Среднее: 5 (всего голосов: 2)

kat-flower аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 19:13
Достоинства: веселые аниматоры, вкусная кухня, внимательный персонал, доброжелательный персонал, комфортно, красиво, разнообразная кухня, уютно, чисто
Недостатки: в некоторых номерах муравьи, шумно вечером в номерах с видом на бассейн

Привет всем, кто только собирается отправиться в отпуск! Если Вы планируете посетить Тунис и не знаете, какой отель выбрать, то можете без сомнения выбирать надёжный отель Royal Kenz Hotel Thalasso & Spa 4* в городе Сусс. Мы с мужем отдыхали в 2016 году в сентябре. Начну по порядку, итак:

1. Сам отель и его территория

Отель имеет довольно большую площадь, сам отель выглядит презентабельно, чистый, аккуратный, симпатичный. Территория отеля просторная, имеется 2 чистых бассейна с проточной водой, один бассейн одноуровневый, другой многоуровневый для купания совсем маленьких, маленьких и взрослых. По периметру бассейнов имеется достаточное количество бесплатных лежаков с соломенными зонтами. Как и во всех отелях, можно взять пляжные полотенца под залог. За 2 полотенца мы с мужем отдали 40 динар (20$). В неделю полотенца можно поменять 3 раза. В конце отпуска мы вернули полотенца и получили обратно свои деньги, на которые купили сувениры.

В отеле есть бесплатный Wi-Fi, который ловит в холле и ловил у нас на балконе, вайбер, вотсап, вконтакте, скайп, инстаграм подключаются без проблем. Но если вам надо воспользоваться браузером и зайти на какой-либо поисковик или сайт, то на рецепшене необходимо оплатить интернет.  Стоимость не знаю, так как мне было достаточно поддерживать связь с родственниками.

2. Номер

Отель имеет приятную карточную систему входа-выхода в номер, не надо брякать ключами, попадать в замочную скважину, вертеть ключ, всего-то приложил карточку к датчику, двери автоматически открылись, положил карточку в специальный кармашек на стене - в номер подается электропитание, убрал карточку с кармашка - электропитание отключилось.

Поскольку у нас был двухместный номер, в номере у нас стояла просторная двуспальная кровать, 2 тумбочки по бокам, телевизор, шкаф, много зеркал в номере (девушки оценят), сейф, холодильник. В комнате и в санузле чисто, красиво, ничего пошарпанного мы там не увидели, за исключением недостающей дверцы в шкафу и заедающей кнопки на унитазе, но это всё мелочи.

Именно в нашем номере почему-то были муравьи, мы с мужем относимся к любителям фауны, поэтому нас они не смущали))) Но если вы увидите хотя бы 10 муравьишек в комнате, запомните золотое правило... НИКОГДА, НИКОГДА НЕ КЛАДИТЕ СЛАДКИЕ БУЛОЧКИ С РЕСТОРАНА НА ТУМБОЧКУ))) Однажды мы забылись, принесли в номер 2 вкуснейшие булочки, через время к нам в номер пришли все муравьи округи))) В следующий раз мы все прятали в холодильник.

Мы жили на 1-м этаже, окно имело выход на бассейн и поодаль виднелось море, вид чудесный, но... вечером в номере безумно шумно, до 12 часов идёт дискотека, уснуть просто не возможно, телевизор тоже не посмотришь. Если Вы едите с детьми обязательно учтите этот факт и возьмите номер в другой части отеля.

3. Персонал

Большое спасибо всему персоналу! Все доброжелательные, улыбчивые, с юмором. После 2-х дневной адаптации, мы уже знали к какому офицанту садиться, так как его настроение заставляет улыбаться, он уже знал наши предпочтения, было очень уютно и по доброму. Аниматоры делали наш отдых, молодые ребята, как и мы, нам было легко найти общий язык, приятная хорошая дружеская атмосфера. Общались мы на русско-английском дополняя разговоры жестами))).

4. Кухня

Отель имеет систему "Всё включено". Нам кухня очень понравилась, вкусно, адаптировано, есть конечно несколько блюд очень острых, но это всё на любителя и в любом случае заменяемо, каждый найдёт то, что ему по душе.

Завтрак! На выбор предоставляется большое количество видов хлопьев, йогуртов, блинчики, яичница, омлет, овощи, фрукты, свежая выпечка. Напитки: чаи, кофе, какао, соки.

Обед! На обед всегда есть 2 вида супа, множество гарниров, индейка, курица, рыба, говядина, закуски, овощи, фрукты, салаты. Официант сам предлагает напитки: вино (красное, белое, розовое), пиво, лимонады, воду.

Ужин! Самое излюбленное, это ужин! Маленький праздник! Каждый вечер тематический вечер и тематическая кухня! (французская, тунисская, итальянская и т.д.) На ужин много всяких сладостей, тортов, пирожных и самое замечательное, есть на выбор вкуснейшее мороженое. Дыни и арбузы почему-то не сладкие. Самое вкусное как я считаю, это рыба и индейка... прям тают во рту, рекомендую всем! На ужин мы пили вино, как мне кажется, самое удачное, это белое, ну и розовое ничего, но белое лучше)))

5. Развлечения

Вам может показаться скучно в отели, но я считаю, что каждый человек делает сам себе настроение! Мне очень понравилась работа аниматоров, весело, задорно, время от времени они поднимают ваше туловище и заставляют двигаться в зажигательном танце!

Тот кто едет с детьми, каждый вечер для деток аниматоры ведут программу "Baby Time". Веселые детские песни и танцы на французском языке, дети танцуют, радуются, улыбаются и знакомятся.

Для молодых и постарше ежедневно ведется:

Стретчинг (у бассейна или на пляже), что может быть прекраснее, чем тянуть свои мышцы под африканским солнцем под прекрасную релаксирующую музыку и звуки бегущих волн?! Не ленитесь! Заряжает положительной энергией, хорошим настроением и полезно для здоровья!

Аквааэробика (у бассейна или на пляже), так же всем рекомендую, одни плюсы, заряжаетесь положительной энергией, отдыхаете душой и телом!

Водное поло (в бассейне). Я отношусь к тем людям, которые боятся таких игр, во-первых, я никогда не играла, во-вторых, не люблю когда на меня бежит разъяренная толпа с желанием вырвать мяч! Ничего подобного))) Водное поло стало моим одним из любимых видов спорта! Мотивировала я себя ещё и тем, что дома мне играть будет негде и не с кем. Мне очень понравилась эта водная игра ещё и тем, что в твоей команде были русские, немцы, французы, арабы и другие национальности. Такая вот дружба народов, единство!

Пляжный волейбол! Мне кажется его должны все любить! Всем играть!

Дартс! Так же объединяет людей в едином смехе, потому что аниматоры придумывают забавные варианты бросков. Как говорится, главное не победа - главное участие!

Петанк или бочча! Тоже очень интересно, всем рекомендую!

Ну вроде из спортивных развлечений я перечислила всё.

Перейдём к вечеру. Каждый вечер на территории отеля проводятся концерты, либо живая музыка, либо африканские акробаты, либо этнический тунисский вечер, либо бразильские танцы, либо караоке. Каждый день в неделю разная программа, затем с новой недели программа повторяется, меняется лишь какая-то малая часть. После каждого представления начинается дискотека, направленная как мне кажется на русского туриста. Очень много российских песен.

Общее впечатление об отеле:

Перед тем как отправится в путешествие, я тщательно штудировала отзывы об отелях, которые нам предлагали в турфирме. Читая некоторые отзывы, у меня пропадало всякое желание ехать в Тунис, например, я читала о плохой еде, о случаях воровства в номере, грязном пляже, грубом персонале... И я очень рада, что мы всё-таки отправились в Тунис и выбор наш пал именно на этот отель!

Я считаю, что на Земле много мест, которые надо ещё увидеть и посетить, но если мы снова отправимся в Тунис, то мы несомненно выберем Royal Kenz Hotel Thalasso & Spa. На пляже мы знакомились с ребятами из других отелей, кто-то жаловался на еду, кто-то на аниматоров, нам же с мужем всё понравилось. Мы ещё долго будем получать удовольствие, вспоминая наш вкусный, веселый, теплый и комфортный отдых.

kat-flower рекомендует Royal Kenz Hotel Thalasso & Spa 4*, Тунис, Сусс

Категория: Отели