Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

Amalier аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 11:15
Достоинства: выпускается в двух объемах, хорошо разбавляет лак, экономичность

Разбавитель для лака, как мне кажется,должна иметь любая девушка, чья коллекция лаков более 50 экземпляров). Выкрасить их все невозможно, а некоторые экземпляры, к сожалению, имеют свойство загустевать.

Я выбрала разбавитель Dance Legend за большой объем и доверие к этому бренду. Я выбрала объем 75 мл, есть и маленький, 12 мл.

Внешний вид
Внешний вид

Объем 75 мл действительно большой хватит его надолго. Пузырек необычный: круглый, но с одной стороны угол, на котором он очень удобно и устойчиво стоит, и, видимо так удобнее будет использовать максимум жидкости, когда она подойдет к концу.

Форма пузырька
Форма пузырька
Состав и способ применения
Состав и способ применения

Использовать жидкость очень удобно: в крышку вставлена пипетка, просто нажать на кнопку на крышке, в пипетку набирается жидкость, потом открутить крышку, поднести к нужному лаку, и нажимая на кнопку, влить нужное количество капель.

Использования разбавителя
Использования разбавителя

А сейчас расскажу о конкретном примере эффективной реанимации. Это произошло с топом Данс Легенд Top Princess.

Top Princess от Dance legend
Top Princess от Dance legend

Я просто неплотно закрутила крышку, и, однажды решив использовать его, увидела, что он превратился густую кашу, которую на ногти надо буквально накладывать. Фото каши, к сожалению, не осталось. И я вспомнила про разбавитель. Влила я много, наверное 5 полных пипеток, перевернула лак крышкой вниз и оставила на несколько дней. Сегодня решила проверить, что получилось, и - да! - топ прекрасной консистенции, какой и был при приобретении.

Консистенция топа после разбавления
Консистенция топа после разбавления
Реанимированный Top Princess на подложке из бежево-розового El Corazon
Реанимированный Top Princess на подложке из бежево-розового El Corazon

Еще я разбавляла сушку INM Out of the door. Сушка прекрасная, но когда осталось чуть меньше половины флакончика, загустела. Думала, что сушка потеряет свойства после разбавления, но нет - приобрела нормальную консистенцию и отлично сушила ногти еще несколько раз. Через какое-то время она снова сильно загустела, но ее уже оставалось мало, и я ее выбросила.

Надо сказать, что в особо тяжелых случаях эта жидкость вряд ли поможет: например для очень старого и совсем засохшего глиттерного лака, в котором и остался-то один слипшийся глиттер. Я пробовала такой реанимировать, влила наверное пипеток 10 разбавителя, сухой лак стал просто очень густым, но я решила на этом остановиться, все-таки тратить полпузырька разбавителя на 1 лак неинтересно.

Еще не советую разбавлять песочные лаки: все мои попытки реанимировать красавицу-Лебедушку превращали ее из густой манной каши с комочками в такую же манную кашу, только жидкую, видимо, изначальная структура песочного лака была разрушена(. Вот это кстати печально, ведь Лебедушку уже сняли с производства(.

В общем, для большинства лаков и уходовых средств этот разбавитель подойдет отлично, рекомендую. Стоимость в интернете - 350 руб.

P.S.: Всем привет! Я Маша, приятно познакомиться!

Amalier рекомендует Разбавитель лака для ногтей Dance legend