Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 11:14

ИНДУСТРИЯ КРАСОТЫ, МАГАЗИН, Новочеркасск, Московская ул, 31/35, 13.12.2013 г. около 14.00 мск.

Постоянно пользовались этим магазином на протяжении последних нескольких лет. Зашли с женой, как обычно, купить краску для волос и осветлитель. Выбрали и то, и другое, - все как обычно. Но продавец посоветовал вместо выбранного нами и обычно используемого осветлителя в небольших упаковках, - осветлитель емкостью 1 литр, как более выгодный (как мы полагали, - с точки зрения стоимости для покупателя). Цену не посмотрели, полагаясь на рекомендацию продавца. Однако увидев чек, засомневались в рекомендованной "выгоде". Как оказалось, при подсчете, стоимость рекомендованного товара было больше, нежели выбранного нами самими (при пересчете на 1 литр). Мы тут же попросили заменить товар. Однако хозяйка магазина (не рядовой продавец), после консультации с кем-то по телефону, отказалась это сделать, сославшись на Закон О защите прав потребителей, несмотря на то, что не прошло и 5-ти минут с момента покупки, и на то, что относительно выгоды покупки в заблуждение ввел нас именно продавец магазина.

У меня нет возможности содержать собственно адвоката, и может быть с точки зрения Закона продавец прав, но здравый смысл говорит об обратном: мы просили всего лишь заменить товар, купленный 5 минут назад, на аналогичный с сохранением общей стоимости покупки.

Магазин потерял постоянного клиента, а буду рекомендовать своим знакомым не покупать в этом магазине.

Walker07не рекомендует