Опубликовано 25 Январь, 2015 - 09:28

Решила недавно побаловать мужа и купила ему небольшую вакуумную упаковку греческих оливок. У меня муж очень любит оливки и маслины, а я отношусь к ним спокойно. Поэтому, мои впечатления не предвзятые.

Упаковка – вакуумная, 150 г. Оптимально, чтобы съесть за один раз. Такую упаковку удобно хранить. А в вакууме, как известно, бактерии не живут. Соответственно, не нужны консерванты.

Упаковка

Состав – очень привлекательный, полностью натуральный. Кроме оливок есть только оливковое масло, соль и орегано. Сами оливки двух видов: зеленые неизвестного сорта и бурые сорта «Каламата». «Каламата» - один из самых вкусных и популярных греческих сортов с тонкой кожицей и нежной мякотью.

Состав

Внешний вид. Когда вскрыли упаковку и выложили оливки на тарелку, обратили внимание, что все оливки мятые. Можно понять, что зрелые оливки с тонкой кожицей «Каламата» легко можно повредить. Но почему и зеленые оливки все мятые??? Не понятно. Один балл за это снижаю.

На тарелке

Вкус. Вот здесь нас поджидало самое большое разочарование. Очень много соли и очень сильный вкус орегано. Он перебивает все! Мне не понравилось совсем. Муж сказал, что такие же соленые оливки были в Греции в отеле на шведском столе (тогда я их так и не попробовала). Возможно, это один из традиционных рецептов и кому-то это нравится. Но не мне. Я предпочитаю оливки и маслины в масле с мягким натуральным вкусом без специй и не такие соленые. Поэтому, снижаю еще пару баллов.

А муж все-таки эти оливки быстро съел. Только использовал их как закуску к крепким напиткам наряду с маринованными грибочками и солеными огурчиками.

А вот ассорти оливок в стеклянной банке нам с мужем очень понравились.

Достоинства
  • Без консервантов
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Много соли
  • Орегано перебивает вкус
katiphaне рекомендует
25.01.2015
Не очень люблю оливки, мне кажется что они все очень соленые, хотя может быть мне такие просто попадались..
25.01.2015
Никогда не встречала такую упаковку. Выглядит забавно
Ни разу оливки не ела. Покупать не рискую, так как не знаю, что они из себя представляют. Имею в виду вкус.
27.01.2015
печально=(
31.01.2015
Я к ним тоже равнодушна )
31.01.2015
я очень люблю оливки в любом виде. Но вот специя орегано здесь смущает
Заголовок отзыва и 2 звезды, уже рассмешили Smile
01.02.2015
только в баночке покупаю)
07.02.2015
в банках симпатичнее))
08.02.2015
Я очень люблю оливки, но такие брать не буду.
Обажаю оливки!!

Эти точно теперь не куплю((

спасибо за отзыв...
08.02.2015
мне бы такие не понравились Stare
13.02.2015
Пробовала только в баночках)
23.02.2015
Не эстетичный внешний вид оливок уже отталкивает Sick
24.02.2015
я оливки вообще ни в каком виде не люблю Laughing out loud
24.02.2015
Не пробовала такие(
04.03.2015
внешний вид меня не привлекает .