Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 20:54

Доброго времени суток!

Я решила вплотную заняться шугарингом и для этого приобрела комплекс средств серии Start Epil для начинающих, который, помимо пасты, включает в себя средства для применения до и после депиляции. Восстанавливающие сливки используются как раз после депиляции, но я их наношу на кожу всего тела.

Рассмотрим их подробнее.

Упаковка - небольшой непрозрачный пластиковый флакон объемом 160 мл.

На флаконе имеется удобный дозатор, который необходимо повернуть в сторону. Средства за одно нажатие извлекается достаточное количество. На всё тело мне нужно около 6 нажатий.

Состав:

Aqua, Mineral Oil, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Polyacrylate, Allantoin, Bisabolol, Citric Acid, BHT, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Retinol, L-ascorbic acid, Tocoferol Acetate, Parfum

Текстура - легкий нежирный белый крем. Меня текстура очень порадовала, так как я не люблю слишком жирные средства.

Запах ненавязчивый, довольно приятный, мне чем-то напоминает мятный "Орбит".

Основные свойства сливок:

• Легко распределяются и очень быстро впитываются.
  • Не оставляют жирных следов на одежде.
  • Смягчают и успокаивают кожу после депиляции.
  • Придают коже мягкость и гладкость, минимизируя её сухость.

Сливки очень легкий косметический продукт, которым можно пользоваться как перед сном, так и в течение дня, чтобы увлажнить кожу. Они не скатываются при повторном нанесении и не образуют пленку на коже.

Меня немного смутило наличие минерального масла в составе, но во время использования продукта побочных действий не заметила.

Приобрести сливки можно на официальном сайте [ссылка].

Цена - около 250 рублей.

Annelisaрекомендует