Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 15:58

Эту кисть я заказывала на Айхерб после многочисленных восторженных отзывов, и не прогадала.

Вообще она предназначена для минеральной косметики, однако я ей наношу пудры (в частности Dior Diorskin Nude Compact Natural Glow Radiant Powder Foundation SPF 10 - мой отзыв тут ).

Это кисть кабуки, у нее очень мягкий ворс, но достаточно плотный и упругий. Очень удобная бамбуковая ручка с гравировкой фирмы.

Ворс – не натуральный, искусственный – таклон . Его прелесть в том, что он не вызывает аллергии, хорошо отдает продукт, много в себя не впитывает, хорошо моется и очень быстро сохнет.

Я мою кисть по вечерам, каждый день (у меня проблемная кожа), и уже на утро моя кисточка совершенно сухая.

После многочисленных помывок она не потеряла форму, почти не линяла, и остается все такой же мягкой. Пользуюсь я ей уже 1,5 года, и все так же довольна.

С помощью нее получается равномерный, невесомый слой тонального средства, который не выглядит маской при наслаивании.

Кисть довольно большая по величине – 15 см в длину. При этом ворс – 2,5 см. Конечно, такую кисть не очень удобно носить ежедневно в сумочке, однако для домашнего пользования – она идеальна.

Хочу отдельно сказать о цене – я ее покупала за 6 долларов! За такую низкую цену получить такого качества кисть – я в восторге!

Прилагаю несколько фото, чтобы вы могли тоже оценить ее.

Очень рекомендую эту кисть всем!

Отзыв на пудру

Отзыв на кисть для румян

Надеюсь вам был полезен и интересен мой отзыв, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Мягкий ворс
  • Нежный ворс
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Для меня их нет
Марина_Vladрекомендует