалась подручными средствами, а именно наливала во флакон жидкости для снятия лака. Консистенция действительно становилась жиже, но лак терял свои положительные технические характеристики, не хотел ровно ложится, затекал за кутикулу, образовывал пузыри...

Узнав о специальном средстве - разбавителе лака для ногтей, я непременно решила обзавестись таким. Выбрала от Dance Legend. Мне импонирует эта марка, их лаки достойные по качеству. Да и цена адекватная, весьма бюджетная даже по сравнению с другими аналогичными средствами.

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Средство для разбавления загустевшего лака. Безопасно для ногтей, так как не содержит формальдегид и толуол. Не оказывает негативное влияние на качество разбавляемого лака.

Применение: с помощью пипетки влить несколько капель в бутылочку с лаком, взболтать содержимое в течение нескольких секунд, проконтролировать результат.

УПАКОВКА.

Разбавитель представлен в двух объемах: большом - 75 мл и в маленьком - 12 мл. Я на пробу взяла объем поменьше.

Средство приехало ко мне в обычном небольшом зип-пакете.

Небольшой стеклянный прозрачный флакончик с откручивающейся крышкой.

В комплекте была пипетка-дозатор, полностью стеклянная, с удобной ручкой-крышкой с мягкой силиконовой пимпочкой на конце.

На зип-пакете была небольшая этикетка-наклеечка, содержащая кое-какую полезную информацию о применении и хранении.

И на самом флаконе так же имелась полезная информация:

ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Средство прозрачное и очень жидкое, как вода.

Запах ядреный. Он и так сильно слышится из флакончика, а если еще открытый флакон поднести к носу.... Ух, лучше этого, конечно, не делать!

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Скажу сразу, средство работает и работает хорошо. Дружит со всеми лаками, разных марок. Правда, глиттеры и пески я им не разбавляла и читала в других отзывах, что делать это бесполезно. Сильно загустевшему глиттеру вряд ли уже что-то поможет.

Покажу на примере, как я разбавляла лак от Dance Legend New Prism.

Это мой любимчик, у меня уже больше года. Одно время я им не пользовалась, а потом вдруг захотелось накрасить ноготки этим роскошным зеленым голографиком! Но он загустел. Правда, не сказала бы, что совсем уж критично, но при маникюре с ним повозиться пришлось бы.

ЗАГУСТЕВШИЙ ЛАК

Поэтому я взяла, открутила у средства крышку и поставила пипетку.

Открыла лак, набрала 5 капель разбавителя и накапала во флакончик с голографиком. Затем плотно закрутила и хорошенько потрясла.

И что, консистенция стала такой же, как после покупки! Как при первом покрасе! Она стала значительно жиже, но не на столько, как это могло было бы быть в случае разбавления лака с помощью ЖДСЛ. Консистенция самая, что ни на есть оптимальная.

Лак все так же легко и хорошо наносится, не полосит и не образует пузыри. Стойкость как и раньше составляет 3 дня. Разбавитель никак негативно на характеристики лака не повлиял.

СОСТАВ:

бутилацетат, этилацетат

Вот такой вот простой составчик))))))))

ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

Свою маленькую версию в объеме 12 мл я покупала за 215 рублей в интернет-магазине krasotkapro.ru (мой отзыв на ИМ с фото покупок)

Прямая ссылка на разбавитель

ИТОГ

Отличное средство, со своей главной задачей справляется на все 100!

Рекомендую, особенно лакоманьякам, у которых лаков намного больше, чем 5 штук, и больше, чем 10, и уж тем более, больше, чем 20) Без такого средства не обойтись!

Моя оценка: 5+

Достоинства
  • Выпускается в двух объемах
  • Демократичная цена
  • Не портит его
  • Хорошо разбавляет лак
  • Экономичность
Дари_Ярекомендует
Эх, знать бы о таком продукте раньше - сколько лаков не пришлось бы выкидывать в мусорку раньше времени
У меня от Северины. Тоже неплох
06.12.2015
Это и правда отличная реанимация лаков, особенно актуально для лакоманьяков, у меня, к счастью, загустевать обычно не успевают Smile Кстати, лак безумно красивого цвета Love
06.12.2015
Когда лак только начинает густеть, я сразу добавляю немного обычного бесцветного лака. Надо будет теперь приобрести специальное средство для этого. Попробую.
06.12.2015
Ice Cat, а я капельку ЖДСЛ добавляла... но все-таки мне кажется, что такие специальные средства в разы лучше работают Smile

-----------------------------------------

всем спасибо))))
06.12.2015
отличный реаниматор для лаков, а запах у всех довольно ощутимый Smile
06.12.2015
Отличный разбавитель с удобной капельной пипеткой!)
И маникюр бомбезный...! Laughing out loud
в первый раз слышу )нужно будет обязательно попробовать ! В закладки Smile Love
полезная вещь,у меня от северины было.тоже неплохой.
06.12.2015
разбавитель вообще великая вещь)
06.12.2015
Хорошо разбавляет! И лак нормальный не комкуется после.
06.12.2015
тоже спасаюсь в таком случае разбавителем)
средство отличное, спасет лак от мусорки)
О, мне надо)))
06.12.2015
Полезная вещь...Лаки обычно жидкостью по старинке развожу Big smile

Цвет лак шикарный Love
06.12.2015
Для лакоманьяков это средство проосто находка Smile
07.12.2015
Очень удобно, что есть пипеточка, да и вообще, вещь нужная!)
07.12.2015
Полезное средство, у меня достаточно много лаков которые загустели.
07.12.2015
разбавитель шикарная и полезная вещь!
07.12.2015
Классная вещь! Поищу в своём городе, много лаков надо реанимировать Smile
07.12.2015
Какой интересный формат у разбавителя:) никогда такого не видела
07.12.2015
девчонки, спасибо! Laughing out loud средство действительно очень-очень нужное Crown
07.12.2015
у меня никогда не было растворителей таких, засох лак - в мусорку!
11.12.2015
Я такие лаки жидкостью для снятия лака обычно разбавляю, но теперь думаю тоже разбавитель куплю Smile
12.12.2015
CardiacAnna, Shock жестоко! мне обычно жалко всегда лаки выкидывать( поэтому и приобрела такое чудо-средство Smile
02.07.2018
Разбавитель нужен тем, кого больше 100 лаков, когда правда что-то может критично засохнуть, а тем, у кого 5 шт -эээм, ну разве текстуру лака улучшить. У меня почти 400 флаконов, а ногтей всего 10-) и ни разу , ни единого не выбросила флакона, не использовав лак до последней капли- все благодаря этой палочке-выручалочке.