Среднее: 4.7 (всего голосов: 42)

ЮлияJulia987 аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 02:06
Достоинства: батарея, камера, прошивка, цена, экран
Недостатки: один слот для микро-сим карты, а другой либо для н

Начну с того, что мы заказали телефон через интернет. Шёл из Китая 2 недели почтой сингапура. Посылка отслеживалась исправно.

Заказать решили в Китае, т.к. в магазине он стоит на 3 тыс дороже.

Заказ пришёл с подарками (плёнка, простенький силиконовый чехол, переходник для зарядного устройства (шнурок был не под евророзетку, а под американскую)).

Всё было хорошо упаковано, не повреждено. Упаковка напоминала надувной матрац, в который был обёрнут телефон.

Прошивка мне понравилась (андроид 6.0.1 с оболочкой MIUI от xiaomi). Всё удобно, всё под рукой. обе камеры работают, передняя 5 мегапикселей, задняя - 13 мегапикселей с автофокусом.

13 мегапикселей

5 мегапискелей

Есть компас, GPS, ГЛОНАСС, beidou (китайский аналог gps). wifi, bluetooth, 3g/4g.

Аккумулятор 4100 mAh несъёмный. Мощности хватает на 2-3 дня активного использования (интернет, звонки, чтение).

Сборка качественная, брака не обнаружено, всё работает, не глючит, не тормозит. Задняя крышка железная.

Приложение компас сразу установлено.

Так же есть ик порт, который позволяет использовать телефон как пульт ДУ для разных устройств (телевизоров, кондиционеров и т.д.) и сразу установлено под этот пульт приложение.

Оперативной памяти 2 ГБ, флеш памяти 16 ГБ, около 10 из них свободно (под приложения, фотки и т.д.)

экран IPS 5 дюймов очень яркий, с хорошими углами обзора. Тач приятный на ощупь.

Звонит нормально, всё слышно. Динамик громкий.

Рингтоны, звуки и т.д. настраиваются. Радио работает даже некоторые станции без гарнитуры.

Всё русифицировано.

Из минусов - американская вилка зарядки, неудобный слот под сим карты (туда можно вставить либо microsim + nanosim, либо microsim + microsd). Чтобы вынуть слот, используется специальная булавка. Умельцы делают бутерброд из microsd и симкарты.

Покупкой остались очень довольны.

В качестве бонуса, мы замерили электромагнитные поля и они оказались в норме! Этот телефон не зашкаливает, проверяли несколько известных фирм. И этот телефон лучший по этому показателю!

Будем дополнять отзыв по мере использования.

ЮлияJulia987 рекомендует Мобильный телефон Xiaomi Redmi 3S 16Gb

Брэнд: Xiaomi
  • Medio аватар

Medio 12 Январь, 2017 - 20:14
    Моя дочь и ее муж себе тоже Xiaomi заказали, очень довольны. Подбивали и меня купить его, но я как-то не решилась, выбрала все-таки Самсунг. Не всегда меня тянет на что-то новенькое - возраст, видимо, уже сказывается Wink