Опубликовано 29 Июль, 2016 - 13:09

- Доктор, я уже 2 года сплю в берушах и я абсолютно счастливый человек!

Что такое беруши и то, что это абсолютно замечательная вещь я узнала только после полета в аэротрубе.

И вот уже два года они - моя постоянная покупка.

Давайте начистоту? Все мужчины храпят. (Особенно, если имел место бокал пива или что-то покрепче).

Раньше я хватала подушку и среди ночи обреченно топала в другую комнату. Или пыталась объяснить среди ночи мужу, что негоже столь аморально себя вести)

То есть, и сама толком не спала и ему спокойной спать не давала.

Теперь: никаких проблем. Сон крепкий, как у младенца. Я не слышу ни храпа, ни ора кошки, ни сигнализаций автомобилей, ни соседей. Я просто спокойной сплю. А вот будильник, как ни странно, слышу отлично))

В самолете, особенно при длительных перелетах - так вообще незаменимая вещь. Самолетные беруши - гадость абсоютная.

За пару лет я перепробовала разные беруши. Одни были слишком твердыми, другие плохо держали форму, третьи (дорогущие, выписанные из Англии) постоянно выскакивали из ушей. В общем, лучше этих пока не нашла:

В упаковке пакет с двумя парами мягких, удобных ушных вкладышей.

Шумопонижение: 33 ДБ. Это не много, и не мало, ровно столько, сколько необходимо для спокойной ночи.

Материал: вспененный гипоаллергенный полиуретан.

Размеры: Длина - 25 мм, диаметр - 12 мм.

Да, первое время спать с наполнителем в ушах немного непривычно, но со временем это становится незаметным.

Одной пары берушек этой марки мне хватает в среднем на 4-5 крепких ночей. Далее защитные способности ослабевают, полиуретан перестает хорошо держать форму.

Стоимость упаковки из двух пар: около 60 рублей.

Сделаны в Италии,

Одна проблема - продаются не везде, поэтому, когда встречаю их в аптеке, покупаю сразу несколько упаковок прозапас)

__________________________________

Отзыв на арома-спрей для крепкого сна.

Disclaimer1рекомендует
29.07.2016
Поищу... Какие только ни покупала, все не подходят моим ушам...
29.07.2016
Да, из этого материала самые классные Smile Правда я заказываю их на ебей, там за доллар можно купить упаковку из 15 пар.
29.07.2016
nataliaelisabeth, в итернет-аптеках или магазинах для здоровья наверняка есть)

Nutakata, на ибей, если хорошая цена, то непременно платная доставка в РФ, причем, хорошо так платная - по 800-900р.
Может, мне так попадалось.
29.07.2016
А будильник в них слышно? Smile Покупала раньше подобные. У меня выскакивают они. Не держатся. (
30.07.2016
У меня ни первый муж не храпел, ни второй не храпит, так что мне повезло Big smile
Зато, помню, как-то ехала в поезде с ночевкой, так соседи по купе, муж и жена, храпели оба, это был ад))) При этом я так люблю спать в поезде, думала, хорошо высплюсь, ага, фиг там) Зато в семейной жизни у них, наверное, полная гармония, оба храпят, все отлично Shock
Насчёт берушей - мне всегда казалось, что они будут мешать мне в ушах, но, наверное, к этому привыкаешь.
02.08.2016
JunkieHope, да ты - счастливая женщина! Big smile
Была еще такая шутка - в семье, где храпят оба супруга, засыпают наперегонки)
В любом случае, к берушам привыкнуть легче, чем к храпу)