3.6

♥Одилия♥ аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 19:11
Достоинства: убирает пушистость
Недостатки: *запах, волосы выпадают еще сильнее, дорогое

Всем доброго времени суток! Сегодня мой обзор будет о кокосовом масле PARACHUTE ADVANСED HOT OIL. Полное его название ГОРЯЧЕЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС PARACHUTE ADVANСED HOT OIL.

Немного лирического отступления:

Два года назад я из русого цвета волос перекрасилась в блондинку и очень об этом пожалела((( После у меня было несколько попыток вернуть свой цвет волос, но с помощью окрашивания я этого не добилась. И в ноябре 2015 года я решила отрезать свои волосы до плеч и отращивать свой натуральный цвет волос.

Первое что я сделала, это купила кокосовые масла фирмы PARACHUTE. Я купила обычное нерафинированное кокосовое масло, аюрведическое кокосовое масло и это горячее масло, которое стало героем данного отзыва.

Купила его в совместных покупках в моем городе за 390р за 90мл!!!

Состав масла:

Piper nigrum oil 750 mg, Carcum copticum oil 30 mg, Malakangani extract 500 mg, Hibiscus extract 50mg, Coconut oil 20ml, Oil base.

*Oil base - это питательные растительные масла высокого качества; используется как основа для приготовления ароматических масляных смесей.

Как видно в составе все такое натуральное, для любителей аюрведы.

Обещания производителя:

Аюрведическое горячее масло для укрепления и стимуляции роста волос. Ayurvedic hot oil Parachute Advansed уникальное аюрведическое средство разработанное в Индии лучшимим мастерами аюрведы по древним рецептам. "Горячий" эффект стимулирует приток крови к волосяной фолликуле. Комплекс целебных трав возобновляет рост замерших, слабых луковиц. Горячее масло для волос Parachute Advansed Hot Oil - Кокосовое Масло для волос проникает в корни волос лучше, лучше чем другие масла. Укрепляет, питает волосы изнутри, питает кожу головы. Parachute Advance Кокосовое Масло для волос от Marico (Марико) было изготовлено специально с учетом потребностей волос. Parachute Advance Кокосовое Масло содержит эфирные масла иланг-иланга, что придает ему богатый и глубокий аромат. При регулярном использовании Горячего масла Parachute Advance Hot Oil, прочность волос увеличится на 16%. Кроме того, при нанесении Горячего масла в виде маски перед мытьем, уменьшается потери протеина на 28% и восстанавливается здоровье волос. Применение Parachute Advansed Hot Oil за 20 минут до мытья волос, обеспечит вашим волосам мягкость, кондиционирование, защиту.

Этим маслом я начала пользоваться в январе, так как его я решила испробовать самым последним. Я наносил его на корни волос и оставляла на 2-3 часа. После первой же процедуры у меня посыпалось много волос (хотя до этого масла они не выпадали), но я все равно продолжила им пользоваться какое-то время. Итак я истратила половину бутыли, мой волосопад не прекратился, и я решила отложить это масло.

В конце августа я снова достала это масло, так как хотела ускорить рост волос.

Способ применения:

Налейте масло на ладони и разотрите пока не почувствуете исходящее от масла тепло. Нежно вотрите в кожу головы и волосы. Оставьте масло минимум на 30 мин., смойте шампунем. Не забывайте, что кокосовое масло затвердевает при температуре ниже 25 градусов, поэтому перед использованием поставьте его в теплое место или подержите под струей горячей воды.

Как я его использовала:

Зима

Перед мытьем волос, я наливала в миску 2 ст ложки масла и разогревала его на водяной бане. Растирала в ладонях и наносила на корни волос, держала 2-3 часа и смывала.

Лето

В августе способ применения немного изменила. Перед мытьем волос, я наливала в миску 2 ст ложки масла и разогревала его на водяной бане, затем добавляла 5 капель эфирного масла Бэй и 2 капли эфирного масла Розмарина. Растирала в ладонях и наносила на корни волос, держала 2-3 часа и смывала. И волосы также начали выпадать, снова, хотя они не выпадали летом.

В обоих случаях я не заметила заявленного производителем согревающего эффекта!!!

Плюсы: не затвердевает зимой.

Минусы:

1. выпадают волосы;
  2. дорого;
  3. неудобная упаковка, крышку невозможно открутить;
  4. эффекта нет.;
  5. не нравится запах.

В последний раз нанесла на всю длину волос, появился блеск и нет пушистости. Но постоянно использовать его на длине волос нельзя, так как в составе есть перец и он может сделать волосы сухими.

♥Одилия♥ не рекомендует Масло для волос Parachute Advansed Аюрведическое горячее

Аюрведическое горячее масло для волос «Parachute Advansed» укрепляет волосы, стимулируя их рост. В состав масла входят экстракты растений, выращенных в Индии. Масло эффективно питает волосы, а также укрепляет волосяные луковицы. Горячие масло стимулирует рост волос, делает их пышными и блестящими.

Состав: каждые 5 мл лосьона содержит: масло красного перца 750 мг, кокосовое масло 20 мг, экстракт дерева малакангани 500 мг, масло семян тмина 20 мг, экстракт гибискуса 50 мг, масляная база.
Брeнд: Parachute Advanced
у меня было такое же масло, совсем не понравилось, только волосы иссушила(
29.09.2016
вообще считаю странным и не совсем полезным занятием нанесение кокосового масла на корни. но здесь вроде_как оно для корней и предназначено, производитель вон даже красного перца туда насыпал. странный производитель какой-то =/
29.09.2016
Хорошо, что масла немного было - быстро закончилось. Но денег и зря потраченного времени на безрезультатные маски, конечно жаль.. Sad