Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 08:27

Сразу скажу, что это одна из самых удачных экронизаций по роману Стивена Кинга. Его поклонники будут приятно удивлены. Привыкшие к мерзким сценам смерти и других ужасов в его книгах, этот фильм проводит тонкую грань между "завораживающие интересно" и "отталкивающе противно".

Кто читал книгу, знает о чём пойдет речь. Некоторые детали хоть и изменены, но сюжет остался тот же - спасти маленькую девочку, пережить смерть жены, стать сильней. По традиции герои Кинга борятся не столько с внешними призраками, сколько с внутренними.

Традиционно сайты выставляют такое описание фильма -

"После гибели жены писатель Майк Нунен отправляется к их старому дому возле озера «Темный след», где она провела последние три года. Там он пытается найти вдохновение и разгадать историю местной девочки, но его начинают преследовать реалистические кошмары. Его жена пытается его уберечь, но кроме неё с потустороннего мира к Майку тянутся и другие…"

Но конечно этого мало, что бы завлечь неискушенную публику, не знакомую с произведениями Стивена Кинга. Поэтому от себя добавлю - жена Майка очень мудрая женщина, сумевшая разгадать серию детских смертей возле озера "Темный след", но утаившая это от мужа, поскольку правда, которую она узнала касалась его предков и потомков. Наверняка эта же тайна и погубила её, но об этом нам остается только догадываться. Несколько лет после этого безутешный Майкл пытается вернуть жизнь в свою череду, но ничего не выходит пока он не встречает Метти и её дочь, которым очень нужна его помощь. Жизнь Майкла обретает смысл.

Это странный фильм о жизни целого городка, о его тайнах.

Советую его всем без исключения. Напоследок немного кадров из фильма.

Достоинства
  • динаминый и захватывающий сюжет
  • очень сильный сюжет
  • потрясающая игра актёров
G-rafffрекомендует
10.02.2014
Старина Кинг - большой любитеь взять за основу своего произведения жизнь какого-нибудь захолустного городишки Crazy ))
29.03.2014
а где кадры?
  • 08.02.2018
    Всем привет! На днях я смотрела фильм Мешок с костями и хотела бы рассказать свое мнение, после просмотра я как всегда прочитала очень много отзывов и мнения разошлись, одних фильм потряс, а другие же говорят что фильм не стоит и рядом с книгой.
  • 16.01.2016
    Вчера по НСТ (Настоящее Страшное Телевидение, кто не знает) показали этот фильм. И я, как Настоящий Поклонник творчества Стивена Кинга (а также фильмов, снятых по мотивам его работ), его посмотрела. Смотрела очень внимательно. К превеликому моему сожалению, фильм получился "на троечку".
  • 22.12.2014
    Роман "Мешок с костями" я прочитала уже довольно давно, наверное, именно поэтому смотреть фильм мне было проще: я не сравнивала действие кино с каждой написанной строчкой книги, а просто воспринимала как единое и отдельное произведение. Могу сказать, что фильм мне скорее понравился, чем нет.