Опубликовано 13 Июль, 2017 - 18:24

Знаете, The Body Shop имеет какую-то странную притягательность, во всяком случае для меня. А если идет распродажа на их продукцию, то чаще всего что-то да покупаю. Тем, более гель для душа, точно лишним не будет. Мне кажется запахи и ароматы могут нас настраивать на хорошее настроение утром и успокаивать вечером, поэтому часто я подбираю несколько средств для душа и выбираю их по настроению.

Итак, герой моего отзыва: Гель для душа The body shop Mango Shower Gel

Описание производителя:

Нежный гель для душа с ярким экзотическим ароматом прекрасно пенится, бережно очищает и увлажняет кожу благодаря маслу косточек манго.

• Не содержит мыла
  • Отлично пенится
  • Экзотический аромат манго

Цена: со скидкой 4 евро (278 рублей) за 250 мл., но это с супер скидкой. Мне кажется магазин Стокманн, вывел этот гель из ассортимента. В официальных магазинах у нас со скидкой сейчас цена 6,5 евро (452 рубля) за тот же объем. В России без скидок (!) 350 рублей, а в период распродаж можно купить значительно дешевле.

Данный гель представлен в трех форматах: дорожный 50мл.(3 евро=208 рублей), стандартный 250 мл.(на данный момент 6,5 евро=452 рубля) и большой объем 750 мл.(12 евро=833 руб.).

Внимание! Имейте в виду, если вы едите в Финляндию, то не покупайте the body shop тут, цена очень завышена, практически на все товары. Качество одинаковое, проверено на себе.

Производство: Великобритания.

Где купить: Покупала в магазине Стокманн. Такжe в Финляндии он представлен в сети Sokos и в официальных магазинах The Body Shop.

В России насколько я знаю, это бренд продается только в официальных магазинах и интернет-магазине.

Срок годности после вскрытия упаковки 12 мес., у меня он закончился спустя полгода.

Внешний вид.

Упаковка выполнена из прозрачного оранжевого пластика. Удобно, потому что виден расход средства. Крышка откручивается, открывая нашему вниманию широкое горлышко. Откровенно говоря не понимаю, почему компания не делает варианты эко-пак, потому что данную бутылочку можно переиспользовать много раз. Пластик твердый и качественный, крышка флип-топ в новой версии, как у данного геля с манго, так же прослужит долго.

Горлышко The body shop Mango Shower Gel
Горлышко The body shop Mango Shower Gel

Крышка ничем не опломбирована, часто вижу как люди открывают "слушают" запах и закрывают. Стараюсь брать гели и другие средства из глубины полки.

Сейчас представляю вашему вниманию для сравнения старый (с малиной) и новый дизайн (с манго). Мне новый нравится намного больше. Улучшена крышечка, теперь нет мучений при открывании геля для душа и ногти целы.

Старый дизайн с малиной и новый с манго

Как видно, разница есть и обновленная версия упаковки лучше... для меня.

Отдушка и консистенция.

Меня покорил просто крем для рук с манго, покупаю его с постоянной периодичностью. Именно этот волшебный аромат Манго заставляет меня это делать. Собственно и данное средство для душа я купила именно поэтому.

Честно говоря я разочарована, данный день в душе раскрывается совсем иначе. С кремом для рук, на мой взгляд сильная разница в ароматах сильная.

В этом геле я слышу только сильный сладкий экзотический запах, но в душе уже при раскрытии аромата чуть слышна горчинка.

После банных процедур, легкий шлейф этого аромата остается и на мне примерно держится полчаса, затем я спокойно могу использовать парфюм.

Цвет прозрачно желтый, как и положено гелю с манго:

Консистенция The body shop Mango Shower Gel
Консистенция The body shop Mango Shower Gel

Пена с мочалкой получается прекрасная воздушная и густая. Расход геля при таком использовании экономичный.

Пенится замечательно, при таком-то составе, еще бы:

Тут видно насколько густая пена
Тут видно насколько густая пена

Пена на руке
Пена на руке

Состав:

Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Sodium Laureth Sulfate (Surfactant), Glycerin (Humectant), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Cocamide DEA (Surfactant), Coco-Glucoside (Surfactant), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Emulsifier), Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol (Preservative), Sodium Benzoate (Preservative), Citric Acid (pH Adjuster), Carthamus tinctorius (Safflower Oil) (Emollient), Limonene (Fragrance Ingredient), PEG-55 Propylene Glycol Oleate (Surfactant), Propylene Glycol (Humectant), Linalool (Fragrance Ingredient), Benzophenone-4 (Sunscreen), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Mangifera indica (Mango (Mangifera Indica) Extract) (Natural Additive), Butylphenyl Methylpropional (Fragrance Ingredient), Citronellol (Fragrance Ingredient), Benzyl Alcohol (Preservative), Citral (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), CI 19140 (Colour), CI 15985 (Colour), CI 17200 (Colour).

Расшифровка:

разбор состава гель для душа The body shop
разбор состава гель для душа The body shop

Мне кажется состав стандартный для обычных гелей для душа, ничего особенного и при покупке я знала, что натуральностью тут и не пахнет.

Мои впечатления.

Кожа тела у меня имеет скорее нормальный тип, но зимой она чуть суше, а летом наоборот требует меньше питания и заботы, скажем так.

Купила данное средство еще зимой, но когда было холодно мне не нравилось его использовать.

Зимой:

Во-первых, у меня были экземные высыпания это гель только усугублял ситуацию. Если у Вас аллергенная и проблемная кожа, то этот гель не для Вас.

Во-вторых, все же в зимнее время подсушивает кожу. Не могу сказать, что стягивает сильно, но у людей с сухой кожей будет проблема. Весной и сейчас летом такого свойства не замечено.

В-третьих, аромат не сочетается с зимними ощущениями и впечатлениями.

Исходя из всего сказанного, я решила отложить его до весны.

Весной и летом он у меня хорошо пошел, использовала я его с удовольствием. Он тщательно очищает кожу от загрязнений именно летом. После душа, кожа прям "дышит".

Применение:

Нанесите гель на мочалку или непосредственно на влажную кожу, вспеньте, затем смойте водой.

Мое использование:

Я использую, как пишет производитель и на мочалку или просто сразу на влажную кожу. Конечно, использование на мочалку в разы экономичнее идет расход, но я не по этой причине так его использую. Дело в том, что мне кажется, если наносить средство на влажную кожу без мочалки, то так оно сильнее подсушивает кожу и его нужно дольше смывать в душе.

Итог.

Несмотря на некоторые недостатки гели для душа от The Body Shop, покупать буду еще это точно. С манго больше брать не буду, потому что не понравилось, как оно раскрывается в душе, а там так много других ароматов, сейчас меня очень привлекла новинка с Мохито, держусь из последних сил чтобы ее не купить.

Я ставлю 4ку, рекомендовать буду именно дорожный формат на пробу, если Вам нравятся ароматы с манго. Про тестируете и посмотрите сами Ваш ли это Манго, в моем случае поиски продолжаются.

Не куплю более, просто по той причине, что аромат средства не самый "манговый", конечно это все очень субъективно.

Мои гели на данный момент
Мои гели на данный момент

Осталось совсем немного, ура!

Остатки сладки? Осталось на пару раз)))
Остатки сладки? Осталось на пару раз)))

Я Света (VetaSvet).

Надеюсь отзыв Вам понравился и был полезен.

VetaSvetрекомендует
Обожаю аромат манго Wink пена Такая густая получилась Smile
13.07.2017
ENTENTE Да, но аромат у крема для рук из этой серии мне кажется более аппетитный, что ли)))
13.07.2017
Я бы с малинкой попробовала, Innocent манго чет не хочется! Big smile

innerLight
Малинка кстати, мне нравится)))Это у меня гель для душа выходного дня Laughing out loud
13.07.2017
Я ни разу не пользовалась продукцией этой марки, но как найду - скуплю там все Big smile
Красивые фото у вас!
Жаль, что аромат не самый удачный, люблю манго.
13.07.2017
Ничего пока от The body shop не пробовала. Манго очень люблю, но судя по описанию, получаешь совсем не то, чего ждешь Puzzled
13.07.2017
Жалко, что раскрылся не так как хотелось, я люблю манго и ароматы с манго Love Я у the body shop не пробовала ещё ни одного геля...даже не знаю почему)
14.07.2017
Давно хочу заказать их вкусняшек, быть может когда-нибудь и разорюсь на заказ. Безумно манит их оформление, но вот тот факт, что ароматы не особо яркие - это печалит. Но попробовать все же стоит. Для общего развития, или как-то так Shy
02.08.2017
У меня такой стоит еще не раскрытый, вместе с маслом одноименным, только понюхала - манго не опознала, но пахнет приятно) настораживает, что сушит.. я их как раз решила на зиму оставить, наверное, надо выставлять в ванну сейчас, пока лето еще есть.
Это да.. мне в Боди Шоп даже консультант открыла свежую баночку черничного скраба, т.к. "тестер уже не так ярко пахнет"
18.08.2017
как же захотелось понюхать!! обожаю ароматы у боди шоп
07.04.2018
Гель действительно не пахнет манго. Но мне аромат очень понравился)