Опубликовано 22 Март, 2014 - 11:13

Эти магазины - очередное детище руководителя "Пятерочки" и "Карусели". Когда я это вычитала в новостях, стало понятно, что будут представлять из себя эти торговые точки.

Итак, мои впечатления.

Расположены магазины в разных районах, да и не по одному в каждом. Позиционируются они как магазины шаговой доступности, а-ля «Пятерочка», «Дикси».

Но скажу сразу, что это какой-то бестолковый магазин. Выбора там практически никакого нет. Что там можно взять? Хлеб, но надо смотреть на дату, потому что он может быть даже 4-дневной давности. Овощи, фрукты – бывают хорошие. Шоколадки, конфеты, жвачка – правда, ценник бывает выше, чем на той же заправке Shell. Консервы – в принципе их качество зависит от производителя, так что брать можно смело. Масло сливочное, растительное. Соки. Пельмени. Колбасы – под сомнением. Колбасы от хороших производителей практически нет.

А вот за остальным бы лучше куда-нибудь в другое место. Мясо не рискую брать. Если только в вакуумной упаковке «Мираторг». Но я это практикую редко, потому что сама люблю готовить и специи добавляю, как мне надо. Спиртное… гм… если только пиво. Да и то там нет того, что я пью.

Обслуживание… Ну это бич всех маленьких магазинов. Была я в четырех «Верных» в разных районах и везде какие-то омули сидят в кассе. Дежурные по залу понятия не имеют, какой товар в наличии.

Так что три звезды и то много. Это за то, что рядом. Да и рекомендую эти магазины тоже за это.

Достоинства
  • Магазин рядом с домом
Недостатки
  • Бестолковый ассортимент
  • Хамоватые кассиры
Мария8282рекомендует