Опубликовано 24 Март, 2017 - 12:48

Настольная игра это то, что любят все дети, без исключения. Ведь как еще собрать всю семью за одним столом и весело провести час перед сном.

Мой ребенок практически не интересуется игрушками, они могут неделями стоять на полке и перекладываться мной с места на место. Дочку больше интересуют книжки, пазлы , рисование и с недавних пор настольные игры, которые я начала внедрять в ее жизнь, чтобы разнообразить наши вечера и оторвать дитё от книжек.

Игру от Melissa and Doug "Suspend" я купила еще в конце прошлого года на amazon по цене около 12$ (на тот момент порядка 750 рублей).

Заказывая ее на адрес посредника я представляла ее себе миниатюрной и компактной, но когда получила, то была удивлена ее весом и размерами.

Вес 550 грамм, высота тубы 31см., диаметр 7,5см.

Внутри самая настоящая стальная проволока. Двадцать четыре хитро изогнутых прутика, разной длины с резиновыми наконечниками.

Длина от 14см. до 30см.

Еще деревянная подставка, четыре удлинителя и кубик, определяющий цвет следующего прутика в игре.

Правила простые - необходимо соорудить конструкцию, добавляя новые пластинки так, чтобы ни одна часть не упала, у кого упадет первой, тот и проиграл.

Ну и конечно, чем выше конструкция. тем громче она будет падать, на радость ребенку.

Количество игроков от 1 до 4х. В компании конечно веселее!

Мы обычно играем втроем, когда младший уже спит, иначе он вклинивается игру с одной задачей -разломать все без правил.

Лишь на первый взгляд кажется, что игра слишком простая, но чтобы стать победителем в ней придется проявить ловкость, чувство равновесия и координацию, ведь каждый новый прутик нарушает шаткое равновесие конструкции и она так и норовит упасть.

Порой получаются такие заковыристые "антенны", что к постройке страшно прикасаться, но азарт и интерес "смогу/не смогу" толкает вперед.

Рекомендуемый возраст 8+, дочка играет с 3лет 10месяцев, пусть у нее не всегда изящно и аккуратно получается, зато сколько радости от удачного хода. Не вижу причин ждать до 8 лет. Пару раз заставала дочку за самостоятельной игрой, азартная личность))

С этой замечательной настольной игрой мы весело проводим время, а также развиваем мелкую моторику, внимательность и ловкость у ребенка, да и свою тренируем. Красивая игра для ловких пальчиков!

Melissa & Doug - ведущий мировой производитель игрушек из натурального дерева. Вся производимая продукция отличается надежностью, экологичностью и безопасностью для ребенка. Игрушки данной торговой марки предназначены не только для развлечения детей, а ориентированы на раннее развитие и обучение.

Ассортимент продуктов, выпускаемых под торговой маркой Melissa & Doug, состоит из деревянных и картонных пазлов, мягких игрушек, музыкальных развивающих игрушек, творческих наборов, рамок-вкладышей и множества других товаров, которые придутся по душе каждому ребенку. Продукция подходит как для индивидуальных, так и для групповых игр детей разного возраста. Игрушки от Melissa & Doug помогают развить логику, мелкую моторику, пространственное мышление и творческие способности.

Изделия данного производителя изготавливаются на территории США и Китая. Предприятие предлагает только экологически безопасную продукцию. Игрушки с раннего возраста развивают у ребенка творческие навыки и способствует раннему развитию моторики.

lirenрекомендует
24.03.2017
Какая интересная игра! По сути очень похожа на игру Торре (Сорви башню), только более замысловатая. Хотя тонкие и острые прутики меня напрягают. Все же, наверное, не зря производитель поставил столь высокое возрастное ограничение.
Какая удивительная штука Shock
24.03.2017
Занимательная игра! Подобной игры со стальными прутиками я ещё не видела.
24.03.2017
Очень оригинальная игра, в которую будет интересно играть и детям, и взрослым.
24.03.2017
Какая интересная игра! Shock Оставлю Ваш отзыв в закладках, что бы не забыть!!!