IrinaH аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 02:11

Каждая сидящая в декрете мать знает, что лучший способ убить время пока ребенок спит, - это смотреть фильмы. Я совсем не исключение. Вот только как я, человек который вообще не смотрит ужасы, скачала этот фильм, не знаю.

Итак, краткое описание фильма :

Тем временем круг подозреваемых расширяется с каждым днем, вовлекая в эпицентр событий все новых персонажей, каждый из которых может быть убийцей. И чем дальше продвигается Энни в своем расследовании, тем четче осознает, что поиск правды может сокрушить ее разум.Вдова Энни Уилсон наделена редким даром ясновидения. И когда происходит таинственное убийство девушки из богатой семьи, ее талант приходится как нельзя кстати в установлении личности убийцы. Но все не так просто, как кажется. Дар опасен для своего носителя, разрушает психику героини и не дает однозначных ответов.

Список актеров, как по мне, тоже хороший - молодой Киану Ривз правда в роли второго плана, очаровательная Кейт Бланшетт в главной роли и еще мне запомнилась красавица Кэти Холмс ( ее кстати очень хорошо гримировали как мертвую).

Если описывать те чувства, которые быль у меня от просмотра фильма, то это и ужас, и состояние интересности, какая же будет развязка, тем более, что она очень непредсказуемая.

Я бы сказала, что фильм конечно не для слабонервных, особенно моменты, когда главная героиня видит свои предсказания - там и эффект неожиданности, и кровь, и картина убийства.

Сквозь сюжет фильма можно увидеть следующие линии отношений:

1. линия отношений между матерью и ее тремя сыновьями - это вечные проблемы отцов и детей, недопонимание, материнская любовь и чрезмерная опека.

2. линия отношений между мужем и женой - состояние, когда муж-тиран, изменщик, а жена все равно его любит и прощает, правда в конце фильма он раскаивается перед ею.

3. линия отношений в семьях, где деньги и статус решают все, - когда состоятельный папа выбирает дочери будущего мужа, а красавица дочка тем временем спит с половиной города как бы протестуя перед своим естеством.

4. линия в семьях, где отцы-тираны портят психику своим детям, когда в доме есть насилие относительно детей и сексуальное домогательство.

5. линия отношений в городе относительно людей, которые не такие, - это момент когда люди протестуют относительно главной героине, потому что в мире мнение общества решает все.

В общем мне фильм понравился, даже несмотря на моменты ужаса. Сюжет захватывающий, актерский состав отменный, игра актеров отличная.

Я бы еще добавила, что фильм простой по своему наполнению, - здесь нету пафоса, чересчур выделяющихся нарядов, вечно накрашенных актеров, которые даже просыпаются с красными губами и накрашенными ресницами, он как бы из жизни маленького городка, где случилось убийство.

А еще очень красивый Киану Ривз - молодой, с бородой, отросшими волосами, и даже его роль плохого дяденьки мне понравилась.

Рекомендую.

IrinaH рекомендует Дар / The Gift

• GenshinaY аватар

GenshinaY 31 Октябрь, 2016 - 21:06
    Описали интересно. Но я пока не готова смотреть..