4.9

Захватывающий исторический сериал BBC и HBO

Татуся аватар
Опубликовано 19 Июнь, 2011 - 11:24
Достоинства: захватывающий сюжет, изумительный подбор актёров., прекрасная игра актеров, реальная историческая основа, шикарные постановки
Недостатки: много крови, секса, не рекомендуется лицам до 18 лет

Люблю исторические фильмы, поэтому втюхать мне это диск продавцу ничего не стоило. Раньше мне этот фильм не попадался, хотя он шел по ТВ. НУ что сказать. Главное посмотреть первые 2-3 серии и тебя втягивает этот сериал, что не оторваться. То что фильм снять BBC, я думаю говорит о многом. Шикарные декорации, костюмы, актеры, сцены, интересный сюжет, который передает атмосферу того времени. Не рекомендовала бы смотреть этот фильм с детьми, потому что очень много жестоких сцен: неприкрашенные убийства с отрезанием голов, конечностей, пытки, сексуальное насилие. Вообще очень много сцен сексуального характера, но ведь это же Древний Рим. Если говорить о сюжете, то выбран один из самых интересных отрезков истории, когда Юлий Цезарь воевал с галлами, стал диктатором,его убийство, борьба аристократии за власть после этого, вошествие Октавиана Августа, в честь которого называется сейчас месяц август. Интересно также то, что главными героями являются не все эти широко известные персонажи, а два воина-легионера, которые оказываются невольно вовлечены во все известные исторические события, по замыслу авторов-сценаристов, конечно. И события личной жизни этих легионеров - Люция Варена и Тито Пуло - оказывают влияние на ключевые события жизни знатных персон, начиная с Цезаря. После просмотра этого сериала у вас непременно возникнет желание самостоятельно покопаться в исторических событиях тех времен, и вы обнаружите что в основном в сериале все исторически верно {но и много художественного вымысла - процентов 40 наверное}. Мой восторг галерее прекрасно актерски воплощеным историческим героям, один Марк Антоний чего стоит, а также очень понравились Цицерон, Октавиан, Клеопатра. Немного недооцененным кажется характер и позиция Брута, и его история в целом. В общем стоит посмотреть.

Татуся рекомендует РИМ / ROME

• Виринея аватар

Виринея 20 Сентябрь, 2011 - 13:46

Очень люблю этот фильм. Когда досмотрела второй сезон, ходила под впечатлением целую неделю Sad Конец грустный в обоих сезонах к сожалению.. Но так и должно быть, ведь это не сказка.. Вам [+]

• Татуся аватар

Татуся 11 Март, 2012 - 15:13