Опубликовано 14 Июль, 2015 - 10:22

Привет, друзья! Smile

Безусловно, не все увлажняющие крема и сыворотки хороши в качестве базы под кремообразный и пудровый макияж. Некоторые из них скатываются, другие же не позволяют нанести покрытие ровно, без пятен и разводов.

Отличным выходом из ситуации являются специальные праймеры (базы) на силиконовой основе, они легкие и невесомые, практически неощутимые, зато визуальный эффект от них чудо как хорош - морщинки и поры заполняются, и макияж ложится практически идеально. Обычно я прибегаю к их помощи летом, заменяя ими основной уход, перегружающий комбинированную кожу в жару.

Вот уже полтора месяца таким маст-хэвчиков у меня является "умная" база для лица "Аква Баланс" (Aqua Balance) от Ciel Parfum.

От производителя:

База для лица «Аква Баланс» подготавливает лицо к нанесению макияжа, облегчает и улучшает нанесение тонального средства. Интенсивно увлажняет, выравнивая кожу и придавая ей максимальную гладкость. Смягчает поверхность кожи, визуально заполняет морщинки и поры, а также тонизирует. Легкая обезжиренная текстура средства не закупоривает поры. База для лица одинаково эффективна для всех типов кожи.

Увлажняющий комплекс Ревидрат

активизирует различные биологические механизмы, направленные на усиление кожного барьера, поддерживает водный и липидный баланс эпидермиса, стимулирует синтез натурального фактора увлажнения.

Пептидный комплекс EYELISS

обладает противовоспалительным эффектом, препятствует раздражению кожи в ответ на УФ-лучи, уменьшает отечность и улучшает проницаемость капилляров.

Провитамин В5 (D-пантенол),

который также входит в состав новинки, стимулирует рост и деление клеток кожи, способствует заживлению ран, разглаживает поверхность кожи и сохраняет влагу в эпидермисе.

Срок годности: 24 месяца, после начала использования - полгода.

База помещена в элегантную, компактную и практичную тубу объемом 17 мл, извлекается через тоненький носик, что очень удобно, если необходимо нанести небольшое количество на определенную область.

Аромат приятный, с легкой "мужской" ноткой.

Производитель советует использовать на все лицо порцию размером с горошину, но у меня так категорически не выходит. Кожа после умывания и тонизирования (то есть, превращаясь на время из комби в нормальную) буквально поедает ее, так что такое количество идет только отдельно или на лоб, или нос и подбородок, либо одну из щек, итого выходит 4 горошины.))

Хотя в любом случае с этой базой переборщить сложно. Она невероятно легкая, распределяется равномерно тонким шелковистым слоем, создавая матовое покрытие и действительно заполняя собой расширенные поры в Т-зоне.

На коже только База:

Пудровый макияж ложится ровно, абсолютно не пятнит и не забивается в поры, не создает эффекта маски.

С бибиками же дело обстоит по-разному.

ВВ-крем от Welcos, который хорошо укладывается на кожу и без подложек, податлив и послушен и на базе,

другому же бибику, от The Saem, увлажнения от одной лишь базы явно недостаточно, он подчеркивает шелушинки, поры и полосит на щеках, хотя если под нее нанести сыворотку или крем - все практически идеально.

Из чего я делаю вывод, что увлажнения самой базы недостаточно даже летом, так что обойтись без дополнительного ухода в некоторых случаях у меня не выходит.

Еще один недочетик по сравнению с опробованными и любимыми мною базами от Sephora и Пьер Рико - Aqua Balance не уменьшает расход кремового тонального средства, хотя предшественники экономили практически половину объема.

Зато есть и весомое (особенно летом) достоинство - база замечательно держит матовость кожи и стойкость макияжа весь день, при этом не забивая поры и даже подсушивая имеющиеся воспаленьица.

Если собрать все плюсы и минусы воедино, то...

...мне понравилось, что база:

♡ Легкая и невесомая на коже, она мягко, легко и быстро распределяется по коже тонким шелковистым слоем;

♡ визуально маскирует поры и разглаживает микрорельеф кожи;

♡ регулирует выработку себума и успокаивает имеющиеся высыпания;

♡ не сушит и не жирнит кожу, не забивает поры;

♡ является хорошей основой под пудровые текстуры и кремообразные НЕматирующие тональные средства.

...база не полный универсал, потому что:

♥ она увлажняет недостаточно интенсивно даже комби-кожу;

♥ не способствует более тонкому наслоению тонального ВВ крема.

В целом, я довольна умной базой от Ciel. Недостаток уходовых функций легко исправляется предварительным нанесением сыворотки, экономия средств для макияжа для меня (при таких-то запасах)) некритична, зато свежий и ровный естественный тон лица без блеска с ней мне гарантирован. Smile

На официальном сайте [ссылка] "Аква Баланс" представлен ТУТ, полная стоимость составляет 450 рублей.

Легкой недельки и позитива! Sexy

e-NOTikрекомендует
14.07.2015
Классная база! Эх а я все свлю люмине не дорасходую чтобы купить новую(((
14.07.2015
Правда можно из получше найти:)
14.07.2015
хорошая база, как и цена на нее Wink
Какой результат замечательный!!! Smile
14.07.2015
У меня обычно с базами не складывается (
14.07.2015
Вполне приятная база, но я считаю, что она не совсем идеальна!
хороший результат!
14.07.2015
Для моей сухой кожи она, наверное, уж совсем никакой окажется, увлажнения уж точно будет мало, шелушения никуда не денутся Sad
14.07.2015
А я почему-то летом не люблю никакие базы под макияж использовать и вообще мне летом всякие много слойные конструкции на лице совсем не подходят. А вот зимой думаю вернусь к этому отзыву снова. Smile
14.07.2015
Не последнее место занимает в макияже эта штучка!)
Моя кожа, склонная к сухости, вряд ли оценит эту базу. Но у меня вообще с любыми базами дела не складываются)
14.07.2015
Мне бы эта база идеально подошла! Ни разу ими не пользовалась, думаю начать с этой марки Smile
14.07.2015
Вообще никогда базы не было)
14.07.2015
Я люблю такие базы - на лето самое то!)))
Буду знать...
Мне тени понравились, я такие лююблю)))
Нравится результат Smile
14.07.2015
не пользуюсь специальными базами под макияж Smile вместо этого использую хороший крем для лица (но его тоже нужно правильно подобрать, что бы не скатывался под слоем тоналки/пудры)
Очень интересная база)
Результат не плохой Smile
14.07.2015
Очень весомые положительные стороны у этой базы, но мне она вряд ли подойдёт Smile
не плоха база.
14.07.2015
Полезная штуковина. Я как раз сейчас подумываю что-то подобное купить.
14.07.2015
толковая база Wink интересный бренд все больше и больше меня привлекает)
Неплохая база)
14.07.2015
Не идеальна, но вполне приличная!)
14.07.2015
Лицо и кожа -просто идеальны Smile смотрю и любуюсь)
Я еще не разу не пробовала базу под макияж, раньше думала в ней нет смысла и это баловство-теперь понимаю, что она важна) так что-тоже закажу при случае
15.07.2015
вот то, что база держит матовость кожи даже в жару - для меня весомый плюс))))
Благодарю за внимание, друзья! Sexy
15.07.2015
Аромат приятный, с легкой "мужской" ноткой
Не люблю такие ароматы в косметике.
18.07.2015
Ну надо же какая полезная штука. И крем на неё так хорошо ложится
18.07.2015
не идеальный нрав, но весьма неплохо Innocent