Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 21:35

Роман Джейн Эйр писательницы Шарлотты Бронте, не зря попадает в рейтинги лучших книг и включен в школьную программу во многих странах мира! это увлекательный роман с очень интересным сюжетом учит доброте, милосердию и той настоящей любви которая должна быть! Конечно же, на него и оставляет отпечаток тех традиций, культуры, условий жизни Англии какой она была пару веков назад, многие могут сказать что он уже не такой актуальный и нынешняя жизнь довольно изменилась, но на мой взгляд в нем запечатлены те качества, которые не устареют никогда! Сам роман очень хорошо написан и легко читается, с ним можно провести много хорошего времени! Приятного чтения!)

Достоинства
  • было интересно
  • быстро и легко читается
  • классика
  • показана сильная личность
  • увлекает
  • учит добру и сопереживанию
Недостатки
  • (недостатков нет)
Freeman2014рекомендует
  • 19.07.2014
    Прочитала книгу в 6 классе, и это был мой первый в жизни большой и серьезный роман. Читала с упоением, поэтому многие детали помню до сих пор.   В сущности это заурядная история сироты. Но как это написано. Это написано превосходно.
  • 16.10.2015
    В детстве, когда родители принуждали меня читать классику..я считала их полными буками в очках. И лишь недавно я стала понимать, лучше классики ничего не было и нет! К сожалению, таких книг больше не пишут. Книг, о настоящих чувствах! Без низменных желаний и похоти.
  • 04.10.2015
    Мое знакомство с английским романом началось именно с этого произведения. Книгу я читала три раза и с первого раза она мне не понравилась. Наверное я не очень вникала и погружалась в эту атмосферу. Потом я прониклась кроткостью героини, а больше всего меня вдохновили описания природы.