Lapatusik86 аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 22:37
Здравствуйте, мои читатели!

Мой отзыв, скорее всего будет полезен только тем, кто хочет затонировать седину и, исключительно, на корнях и проборах.

Всю длину волос, я Тоникой не крашу.
Сказать честно, если бы не обстоятельства, я бы никогда и не купила это средство.

Почему-то мне всегда казалось, что это какая-то химозина для тех, кто не может себе позволить купить нормальный оттеночный бальзам или краску.

Тонирования в цвета "вырви глаз", меня
слава Богу обошли стороной в подростковом возрасте, мозгов хватило так не издеваться над волосами. Да и не нравилось мне это никогда, и до сих пор, понять не могу таких экспериментов.

Сейчас же, мне Тоника понадобилось для тонировки седины, потому как красить волосы мне надоело, искать нужный тон краски по всем магазинам и трем городам, надоело еще больше.

Я решила отрастить свой цвет, но ужасная седина здорово мне в этом мешает.
Делать смывку, я пока не имею возможности, поэтому успешно вымываю черноту с помощью майонеза и ромашки. С корней, цвет вымывается очень быстро. Сразу же становится видна седина.

до

Так как с длины и кончиков, цвет тоже вымывается, но все равно разница между отросшими корнями и остальной длиной видна, и волосы выглядят, мягко сказать, неаккуратно.

Именно для двух моментов, мне нужна была Тоника: скрыть седину и разницу между корнями и длиной.

Свой цвет я точно не помню, так как поседела в 18 лет, а с 14 я красилась. Но, проведя расследование и узнав у мамы, я вычислила, что родной цвет приближен к светло-каштановому, с выраженным рыжим подтоном.
Поэтому, я выбрала оттенок Шоколад.

Опять же повторюсь: я понятия не имею каким получится цвет если окрашивать и длину; если окрашивать натуральный цвет, я могу говорить только о корнях на раннее окрашеных волосах.

Если раньше, когда мне не нужна была Тоника, я ее встречала везде, то сейчас пришлось побегать и поискать. У нас в городе, цена на нее - 150 рублей.
Я тонировала корни и проборы два раза и бутылка кончилась.

Поэтому совсем надолго ее не хватит.

Что касается оттенка, насколько я помню из своего покрасочного прошлого, оттенок Шоколад совсем не так выглядит, как предлагают производители Тоники. То, что у меня получилось, тоже не совсем шоколад, но конкретно мне и нужен был такой результат.
после. мокрые волосы
после. мокрые волосы

после

Седина закрасилась с первого раза. Те волоски, которые уж совсем мои, то есть не седые и непокрашенные, на свету уж сильно по-цеплячьему желтые. Поэтому, Тоника - вещь опасная:) Результат может быть непредсказуемый.

В инструкции написано смывать до чистой воды. Сколько я не смывала, чистой воды так и не увидела. Зато через 4 помывки головы и 1 масляную маску, я увидела седину. И тут парадокс: седину мы вроде как закрашиваем/тонируем, но за волосами то продолжаем ухаживать. Регулярно делаем маски, и... Тоника вымывается быстрее, и соответственно, мы быстрее видим седину и начинается бег по кругу.
Что понравилось:

* цена. По сравнению с красками, особенно профессиональными, Тонику отдают даром. Я покупала за 150 р в своем городе (Лугагская область) и за 89 р в России.

* сравнительно легко найти.
Продается в любом парфюмерном магазине.

* легко наносить. Консистенция в меру густая. Тоника не течет, совершенно без усилий наносится кистью для покраски.

* состояние волос абсолютно не меняется в худшую сторону.

Что не понравилось:

* запах. Дешевый, советский шампунь с нотами моющего средства. И что самое обидное, этот запах остается очень надолго! Несмотря на все дополнительные средства, которые вы используете после мытья волос.

* после использования Тоники, волосы пачкаются быстрее. Если раньше я мыла вылосы раз в 3-4 дня, то сейчас на 2 день уже нужно мыть срочно. Они неопрятные, сальные какие-то, фу.

* очень пачкается полотенце для волос. Сколько бы не полоскала волосы, полотенце в пятнах от Тоники.

Как средство от седины, подчеркну, временное, я могу рекомендовать ее. Но переходить на нее постоянно, вместо краски или вообще начинать ею краситься я не рекомендую.
Обращаю Ваше внимание

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.

Lapatusik86 рекомендует Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР

24.10.2015
Никак не рискну её купить, но теперь, может быть, попробую. Спасибо!
Рада, что помогла Smile
24.10.2015
А я уж понадеялась, что не придется закрашивать свою седину, а использовать Тонику
Smile
25.10.2015
в студенчестве пользовалась,для придания оттенка Smile правда красит ужасно
16.11.2015
Кто-то портит еще свои волосы этой дрянью?Уж лучше бы профессиональной без аммиачной краской покрасились.Я конечно понимаю что наступает седина(возможно ранняя)и просто есть необходимость в покрасках,но не этой дрянью за 100 руб.
16.11.2015
Вы отзыв читали? ДО этого я и красилась профессиональной безаммиачной краской. На минуточку, на протяжении 15 лет.
16.11.2015
Не обижайтесь на мое мнение Wink просто не стоит увлекаться этой фигней, правда)
01.11.2017
как то пробовала этот бальзам, не понравился. Puzzled
01.11.2017
Сейчас я уже не крашусь им конечно, вернулась к краскам)