Arlanka аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 22:23

Доброго всем здоровья!

Я давно перестала красть волосы, хотя и раньше нечасто это делала. Но пару раз красилась вредной и дешевой краской для волос. Полгода как отращиваю волосы, поэтому у корней волосы натурального цвета, а по длине смесь русого и рыжего. Лично мне "рыжина" моя совсем не нравится и я решила, что надо что-то сделать, чтобы волосы стали одного цвета. Конечно же, я не располагаю большими средствами, чтобы пойти в салон, а снова дешевой краской портить волосы не хочется.

Решила покрасить волосы басмой. Но вовремя узнала, что ней можно пользоваться только после хны. Так вот эта бесцветная хна стала моим первым шагом.

Смешала весь пакетик хны с горячей водой, всё по инструкции.

И вот что получилось

В её составе есть крапива и это легко заметить по внешнему виду, а также запах у нее характерный.

Эту привлекательную кашицу нанесла на кожу головы и волосы. Держала 20 минут. Далее было самое интересное. Смыть хну не так то просто, тем более без шампуня. Я все же использовала его, потому что иначе никак. Когда слегка подсохли волосы сделала также с басмой, но держала 40 минут. смывала тоже с шампунем, ополаскивала крапивой.

Цвет темнее после покраски

Но цвет волос я не выровняла. Корни стали темнее,а рыжина еще осталась. Скорее всего потому что та часть окрашивалась. а на натуральный цвет ложиться хорошо.

На этом фото пыталась показать, что от корней примерно 5 см темнее.

Волосы стали пышными, как-будто сразу гуще стали. Но я читала, что эффект такой из-за того, что хна или басма обволакивает волосы снаружи, не разрушая натуральный пигмент волос.

Надеюсь помогла вам чем-то! Спасибо, что заглянули!!!

Удачи вам и всем красивых волос!!!

Arlanka рекомендует Хна Артколор Бесцветная Отборная. Высший сорт

28.02.2014
я басму брала на выходных,,У меня были рыжыватые не нравился цвет,а с басмой каштановый вышел))
28.02.2014
У меня получилось не совсем так, как я хотела, но цвет освежился, а главное, что не во вред
28.02.2014
Я крашусь смесью хны и басмы, смешиваю сразу, причем хну беру для покраски, а не бесцветную. Держу минимум 4 часа. Смываю без шампуня, лучше бальзамом.
01.03.2014
В следующий раз и я попробую сразу смесью краситься, потому что по отдельности выходит долго и нудно
03.04.2014
хорошее средство для укрепления волос