Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 13:15

Хлеб покупаю очень редко. По возможности выбираю без дрожжей, так как все уже много слышали об их вреде для организма. Но могу съесть и с дрожжами, но в будущем хотелось бы перейти на полностью полезное питание. Сегодня зашла в свой любимый Spar и решила исследовать какой хлеб продают. Наименований разного хлеба просто масса: от 11 рублей до 75 рублей. Хотелось чего-то простого и обычного. Нашла Докторскую Булочку с пшеничными отрубями 200 гр. 11,50 руб (такую же булочку можно купить в магазине "Пятерочка" на Набережной Федоровского 7 за 12,05 руб.). Состав хороший, кроме дрожжей. Без дрожжей был только один хлеб - Дворянский за 44 рубля. Мне показалось это немного дорого для обычного хлеба. Но в следующий раз обязательно попробую. А сегодня купила Докторскую булочку. Свежая, аппетитная, загорелая, с отрубями, полезная. На вкус нейтральная, но вкусная. Лучше будет если ее немного подсушить или в тостере или на сковороде. Сделала свой бутерброд с маслом и цикорий c топленым молоком и сахаром - получилось очень просто, но реально вкусно. Кстати, говорят, что до 11 и после 16 хлеб лучше не есть, не переваривается.

Слойка Солнечная Сормовский хлеб

Хлеб Сормовский хлеб Скандинавский с клюквой

Хлеб Бородинский Сормовский

Хлеб Совитал фруктовый Сормовский хлеб

Сдоба Майская Сормовский Хлеб

Хлебобулочные вкусняшки Ля Рошель

Докторская булочка с франзцузским маслом President и цикорий с топленым молоком и сахаром
Докторская булочка с пшеничными отрубями 200 гр
Докторская булочка с пшеничными отрубями с маслом Valio и сыром Тильзитер и с французским цикорием
Докторская булочка с пшеничными отрубями с маслом и сыром Тильзитер
Докторская булочка с пшеничными отрубями с маслом и сыром Тильзитер

Достоинства
  • ароматная
  • с отрубями
  • свежая
Недостатки
  • дрожжи
Anastellaрекомендует
Сразу кушать захотелось Santa
16.10.2013
Спасибо за комментарий, lenkazzz Smile Вот и мне захотелось, я и купила эту булочку и наелась бутербродов с маслом и горячим цикорием Big smile Вкусно и тепло Love
16.10.2013
Очень аппетитный отзыв! Хлебобулочные изделия без дрожжей - редкость, я сама озабочена этим вопросом, но в основной массе, особенно в "массовых" магазинах - всё только с дрожжами, поэтому за бездрожжевыми изделиями приходится ездить в отдалённые (от меня) магазины.
16.10.2013
Спасибо, Antuanna, за комментарий Smile Полностью согласна - бездрожжевой хлеб пока еще редкость, но смотрю уже многие хлебобулочные предприятия смотрят в эту сторону, а это значит, что скоро во многих магазинах появится и хлеб без дрожжей по доступной цене Big smile
16.10.2013
ЗАинтересовали. Я и не знала, что дрожжи так вредны. Хотя сама почти отказалась от хлеба, как-то дискомфортно себя после него чувствую Smile Читала прошлый отзыв про питание по луне, попробую на практике Wink
16.10.2013
Спасибо за комментарий, Пченчик Smile Дрожжи вызывают брожение в организме, это плохо для кишечника. Возможно, Вы поэтому себя плохо и чувствовали. У всех людей по-разному. Не нужно никого слушать - нужно все проверять на себе и прислушиваться к своему организму. У каждого есть свобода выбора всегда. Я раньше вообще этикетки на продуктах никогда не читала и уж тем боле не смотрела срок годности и цены. Но это неразумно Big smile Не скажу, что сейчас все досконально изучаю, но хочется жить более мудро Innocent Пора уже Smile
очень красивые фото
16.10.2013
Спасибо за комментарий, Куканчик Smile Докторская булочка тоже неплохая Big smile
16.10.2013
Anastella, вы верно заметили, что всё нужно проверять на себе и для себя. Да и любую информацию стоит критично воспринимать в наше-то время, в том числе и страшилки о вреде дрожжей. Большая часть таких "сенсационных открытий" получает распространение лишь потому, что это кому-то выгодно.
16.10.2013
Спасибо за комментарий, Barsukova Smile Согласна с Вами - ко всему нужно относиться осторожно. Я не знаю вредны дрожжи или нет. Я пробовала и так и так. Экспериментировала год. Организму лучше понравилось без дрожжей, но я могу съесть и с дрожжами. Но если бы в магазине был выбор без дрожжей - я бы выбрала без, потому, что чувствую себя намного легче после хлеба без дрожжей. А может это самовнушение Big smile Будем разбираться в этом вопросе. На все нужно время. В конце концов, человек - это не тело, а душа и особо трястись над продуктами и такими мелочами, думаю, не стоит. Есть вещи поважнее Innocent
Фото потрясающие Smile У меня даже аппетит проснулся
16.10.2013
Спасибо за комментарий, mariBo Big smile Сейчас как раз время ужина, может просто это совпадение, а не фото Big smile
16.10.2013
Anastella, самовнушение - великая вещь Big smile . Соглашусь, чистота и гармония важна, прежде всего, в мыслях. Тогда и со своим телом проще общий язык найти.
16.10.2013
Снова спасибо за комментарий, Barsukova Smile Все верно: если в голове порядок и гармония, то тело подскажет что надо, а что не надо Smile А хлеб очень полезная еда, дает много сил и энергии - нужно простой подобрать какой Love
08.04.2015
а эта булочка сладкая? недавно открыла для себя божественное сочетание - бородинский (или похожий) хлеб с маслом, сыром и медом Love вкуснее торта Big smile
08.04.2015
Спасибо за комментарий, bloodycinnamon. Нет, это булочка не сладкая, она как хлеб. Очень интересный бутер Вы придумали - надо попробовать. Я такие люблю - спасибо Big smileLove