Среднее: 4.8 (25 отзывов)

Redheaddy аватар
Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 23:43
Достоинства: 3 размера буханки, 3 цвета корочки, легко освоить, отлично печет, простое меню, сенсорная панель

Эту хлебопечку подарили нам друзья несколько лет назад. Мы пользуемся ей года 3 как минимум. Пекли всякое разное, пробовали большинство из прилагаемой книги рецептов, было пару раз конечно то, что называется блин комом, но вообще хлебопечка умница! У нас любимый рецепт - булочка бриошь, чудо как вкусно!

Нужно просто положить нужные ингредиенты в заданной рецептом последовательности, нажать старт и ждать. Хлебопечка сама замесит, подождет, пока тесто поднимется, запечет и даст отстояться. В некоторых рецептах можно заложить семечки-орешки в специальный отсек на крышке, и в нужный момент хлебопечка сама его откроет, чтобы хлеб получился посыпанным. Есть 3 степени прожарки корочки - темная, средняя и светлая. 3 веса - 0.5, 0.75 и 1кг готового хлеба. Несколько программ выпекания. Окошко для подсматривания за процессом. Лампочка, опять же чтобы было видно, когда подсматриваете Smile Панель управления сенсорная, гладкая, никаких щелей, куда забивается грязь, нет.

Внутри ведерко с ручкой и лопастью на дне, которое замешивает ингредиенты в тесто.

Есть функция отложенного старта, чтобы вечером зарядить хлебопечку, поставить таймер и к завтраку получить свежевыпеченный хлеб.

На мой взгляд, недостаток один, и он общий у всех хлебопечек - это длительность процесса. Мои любимые хлеба готовятся в районе 4х часов, но они конечно того стоят!

Вообще, вещь хорошая, нужная и полезная! Рекомендую!!!

Redheaddy рекомендует Хлебопечка Kenwood BM 450

Брeнд: Kenwood