Опубликовано 24 Март, 2017 - 14:22

Не думала писать отзыв про эту клинику, но увидев плохие, хочется поделиться своим опытом.

Предыстория (если лень читать, то сразу пролистайте вниз "о клинике"):
Все началось с того, что три с половиной года назад мы с мужем приобрели нашего лучшего друга - Фрэнка, собака, порода - мопс.

Никогда с ним не было особых проблем. Но с восьмого на девятое марта 2017 года у него случится приступ. Днём восьмого мы были в гостях, ничего не предвещало беды. Единственное, наш пёс наелся всего подряд, родственники всегда хотят его накормить. А вообще он ест только корм (Акана).
Часов в 12 ночи Фрэнк спал и тут он упал с дивана (хорошо, что на ковёр). Я сначала подумала, что ему что-то приснилось или почесаться захотел. Но увидев его, у меня началась истерика. Он лежал на боку оцепеневший, лапы шевелились, как будто бежит, изо рта шла пена, глаза открыты и не реагируют на внешний мир. Мы очень испугались. Приступ был похож на эпилепсию.
Сразу позвонили в круглосуточную ветеринарную клинику. Нам сказали не паниковать, в рот собаке ничего не пихать, после приступа можно дать волокардин.

На следующий день мы приехали в известную, большую ветеринарную клинику в Краснодаре. Мы из Краснодара. Нам сказали, что это вряд ли эпилепсия, скорее всего отравился чем-то из еды и это спазмы (так так на кануне его родственники от души покормили). Ему поставили несколько уколов от отравления и сказали записаться к кардиологу.
Мы делали рентген сердца. Кардиолог не увидела никаких патологий.

Через десять дней (18 марта) приступ повторился. На следующий день мы забрали историю болезни из первой вет.клиники и обратились в другую.
Записались к неврологу. Оказался хороший врач. Внимательно осмотрел собаку, мы сдали кучу анализов. Ничего не нашли, что могло бы вызвать приступ. И нам посоветовали сделать МРТ головного мозга. В Краснодаре этого не делают. Только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
Ближайший город от Краснодара - Москва. И мы решили поехать (на машине).

О клинике:
Наш врач в Краснодаре посоветовал клинику МЕДВЕТ в Москве. Я начиталась плохих отзывов и была готова. Но успокаивало, что нам сделать только МРТ. Записались заранее.

У них несколько филиалов по Москве. МРТ делают на пр.Вернадского 89 к.6. На ресепшене две доброжелательные девушки. Чистенько. Тут же ветеринарная аптека. Мы попали к очень хорошему врачу. Он внимательно осмотрел нашего пёсика, историю болезни, расспросил нас что и как. Потом девушка - анастезиолог позадавала нам вопросы и отсканировала нужные анализы.
Хозяева привозят собак на МРТ с утра (с 9:15 до 10:30). Потом только вечером забирают.
В кабинете стояли клетки, достаточно большие. В клетку постелили одноразовую пеленку и поместили туда Фрэнка.
Мы поехали по делам, в три часа дня приехали обратно в клинику. В пятом часу к нам вышел доктор, все подробно рассказал, спросил номер нашего доктора в Краснодаре, чтобы прийти к общему решению, как лечить собаку. К сожалению он не дозвонился в клинику в Краснодаре, но сказал, что мы можем звонить ему в любое время, написал рекомендации по лечению и порекомендовал сдать ещё несколько анализов.
Я до сих пор в шоке на сколько в этой клинике врачам не все равно на питомцев. Нам нужно будет делать повторное МРТ через несколько месяцев. Поедем в эту же клинику и к этим же врачам (неврологу, анастезиологу).

Я рекомендую эту клинику. Весь персонал был доброжелательн, отзывчив, компетентен. Очень жаль, что в Краснодаре нет таких клиник и докторов. Если переедем в Москву, точно знаю где будет наблюдаться наш пёсик.

P.S. В итоге так особо и не известно, что могло вызвать приступы. Так как собака здорова. Нашли кисту в головном мозге, но она очень маленькая, поэтому вряд ли она как-то повлияла. Поэтому нам и сказали сделать повторное МРТ, чтобы следить за этой кистой, чтобы не росла. А пока пьём таблетки и надеемся, что приступы больше не повторятся.
Достоинства
  • ветаптека
  • можно расплатиться картой
  • уютно, чисто
  • хорошие врачи
Недостатки
  • не нашла
LeraLVрекомендует
18.12.2017
Добрый день! Спасибо за Вашу высокую оценку и выбор нашей клиники!
Мы стараемся внимательно относиться к проблемам наших клиентов и всегда готовы оказать квалифицированную помощь Вашим питомцам.
  • 01.07.2017
    Хочу поблагодарить всех врачей этой клиники, которые приняли участие в спасении нашего любимца!Мы были далеко за городом, когда нашего алабая Ричи начало не прекращая рвать.
  • 20.07.2016
    Были с котом в клинике в Дубровке. Шел гной изо рта. Котик у нас из приюта, зубики удалены, так как кто-то ему их выбил, остатки пришлось удалить. Доктор внимательно отнеслась, с участием. Осмотрела и ротик, и ушки.