Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 13:25

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В сегодняшнем отзыве я расскажу о средстве для борьбы с постакнегеле Стоп Демодекс Финиш Контроль. А также о моих результатах спустя месяц использования этого геля.

Основная информация о продукте, состав

Гель Финиш Контроль входит в линейку Стоп Демодекс (средства для наружного лечения демодекоза) и призван убирать последствия угревой сыпи: рубцы, застойные пятна, гиперпигментацию. Кроме того, производитель заявляет, что гель предотвращает размножение клеща-демодекса за счет многочисленных кислот в составе.

Признаюсь честно, что анализировать составы косметических средств не умею, но хочу научиться. Для разбирающихся предоставляю «расшифровку» ингредиентов.

Цена, упаковка, особенности хранения

Полгода назад я потратила на Финиш Контроль около 50 грн. На данный момент цена геля поднялась до 90 грн.

Официальный дистрибьютор.

Срок годности – 24 месяца. Хранить при температуре от +5°C до +25°C.

Гель идет в небольшом флаконе (объем – 30 мл) с помпой, которая фиксируется поворотом. Защитная крышечка отсутствует.

Дозатор «плюется», поэтому лучше подставлять ладошку, а потом распределять гель по коже.

Гель прозрачный и слегка липкий, не растекается. Запах приятный, ментоловый.

Способ применения

В течение 1-1,5 месяцев два-три раза в день наносить гель тонким слоем на проблемные участки. Избегать питательных ночных кремов и защищать кожу от солнца.

Мои впечатления и результат от использования

Прежде всего, коротко опишу свою кожу.

Жирная, толстая (так резюмировала дерматолог в частной клинике), чувствительная, следы от прыщиков рассасываются ооооочень долго, склонная к аллергическим реакциям.

Гель Стоп Демодекс Финиш Контроль начала использовать только после того, как прошли активные воспаления на коже.

Наносила средство один раз в сутки в течение месяца. Использовала только на ночь, потому что гель не впитывается полностью, а оставляет на коже пленочку, которая потом облазит.

При нанесении ощущается легкий холодок и длится не дольше минуты.

Несколько раз пробовала наносить гель на все лицо. Негативных реакций на коже не было, но и какого-то видимого положительного эффекта я не заметила.

Вот результат через месяц использования геля.

Честно говоря, я надеялась на более заметные изменения. Попробую использовать Финиш Контроль еще месяц, но чаще (2-3 раза в день).

Мне не с чем сравнивать и я боюсь пробовать агрессивные способы удаления постакне, поэтому ставлю такую оценку и рекомендую продукт.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА 03.06.2016

Результат использования геля Стоп Демодекс Финиш Контроль спустя 2 месяца

Использовать гель мне удавалось один раз в день и только на ночь, так как солнце в мае очень активно. А данное средство, благодаря наличию кислот в составе, действует как легкий пилинг. Поэтому откладываю гель Стоп Демодекс Финиш Контроль до осени.

Спасибо за внимание к отзыву! Будьте красивыми и здоровыми!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мыло Стоп Демодекс для жирной и проблемной кожи

Ультразвуковая чистка лица в салоне

Диета на кашах

Скинорен гель

Станиславска_Ярекомендует
21.04.2016
Очень информативно. Я никогда не пользовалась данной серией. Судя по отзыву правильно сделала.
Спасибо за комментарий. А Вы сталкивались с подобной проблемой? А какие средства использовали?
21.04.2016
У меня до 17 лет кожа была вся в прыщах, гнойных и красных. Я полностью отказалась от вредных агрессивных средств. Перешла на натуральный уход. Из аптеки Синтомицин помог.
А чем следы после прыщей убирали?
21.04.2016
Не поверите, помог справиться контрактубекс.
Попробую и его, спасибо Smile
Wink
22.08.2016
Я тоже хотела прикупить контрактубекс. Что бы убрать маленькие рубчик на лице, но не купила,так отзывы были противоречивы. Но недавно наткнулась на статью про этот гель и врач хирург сказал,что бы гель помог его надо под ПЛЁНКУ!!! Попробуйте, вдруг поможет
Alesia Gusakova, спасибо за совет. А Вы сами пробовали? Не хочется быть подопытным кроликом и экспериментировать со своим лицом.
21.04.2016
Особого результата я не заметила, тоже борюсь с темными пятнами Sad
Тоже финишем?
21.04.2016
Результат есть, пусть не вау-эффект, но все же. Так что думаю надо продолжать пользоваться.
Спасибо. Как и писала в отзыве, буду еще месяц пробовать, но активнее. Потом обязательно покажу результат и поставлю окончательную оценку.
26.04.2016
Не стану теперь покупать этот гель(
29.04.2016
результат конечно заметен, жаль, что слабовато Puzzled никогда не слышала про такое средство, мне вот ретиноевая мазь помогает с воспалениями бороться Wink
Булочка, это украинская фирма. А я о вашей мази не слышала Big smile нужно будет поискать.
29.04.2016
У меня так же следы от прыщиков,да и сами прыщи рассасываются долго.Мне кажется,результат не так уж плох,может стоит продолжить лечение
04.05.2016
не самое эффективное средство