Опубликовано 30 Июль, 2014 - 17:56

Привет дорогие мои, я первый раз пишу отзыв на книгу, которая действительно вдохновляет меня. извините если что не так. Я писала в своем отзыве про сайт Озон то, что заказала книгу " зеленая миля" и вот я прочитала её на одном дыхании. Эту книгу написал известный автор Стивен Кинг, который уже давно прославился во всем мире. Раньше у меня уже была эта книга, просто вырванные листы+дряхлая обложка = нет желания читать, поэтому она уже давно потерялась. Увидев на сайте Озон эту книгу я сразу же решила, что надо брать и совершенно не пожалела. Если вы знаете, существует фильм, созданный в 1999 году, он очень интересный и советую вам посмотреть его тоже.

Книга очень интересная. Тут мы можем видеть как добро борется со злом, в ней мы видим наш реальным мир от которого никуда нельзя уйти.

Книга довольно большая, но читается на одном дыхании и захватывает с первых страниц. Читая книгу мы испытываем все эмоции, мы чувствуем это напряжение, сомнения и тд. словно ты - тот самый начальник этой Зеленой мили. Вот тут несколько выдержек или цитат, называйте как хотите Smile

«Пол Эджкомб не верил в чудеса. Пока не столкнулся с одним из них»

" Джон спас меня, и потом, много лет спустя, стоя под проливным алабамским дождем, пытаясь разгядеть в тенях под мостом человека, которого там не могло быть"

"Он Джон Коффи, который пытался творить добро.

" Иногда зеленая миля так длинна"

" Я вспомнил, как мы встретились первый раз, как он спросил, горит ли у нас свет по ночам, и ноги у меня подогнулись"

Немного о моей книге, она выполнена очень аккуратно и красиво, симпотичная обложка, хороший шрифт, 380 страниц.

Вообщем читайте книги, особенно такое трогательные. Эта книга перевернет ваше представление о мире, она заставит вас верить в чудеса! я безусловно советую каждому прочитать книгу и еще кое что, завтра, а именно в четверг будет большой отзыв о тональной основе и если вам интересно, то ждите!

и да, мне 15 лет! Smile

Достоинства
  • Глубокий психологизм
  • Меняет мировоззрение
  • Реалистичная
  • Трогательная
  • Я плакала
Недостатки
  • Какие тут могут быть недостатки?
jlovatoрекомендует
06.01.2016
Обожаю "Зеленую милю". Не могла оторваться, пока не дочитала)
06.01.2016
RumpelRiha да, шикарная книга. Smile Мне фильм кстати тоже очень понравился.
06.01.2016
jlovato, фильм я тоже видела. Тот редкий случай, когда экранизация не хуже книги Wink
07.01.2016
RumpelRiha, согласна с вами)))