Среднее: 4.4 (всего голосов: 54)

_Candice_ аватар
Опубликовано 6 Июль, 2014 - 11:19
Достоинства: пародии
Недостатки: не для слабонервных, тупой юмор

Об этом мультсериале я была наслышана еще с подросткового возраста, но до просмотра никак не доходило дело.  И вот, однажды, представилась возможность пересмотреть несколько сезонов данного шедевра вместе с моим молодым человеком. Дело было вечером, делать было нечего... он уже увлекся мультиком и предложил мне "заценить".  Ох уж эти мужчины...

Сюжет прост и крутится вокруг четвероклассников ( жирный Эрик Картман, Кенни, которого в каждой серии убивают, Стэн, Кайл и в последних сезонах Баттерс)

В некоторых сериях есть неплохая сатира, четкое высмеивание проблем современного общества и забавные пародии на известных личностей, но даже это можно было бы показать в другом свете и не настолько грубо.

Так же не рекомендуется для просмотра верующих: одним из второстепенных персонажей является Иисус.

Иисус
Иисус

А вот образ Черта мне понравился)))

Один из главных героев , Кайл - еврей, а Эрик враждебно относится к этой религии и постоянно высмеивает друга.

Еще помню насмешки того же Эрика- антисемита над одноклассником- негром (да, он еще и расист) .

В некоторых сериях появляются знаменитости, и не все из них представлены с лучшей стороны.

Барбара Стрейзанд
Барбара Стрейзанд
Бритни Спирс
Бритни Спирс

Дабы не подумали вы, что я зануда:  ничего не имею против тех же "Симпсонов", обожаю "Футураму" и "Гриффинов", хотя эти мультсериалы тоже не для слабонервных и не для детей.

Подытожим:

Тут и ежу понятно, что мультсериал не для детей и не один заботливый родитель не подпустит свое чадо к экрану. Но сейчас почти у каждого ребенка и подростка есть свободный доступ в интернет, а надпись про ограничения в возрасте в начале мульта наоборот завлекает ребенка к просмотру.  я бы очень не хотела бы, чтоб мое чадо увидело это  в возрасте несформированной психики.

А так, Можно подойти к этому мультфильму с двух сторон.

Сериал очень "смелый" , яркий, отличающийся от остальных, с жесткой сатирой. Он высмеивает практически все проблемы, с которыми мы сталкиваемся в обыденной жизни. Политические ситуации, возможные пути выхода из кризиса и проблем, которые находят главные герои, это все было бы неплохо, если б было б представлено немного в другой форме.

Смотреть или нет - решать только вам ...

_Candice_ не рекомендует Южный Парк / South Park

Американский пародийный мультсериал
Категория: Мультфильмы
  • lera_lovee аватар

lera_lovee 6 Июль, 2014 - 12:12
    воот,неужели я нашла человека,который так же думает Smile посмотрела пару серий по телевизору и ужаснулась,не надо нам таких мультсериалов.
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 6 Июль, 2014 - 12:19
    Полностью с вами согласна!!!!! Полный отстой (хотя я вообще не ханжа). Но этот мульт какая-то тупость.
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 6 Июль, 2014 - 12:22
    Я если честно, то видела всего пару серий и мне не понравился..
    Потом как то симсоны смотрела, там тоже юмор своеобразный, но намного лучше.
  • SVET5S аватар

SVET5S 7 Июль, 2014 - 09:00
    Smile Я даже и не смотрела Big smile
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 7 Июль, 2014 - 22:28
    Фуууу, как я не люблю подобные мультики!
  • Алиночка Сладкая аватар

Алиночка Сладкая 9 Июль, 2014 - 00:36
    Когда мой младший брат при просмотре телика натыкается на канал 2х2 и тем более этот мультсериал, я сразу несусь срочно переключать канал! Evil А он то понимает, что ему нельзя смотреть и поэтому включает снова и снова Tired
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 10 Июль, 2014 - 15:48
    Он дебильный! Терпеть не могу этот юмор.
  • Шебуршуня аватар

Шебуршуня 11 Июль, 2014 - 14:05
    Мне тоже не нравится этот сериал. Я в каком-то сезоне случайно увидела серию - она мне понравилась, было очень смешно. Но в большинстве своём сериал аморальный ужасно.
  • MiaRed аватар

MiaRed 20 Июль, 2014 - 16:37
    согласна сериал кошмарный, хотя я и грифинов не люблю(хотя в коротких видео нашла несколько смешных моментов). А вот в симпсонах и футураме высмеивание мне по душе Smile
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 21 Июль, 2014 - 09:13
    Согласна полностью! Тупизм Big smile
  • palmero аватар

palmero 25 Июль, 2014 - 17:29
    я еле проглотила один сезон....на второй не решилась...хотя да, ту же Футураму обожаю;)
  • mysteriousmoon аватар

mysteriousmoon 28 Июль, 2014 - 17:25
    А я зануда. Симпсоны противны, особенно папаша Гомер, хотя пару серий глянуть можно, Футураму вообще терпеть ненавижу, а Гриффины... Рвотный рефлекс >_>"

Что касается конкретно данного мульта, срабатывает рефлекс "дланьлико".
  • eat_my_fingers аватар

eat_my_fingers 30 Июль, 2014 - 14:08
    *кинула тапком

Понятненько?
  • Масяня030303 аватар

Масяня030303 13 Август, 2014 - 08:42
    только б детям не показывали, а то в открытом доступе
  • Demonic_Poison аватар

Demonic_Poison 28 Январь, 2015 - 05:59
    Мультик грубый, каждая серия высмеивает ту или иную проблему в Америке или в интернете, обществе. Не всегда может быть ясно, так как мы можем быть не в курсе того, что авторы затрагивают Есть довольно забавные и милые серии, которые поднимают настроение) Smile Воспринимать надо его не делая акцент на всяких гадостных моментах) Хотя порой они палку, конечно, перегибают. Smile
  • Gum аватар

Gum 27 Декабрь, 2016 - 10:20
    Смотреть мультсериал, не зная современной массовой культуры и политической обстановки (конечно же речь идет о Западе), запрещается! В Интернете есть неплохие ресурсы, посвященные сериалу, где разбираются и объясняются все ссылки. После их прочтения даже самый бредовый сюжет заиграет новыми красками и станет ясным и смешным.

• 19 сезонов беспредела. Недетский мультсериал.

15.08.2016
    Blestki аватар

А почему, он, собственно говоря, должен быть детским?) Меня оттаскивали в нежном возрасте от экрана, показывавшего всего лишь "Симпсонов". Если бы родители узнали тогда о существовании "Саус Парка"... То я бы его не посмотрела тоже.

• Социально-политический мультик не для детей.

25.04.2014
    DikayaOhota аватар

Не видела смысла писать отзыв на этот мульт, пока не увидела отзывы типа "не дай бог увидеть это моему ребенку", уважаемые родители, если вас такими можно назвать, это мультфильм не для детей, а для взрослой, в крайнем случае подростковой аудитории.  Сама я долго обходила стороной этот мульт…

• Обожаю

06.07.2014
    Morissa95 аватар

Люблю черный юмор) Мульт пересматривался мною много раз, и никогда я не теряла своего интереса при просмотре. Так же просто обожаю персонажа Эрика Картмана, его шутки. Музыка тоже очень нравится. Нравится то, что в сериях нету зависимости друг от друга и их можно пересматривать в рандомном порядке.

• Супер-мега стёб!!! Интересно, обокаканные знаменитости на них в суд не подают??)))

20.06.2014
    grafinia аватар

Супер мульт! Настолько правдивый и откровенный! Это какую ж смелость надо иметь, чтоб так высмеивать всё и всех? Создатели молодцы! С юмором рассказывают зрителю на самом деле о серьёзных проблемах в политике, образовании, власти и т.д.! Ну конечно этот мультик не для маленьких детишек.