3.2

dud аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 00:49
О cебе: многократно сарказмирую. присоединяйтесь.
Достоинства: ностальжи, родригесовость
Недостатки: денег не особо, местами натянуто

Кровь, Мексика, с..ськи. Родригес возвращается вместе со старыми друзьями, чтобы вновь натянуть вас на свой творческий штык. Ну, и заработать, понятно, тоже. Это, конечно, даже близко не исходный фильм, но заманухи хватает, поверьте. И Дон Джонсон в первой серии, и Ричи-избранный, и побочные линии, и кровушка, и смурь, и музофон. Уж точно не хуже многих.

Да, Роберт наконец-то сподобился растянуть свои вампирские эксперименты с полного метра до цельного ТВ-сезона. На своем собственном канале и по своим собственным правилам. Так что к чертям цензуру - только трэш, угар и содомия (последнее слово - это метафора, там все натурально)

По сути, это расширенный римейк культовой картины. Атмосфера, дурость, музыка, кровушка, драйв — все останется. Добавятся персонажи, ответвления и всякий-разный гандикап. Братья-маньяки Гекко все так же утилизируют на заправке рейнджера (как раз Джонсон и есть) с продавцом и отправятся в Мексику за свободой с временно порабощенными в охапку. А в придорожном кафе их все также встретит кровососущая чудь. Теплый прием гарантирован... С объятиями взасос.

Актеры, конечно, сменились полностью. Но если нынешний Сет наглухо проигрывает татуированному Клуни, то парень, исполняющий психопата Риччи, как ни странно, на голову выше Квентина Тарантино. Не в смысле роста, а в смысле психоза. Он тут вообще такой себе медиум - смотрит сквозь астрал и красочно глючит. А еще он вдруг почему-то круче старшего брата. Такая вот странность.

Вампиры чем-то отдаленно напоминают "Обитель козла". Смешные. Старательные. А пастора вообще внезапно играет жидкий терминатор. По-новому, вишневому.

Чтобы удержать зрителя у экрана за раз по 45 минут, Родригес много хитрит: отматывает время назад, вклеивает «ацтекский» пролог, заманивает диалогами и экшном. Атмосферно давит. Чуется мощь. А еще чуется, что бюджета было негусто. Ну, так и нечего придираться!

Не то чтобы вы были в полном умате после просмотра. Но безделица занятная. Роберту - взять с полки пирожок. Естественно, с капустой.

dud рекомендует От заката до рассвета: Сериал / From Dusk Till Dawn: The Series

Сет Гекко, грабитель банков, и его не совсем психически стабильный братец Ричард находятся в розыске. Разыскивают их не только ФБР, но и техасские законники — шериф МакГроу и рейнджер Гонсалес, которые утраивают усилия, когда после очередного ограбления, устроенного братьями Гекко, в банке остается несколько трупов. Пытаясь удрать в Мексику, Гекко сталкиваются с бывшим священником Джейкобом Фуллером и его семьёй, которых берут в заложники и в их же трейлере отправляются к мексиканской границе. Заехав в небольшой стрип-клуб по дороге, они неудачно знакомятся с целой прорвой жаждущих крови вампиров и пытаются хотя бы дожить до рассвета, не говоря уже о том, чтобы истребить как можно больше чудовищ.
Категория: Сериалы
Год выхода: 2014
Эхх, какая девушка не была тайно влюблена в красавчика Клуни-Сета (да еще и это имя, порочный египетский бог, ухх!).. "Клуни - как костюм от Шанель - никогда не выйдет из моды" Love :love:

Раз уж закончился первый сезон "Спирали", перейдем на вампиров Big smile
Родригес ам явно психанул, раз решил переплюнуть самого себя)
Да не родился есчо такой человек, шоб Георгия Ивановича переиграть Davie
dud аватар
dud
07.04.2014
Мурашкогенератор, с чужих да на упырей? Диатезу не случиццо? Wink

АнтуАннета, не переплюнуть, а подзаработать - две большие разницы. А Жора не вечен - надо искать новые таланты Hat
Да днем с огнем! Не сыскать. Я всех запрячу)) Wink