Опубликовано 15 Март, 2012 - 13:04

Вот такие странные действия я совершаю, пользуясь этим тоником.
Моя кожа нормально типа, не блестит, не шелушиться, хорошо принимает все косметические средства тьфу тьфу, но парочка комедонов все же есть, встречаются и редкие маленькие прыщики, а устоять от того, чтобы их не покавырять я не могу. Вот как то и докавырялась, тем более во время ПМС, вся грязь, которая не вышла, осталась и маленький камедончик, превратился в среднего размера прыщик)))). Обидно, конечно, но сама виновата.
Вот и пошла я за какой-нибудь протиркой для лица, так как раньше я никаким лосьоном с эффектом против прыщей не пользовалась, взяла этот, обошёлся в 135 рублей.
Дома открыла бутылочку, и тут мне в нос "ринулся" запах чистейшего спирта, при том не только мне, но и муж почувствовав неладное, пошутил: "Без меня бухаешь?))))", там конечно помимо спирта ещё всяких ароматизаторов понамешано эвкалипта, мяты и ментола.
Но я решила не останавливаться, намочила ватный диск и вперед, не знала, что делать то ли глаза закрывать, то ли носом не дышать, так как эта адская смесь щипет все слизистые. Ну думаю первый и последний раз, больше не буду пользоваться. Но действие и увиденный эффект после этого лосьона развеяли всю мою решимость.
Восприятие кожей:
1) Да, стягивает, НО... мою кожу не сильно, проходит буквально в течении 5 минут;
2) Кожа мягкая, нежная, не шелушиться, чувствуется, что до конца очищенная, хочется прикасаться));
3) Поры становяться менее заметными.
Восприятие прыщами:
1) "Растормашённый" прыщ щипит неимоверно, больше чем на пару секунд, смоченный ватный диск прижать не возможно;
2) Маленький прыщик у меня прошёл без следа дня за 3, большой мучаю уже неделю, но размеры его всё меньше и меньше.

Вывод: Покупая данный тоник, я рассчитывала на то, что вылечу прыщик и отложу Clean&Clear, но раз уж моя кожа так хорошо его приняла и пока не попадётся иной, с менее жгучим запахом, буду пользоваться дальше, для профилактики.
Достоинства
  • - доступная цена
  • глубокое очищение
  • не вызывает раздражений
  • не сушит кожу
  • нет ощущения сухой кожи
  • подсушивает воспаления
  • подходит под макияж
Недостатки
  • жутко пахнет спиртом
Lekaрекомендует
  • 19.04.2011
    Купила этот лосьон для глубокого очищения лица из этой серии именно с целью избавить лицо от черных точек. Предполагала, что это средство действительно глубоко и хорошо очищает кожу. Даже и не думала, что этот лосьон так меня разочарует. Не знаю, может он лично моей коже не подошел.
  • 21.07.2010
    когда мне было 15 лет..я с моим братом пользовались этим лосьонои..и вы знаеете ни мне ни ему он не помог а наоборот еще больше раздражение было а прыщей еще больше повыскакивало..фу ужас..мы его выкинули в мусор..и вам не рекомендую..лучше в аптеке заказывайте болтушку с желтым осадком..вот она…
  • 23.04.2012
    Долгое время пользовалась этим лосьоном. Впечатления от него остались скорее хорошие чем плохие)В этой серии представлены лосьон для глубокого очищения нормальной и чувствительной кожи. Мой выбор пал на средство для чувствительной кожи. Очищает хорошо, приятный холодок, слегка подсушивает.
  • В подростковом возрасте мою кожу одолевали черные точки...Я пробовала всякие салициловые ласьоны Юпенки ,которые сушили кожу. Однажды в аптеке посоветовали ласьон от черных точек глубокое очищение Clean&Clear (в фиолетовой бутылочке) через какое то время несовершества убрались, а позже и само…