Среднее: 3 (всего голосов: 2)

Очаровашка Елена аватар
Опубликовано 18 Август, 2014 - 15:09

Закончила чтение найденного на просторах интернета романа с претенциозным названием "Королева Таврики". Что сказать? Роман оказался куда интереснее, чем я ожидала.

Немного мудреное начало почти разочаровало меня, однако далее сюжет начал стремительно развиваться, у героев стали разыгрываться нешуточные страсти, а описание автором любовных переживаний славянки Марины и итальянца Донато достойно всяческих похвал.

События разворачиваются в 14 веке в Крыму (тогда именовавшемся Таврикой). Тут тебе и генуэзцы,и татары, и армяне, и славяне, а еще и Куликовская битва. Автор умело вплела их всех в сюжет и даже про Мамая не забыла Smile

Читается очень легко, благодаря хорошему слогу писательницы и динамичному развитию событий. Особенно впечатляет концовка с борьбой двух женщин, готовностью мужчины ехать на край света ради своей любимой и вечной победой добра над злом. В общем, это нужно читать!

Очаровашка Елена рекомендует Королева Таврики. Александра Девиль

• JuliaChocolate аватар

JuliaChocolate 18 Август, 2014 - 15:18
    я даже не слышала про этот роман Smile буду иметь ввиду, что интересный))

• Нудно

27.08.2014
    Кошка09 аватар

Книгу покупала в клубе семейного досуга, опираясь на многочисленные положительные отзывы. Подстегнуло еще и то, что в книге описываеюся места, на которых расположена нынешняя Феодосия.Книга не пошла с первых страниц, но я героически пыталась заинтересовать сама себя.