Опубликовано 2 Январь, 2012 - 17:58

ВНИМАНИЕ!!! Длинная предыстория!!!

Все началось с того, что привезли нам много мяса, а именно, жесткой говядины! Думала: "Как же хорошо! Несколько месяцев не придется покупать мясо в магазине, там и неизвестно, что ты покупаешь. А тут домашнее, деревенское." Ну на радостях давай его варить, варила часа 3-4, жесткое...кое-как съели в супе! Потом пробовала его на ночь в маринаде вымачивать, днем потушила - стало получше, но тоже жесткость чувствовалась. Весь интернет облазила, чтобы найти способы сделать мясо мягким и сочным, перепробовала не все, но многое - самое нормальное получалось после лимонного маринада, но все равно жесткое! В итоге, было решено купить мясорубку, и делать фарш из этого "капризного" мяса. Долго выбирая в интернет-магазинах приличную мясорубку, наткнулась на измельчитель BOSCH MMR 1501, и захотелось мне эту штуку к себе на кухню!

Конечно, сначала была не уверена, что он измельчит мясо и не сломается при этом. Но в описании товара было написано, что мясо измельчать можно также, как и овощи, и фрукты, и орехи. Соблазнило и то, что есть насадки для колки льда и взбивания кремов, соусов и яиц, а также чаша сделана из толстого стекла (пластик не люблю).

Долго не думая, забыв про мясорубку, решила купить этот агрегат. Притащив его домой, сразу же захотелось посмотреть, на что он способен. И следуя инструкции, я превратила мясо в сочный фарш за несколько минут. После приготовила вкусные мягкие котлетки, все были сыты и довольны.

BOSCH выдержал это испытание!

Помимо приготовления фарша, взбивала там тесто для блинов и молочный коктейль - получилось очень хорошо и вкусно. Фрукты и овощи не измельчаю пока, потому что не очень люблю пюре, но если будет такая необходимость, думаю, все пройдет на ура. Также оказалось, что чашу можно использовать для приготовления блюд в духовке, но это я пока не пробовала.

В общем, измельчитель хороший, за 3 месяца использования только радовал. Использовала только 2 насадки: основной нож и для взбивания, нож для колки льда пока не пригодился, но кому-то, наверное, может понадобиться.

Советую этот измельчитель всем, он заменит обычный блендер и станет хорошей альтернативой мясорубке.

Всем спасибо за прочтение! Хорошего дня)

Достоинства
  • Насадка для взбивания
  • Насадка для льда
  • Недорогой, качественно сделан, Удобный в использовании
  • Отлично работает
  • Стеклянная чаша
Недостатки
  • Мной не выявлено
MiliSandraрекомендует
Классный отзыв!!! +++
06.01.2012
спасибо) на самом деле удобная штука!
Л аватар
Л
13.04.2012
а он механический??или нужна сеть?
13.04.2012
это электроприбор