Amyr04ka аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 21:28

Всем привет!

Сегодня я закончила читать книгу Ольги Погодиной - Кузминой "Герой".

Книга с кинообложкой, увидев ее я сразу вспомнила фильм, который еще недавно был в прокате в кинотеатрах, с Димой Биланом в главной роли.

Тогда я равнодушно отнеслась к фильму. Не очень люблю военную тематику, но прочитав книгу сильно пожалела об этом.В ней описываются сразу две истории, с большой временной разницей. Одна - это современная, наши дни, а вторая - начало 20 века, Первая мировая и Гражданская война.Переплетение времен, загадочные истории, прыжки во времени, эта история отдаленно напомнила мне фильм "9 рота". Где также идет связь поколений, отвага, победа, поражение и конечно же Любовь.

Большая часть книги посвящена военным действиям, описанию нелегкого времени и тяжелых людских судеб.

Хотя, есть и те, кто в мирное время заработал (честным или нечестным путем) огромное состояние и даже тогда когда вокруг стреляют, взрываются под ногами бомбы, убивают людей на каждом шагу, богачи чувствуют себя вполне комфортно.

В книге описывается история любви княжны Веры Чернышовой и поручика Андрея Долматова.

Познакомившись в светлое мирное время они пытаются пронести свою любовь через войну, боль и смерть и даже через время...

Книга достаточно интересная и увлекательная. Несмотря на мою нелюбовь к военной литературе, читается очень легко.

Цена: ок. 300 руб. в зависимости от места покупки.

Оценка: 5.

Всем спасибо за внимание Wink

P.S. Ранее прочитанные книги:

- На острове , Трейси Гарвис-Грейвс;

- Маэстра. Л С Хилтон;

- Цена счастья. Ольга Бузова;

- Дом странных детей, Ренсом Риггз;

- "До встречи с тобой" Джоджо Мойес;

- Краски. История макияжа. Лиза Элдридж.

- Стань моим парнем. Кейси Уэст;

- Проклятые. Чак Паланик.

Amyr04ka рекомендует Герой. Ольга Погодина-Кузмина