Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 20:52

Приобрела эту прелесть на втором курсе - и вот уже 2 года как пользуюсь ей с огромным удовольствием!

Итак, о неоспоримых плюсах и незначительных минусах этой чудесной электронной книги!

Плюсы:

1. Технология E-Ink. Электронные чернила. Собственно то, что в этой книге ключевая деталь. Проще говоря, эффект таков, что читая книгу на Amazon Kindle, Вы практически читаете напечатанный на бумаге текст. Без вреда для зрения.
  2. Очень бюджетный вариант цены. Моя книга обошлась мне всего лишь чуть больше чем в одну стипендию.
  3. Отличный дизайн! Совершенно ненавязчивый, то что нужно для электронной книги. Читая её, Вы просто забываете о том, что у вас в руках E-book, а не настоящая книга.
  4. Огромная экономия Ваших средств. Я бы даже сказала - колоссальная! Ведь быть сейчас истинным книгоманом без наличия электронной книжки - удовольствие дорогое. А прикупив себе читалочку, Вы сможете наслаждаться абсолютно любыми книгами в абсолютно любом количестве.
  5. Мобильность. Книга всегда с собой. Читайте её на остановке, в очереди, на скучной лекции, дома под одеялом - где угодно.
  6. Amazon Kindle компактная и совершенно не маркая. Таскаю её с собой везде, просто в сумочке - за 2 года пара царапин на лицевой стороне. Но опять же - это при абсолютно безалаберном отношении. В идеале используется специальный чехол.
  7. Очень долго не разряжается. Не знаю сколько конкретно, но поверьте, Вам никогда не придется нервничать потому, что книга будет разряжаться в самый неподходящий момент - это исключено. Заряжается, к слову, очень быстро (~1 час)
  8. Любимый друг для любого студента! Скинул конспект лекций - и на экзамен ^^

В книге предусмотрен также выход в интернет при подключении через WiFi. Но это не плюс, а скорее дежурный параметр. Не знаю, для чего он - лично мне пришлось воспользоваться им 1 раз из чистого любопытства. Скажу так: работает. Но интернет там нужен примерно как ножик-брелок необходим при готовке ужина на троих.

Немного о минусах:

1. Не для любителей почитать под одеялом. Экран без подсветки, так что почитать получится только при наличии естественного или искусственного источника света.
  2. Книга не сенсорная. Если захотите найти определенное слово в тексте - придется вводить его долго и нудно вручную с помощью кнопочек, сверяясь с экранной клавиатурой. И это неудобно.

То, что книга черно-белая, не воспроизводит музыку и видео, не фотографирует и не поддерживает кучу прочих невтемовых функций - лично для меня не является минусом. Вы же хотите всего лишь читать. Купите планшет, если Вам нужно что-то кроме.

Также не бойтесь покупать версию с рекламой! По стоимости она немного дешевле обыкновенной. Реклама на книге выражается лишь в заставках в режиме сна и в маленькой полосочке внизу экрана при просмотре списка книг. Она абсолютно никак не отображается в режиме чтения.

Ставлю этой электронной книге твердую 5, не смотря на маленькие досадные минусы. Ни разу не пожалела, что купила её. И также очень рада, что выбрала именно эту модель, а не любую другую! Советую всем. Не сомневайтесь, это отличное и полезное приобретение.

Достоинства
  • надежная
  • недорогая
  • нет лишних и ненужных функций (типа аудио и т.п.)
  • огромное количество книг
  • отличный экран
  • очень легкая
KisaLapkaрекомендует
17.02.2017
минусы значительные, мне вот на телефоне удобнее читать Smile
  • Здравствуйте!Сегодня я хотела бы рассказать о своем ридере (электронной книге). Появилась она у меня не давно, месяца 2 назад, но я уже не могу представить без нее свою жизнь.
  • 25.12.2012
    Очень люблю читать книги. Но порой бывает неудобно носить с собой обычную книгу, а особенно большого формата. Хотелось, чтобы была своя подборка книг, когда можно было взять и любую книгу прочитать !
  • 13.09.2013
    Купил недавно (пару месяцев назад) електронную книгу Amazon Kindle 4. Что можна сказать? Хорошая книга. Экран четкий, читается легко, можна менять , подстраивая под себя размер и вид шрифта, горизонтальную и вертикальную разметка, межстрочный интервал.
  • 29.08.2013
    Не задалось у нас с этой книжкой. Первая сломалась и месяца не прошло. Экран как будто разделился попалам. На верхней половине текст, на нижней остаётся заставка. На экспертизе посчитали это браком, заменили по гарантии.